Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 2. милота (Колючие разговоры обо всём) от Ториша 3. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах
7. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

"бЯда" с кошкой.  (Прочитано 5602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
31
Девочки, мы тут летом, выводили кошку на улицу. Жалко кису, у нас свой дом, а она улицу только из окна видит. Ну решили мы, пока мы на улице, пусть тоже с нами дышит воздухом. В общем, раз так 10 она была на улице. Потом стали замечать, что она часто стала лапой чесать и как бы "шубу" кусать. Потом поняли, что это блохи. Ничего не помогает, девочки и моем часто и убиваем и миллион капель покупали - не помогает. Что делать? Как кошку спасти? Никогда бы не подумала, что от 10 раз заведутся блохи :(


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #1 : 21 Декабря 2015, 23:24 »
 Блохи могут завестись и с одного раза. И даже если ваша кошка не выходит на улицу. Вы обрабатываете только кошку?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2015, 23:25 »
может ошейник какой-нибудь противоблошинный,раз капли не помогают,у меня у мамы кошки сельские живут в тесном симбиозе с блошками,такшта затрудняюсь ответить :happens: :happens: :happens:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 23:26 »
Блохи могут завестись и с одного раза. И даже если ваша кошка не выходит на улицу. Вы обрабатываете только кошку?
Покупали специальный спрей, все обрабатывали, стирали, все это в купе с мытьем кошки и пудрой для кошки делали. Ничего не помогает (((

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #4 : 21 Декабря 2015, 23:27 »
может ошейник какой-нибудь противоблошинный,раз капли не помогают,у меня у мамы кошки сельские живут в тесном симбиозе с блошками,такшта затрудняюсь ответить :happens: :happens: :happens:
Блохи больше хозяев нервируют. У меня когда у кота блохи завелись, я трое суток мыла, стирала и пылесосила по несколько раз в день и при этом чесалась, хоть и знала, что они на людях не живут.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 23:28 »
может ошейник какой-нибудь противоблошинный,раз капли не помогают,у меня у мамы кошки сельские живут в тесном симбиозе с блошками,такшта затрудняюсь ответить :happens: :happens: :happens:
Хотели купить, а продавщица сказала, что если у кошки они уже есть, то ошейник не поможет. Мол надо чтобы их не было, тогда ошейник спасет. Мы и у ветеринара были, его капли вроде помогли, но и не помогли ((( Вот я в Казахстане тоже кошек имела, но никогда с проблемами блох не встречалась. Хотя они наверное были )))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242680
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 23:28 »
к ветеринару!
Моя доча тоже долго пыталась сама лечить кошке ушки, только мучала - всё без толку... Хороший спец сделала анализы, посмотрела в микроскопе - определила гадов -а на каждого гада своё лечение... 5 обработок, и всё ОК!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170155
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 23:30 »
У меня от одного 2-х дневного загула (сбежал) столько блох развелось-что под наркозом брили и чистили!!! Они у меня в постели прыгали!! квартиру очищала-как после бактериологической бомбы!!  ( И где только такую блохастую даму нашёл-не иначе Гозя в кошачьем обличии) А потом капли на холку какие-то капала-как только остатки проявлялись-и всё!!


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #8 : 21 Декабря 2015, 23:31 »
Блохи больше хозяев нервируют. У меня когда у кота блохи завелись, я трое суток мыла, стирала и пылесосила по несколько раз в день и при этом чесалась, хоть и знала, что они на людях не живут.
Вот девочки, самое ужасное, что они по-моему начали нас кусать. Меня пока нет, но у младшего нахожу укусы. Комаров нет, делаю выводы, что кошка начинает ими кидаться ((( Прям я в шоке

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #9 : 21 Декабря 2015, 23:31 »
Я своего найденыша когда в дом взяла, на нем шерсть от блох ходуном ходила, так в ветлечебнице посоветовали вместе с устранением блох (капли), пролечить и от глистов, сказали так обязательно, потому что одно подразумевает другое. Не знаю так это или нет, но все комплексно пролечили и с тех пор блох нет, а глистов прогоняем (профилактика) раз в полгода.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #10 : 21 Декабря 2015, 23:31 »
Сейчас куча препаратов, капать и пусть походит в ошейнике- воронке, придётся помочь блох нужно вычесывать и убивать... Главное потом хорошенько помыть.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #11 : 21 Декабря 2015, 23:32 »
к ветеринару!
Моя доча тоже долго пыталась сама лечить кошке ушки, только мучала - всё без толку... Хороший спец сделала анализы, посмотрела в микроскопе - определила гадов -а на каждого гада своё лечение... 5 обработок, и всё ОК!
Блиииин, а мы были, нам капли дали, вроде как все прошло, а потом опять началось. Наверное надо другого найти.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #12 : 21 Декабря 2015, 23:32 »
Я своего найденыша когда в дом взяла, на нем шерсть от блох ходуном ходила, так в ветлечебнице посоветовали вместе с устранением блох (капли), пролечить и от глистов, сказали так обязательно, потому что одно подразумевает другое. Не знаю так это или нет, но все комплексно пролечили и с тех пор блох нет, а глистов прогоняем (профилактика) раз в полгода.
что скажешь , когда умничка :kiss5:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 23:32 »
У меня от одного 2-х дневного загула (сбежал) столько блох развелось-что под наркозом брили и чистили!!! Они у меня в постели прыгали!! квартиру очищала-как после бактериологической бомбы!!  ( И где только такую блохастую даму нашёл-не иначе Гозя в кошачьем обличии) А потом капли на холку какие-то капала-как только остатки проявлялись-и всё!!

Таааааааня :lol: про Гозю - это сильно :D

А что-за капли?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39168
  • Карма: 1100638
"бЯда" с кошкой.
« Ответ #14 : 21 Декабря 2015, 23:33 »
Хотели купить, а продавщица сказала, что если у кошки они уже есть, то ошейник не поможет. Мол надо чтобы их не было, тогда ошейник спасет. Мы и у ветеринара были, его капли вроде помогли, но и не помогли ((( Вот я в Казахстане тоже кошек имела, но никогда с проблемами блох не встречалась. Хотя они наверное были )))
лишним не будет, додохнут те, что не вымываются O:-)
когда намылишь шампунем, пусть постоит так немного, а потом как можно дольше в воде. Они бывают не дохнут, а окумариваются, отваливаются (прям видно что в воде плавают) и с водой смоешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2701
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5767
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10513
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5357
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15830
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 58.