Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от ке 2. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 3. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Кира2111 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 8. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 9. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 10. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка

Кольт решит все споры  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
14
Радости забываются,печали никогда.
        Странный мужчина,много раз я обращал внимание на него.Приезжая на могилу своей мамочки,по выходным,я часто видел его у соседней могильной плиты. Отрезки могил его и моих родных были рядом.Мы соседи,я брал порою у него лейку ,что лежала под скамеечкой,он,или кто другой,пользовались моим инвентарем.Я никогда не спрашивал ничего лишнего.Человек пришел проститься с родными.Это место такое.Порою он видел,как я плачу на могиле матери,порою я видел слезы на его лице.Так продолжалось долгое время.Мы приезжали,по выходным,сидели у могил.Пили водку ,каждый в одиночестве,и лили слезы.Я не обращал на него особого внимания.Горе сближает.Он приходил к мужчине его возраста,что наводило меня на мысль,что это брат.Я никогда не спрашивал,думая,что если захочет,расскажет сам.
        "Это твоя мама"-как то спокойно и уважительно спросил он в одно из воскресений???-красивая,вижу умерла молодая-слезы,выдавать начинали меня-Да,это моя мамочка,умерла в 46 лет.Инсульт.
       "А этот парень,к которому ты постоянно ходишь,это видимо,твой брат?-мне надо было что то говорить,что бы не показать.скрыть те чувства,что раздирали меня изнутри.Я готов был говорить о чем угодно,лишь бы сбить комок в горле и накатывающий плач.
     "Да ты плач,я тебя понимаю,ори,плач,тебе станет легче-сказал сосед по кладбищенским могилам-давай может помянем наших=сказал и не дождавшись моего ответа налил в бумажные стаканчики хорошей водки.Сперва поставил стакан у могилы своего друга,другой передал мне и я поставил у могилы своей мамы.Посидели,выпили,покурили
        И он начал говорить.звали его Макс,пусть будет Макс.это не столь важно теперь.И ходил он на могилу своего друга Серого.Сережи.Макс и Серый были друзья с детства.Вместе учились,вместе гуляли.Даже девочки у них были одинаковые.На одно лицо.
       Макс и Серый учились в одном классе.Как то получилось,ч то где то в классе шестом или седьмом.Серый вызвал Макса на бой.Он в то время посещал секцию бокса и бился конкретно.Был самым сильным в классе,мало того,молотил парней старших классов.
         Макс не помнил уже,из за чего произошла ссора,что там было не так,но,на заднем дворе,состоялся бой Макса и Серого.Финал ясен был сразу.Разбитая губа и нос у Макса и единственный случайный удар и синяк у Серого
       Это завело Макса и он начал посещать секцию бокса.
       Прошло где то пол года и вот реванш.Состоялся.Макс нашел повод и  позвал Серого на задний двор.
      тяжелая была драка.Правила бокса знали оба и никто не желал уступать.Вымотали друг друга конкретно,синяков наставили,но победителя не было.
        "Ладно Макс-сказал запыхавшийся Серый-мир?????
       "Мир-сказал Макс,хватая воздух кусками.
       После этой драки они стали лучшими друзьями.Не дай бог кому то было затронуть Макса,сразу появлялся Серый и обидчикам было не очень.
        Бились конкретно.Дружили,росли.
      Пришло время и они влюбились в девочек.Как то сразу,мигом.И один и второй.Благо девочки были близняшки
   Девочки -близняшки были чертовски красивы.Длинноногие,при теле,просто будоражили мозг.Серый начал общаться с Ритой.а Макс с Эллой.Все время вместе,все праздники,торжества.
         Пришло время отдать свой долг Родине.Макс был готов к этому и всячески готовился к армейским будням.Утомлял себя на турнике,качая руки,спину и грудь.Жизнь шла своим чередом.Элла клялась в верности,и обещала хранить верность и ждать.
          У Серого все было немного иначе.Его девочка была более свободна и смотрела на мир другими глазами.Да и Серый,один раз.вступившись за эту Риту,и разбив головы троим мажорам,получил срок.Небольшой,но срок.
         Разошлись пути дороги друзей.Макс служил,его ждала Элька,писала письма,любила.
         Серый сидел,его Рита не ждала,а шлялась и отдыхала от мысли,как она говорила.Но связь была,через девочек,но друзья держали связь.
  Макс вернулся из армии и женился на близняшке.Вскоре она понесла и родила красивую девочку.
    Макс работал,все в дом,все для семьи.О друге слышал все меньше и меньше.Рита,забросила Серого и ничего о нем сказать не могла.Она перестала возить ему передачи,писать письма.У нее намечалась своя жизнь
         Вот так и разошлись.Потерялись.
         Пришли тяжелые годы.Развал Великой страны.Отделение республик.Жуть.Не буду писать о том,что творилось в то время.Скажу одно,жуть.Тысячами люди теряли работу.В республике.где жил Макс,закрылись все головные предприятия.И море людей было выброшено на улицу.Тысячи сломанных судеб.Как выживали,об этом книгу можно написать
        Макс рвал и все делал для своей семьи.Искал любую работу,надо было платить за все.А дома жена.не понимающая половинка,а пила,которая пилила и пилила.
      "Ты посмотри туда,ты ничего не можешь,А тот сейчас живет,как бог,а этот еще лучше-орала она в порыве гнева.Ну да,кто крал,тот жил,не мне вам объяснять.
        Вот и пришло время,когда,переломав себя Макс украл в первый раз.Повезло,украл второй раз,не поймали.
Но это не спасло семью.Она ушла,забрав ребенка и сказав на прощание-"Ты неудачник!!!"-наивно полагая.что удачники те.кто крадет много
            Удача удачей,но,продолжаться вечно,она не может.И Макс сел.Отсидел срок ,вышел и опять сел.И опять и опять.Не знаю,что вдарило в голову Макса,или время поменялось,но решил он поменять свою жизнь.От благоверной он никакой поддержки не ждал,надеялся только на свои руки.
        Руки ему и помогли.Он вышел и нашел работу.Все стало приходить в норму.Постепенно все налаживалось у Макса.Нашел женщину по душе.Как говорится,зажили.
         Как то возвращаясь с работы Макс,летним вечером шел и мечтал.И,вроде как не нарушал правил,но,на переходе.чуть не был сбит шикарной тачкой,хотя был прав стопунктов.
         " Ты что крендель,рамсы попутал????? Ты что не видишь люди едут?????Заслоняешь им дорогу?????-выскочил здоровый дядька,ругался и пытался убедить,что на пешеходном переходе надо таким дядькам уступать.
            Макс был не из трусливых,сказал ему коротко-"Иннна!!! Иннакуй отсюда!"- и именно эти слова привели водилу в чувства.
          "Макс ты?- выдавил шикарный дядька- Макс-это я Серый-брат привет!"
          "Как ты изменился-сказал Макс,понимая,что перед ним его старый друг-Как ты?-он не находил слов и о чем можно  было говорить на перекрестке.
         "Братуха,как я рад тебя видеть,как ты?,нужна ли тебе помощь-говорил Серый,обнимая Макса.
     Странная ситуация,столько не виделись,столько нужно сказать и нет времени.
      "Мне нужно ехать брат-говорил Серый-давай встретимся,назови время и место."
     Встреча должна была произойти в центре города у одного знаменитого кафе.В молодости Макс и Серый много времени проводили там.Там собирались юные поэты,прозаики.Не было тогда интернета,все было в живую.Слушали стихи,пили кофе,делились. Именно в этом кафе и была назначена встреча двух друзей.Макс знал,что Серый.отсидев один срок,стал авторитетом в городе.Уважаемым человеком.
            В назначенное время Макс шел на встречу с другом.Он многое хотел ему рассказать.Многое спросить.Жизнь у Макса налаживалась.Хорошая работа,женщина рядом,не предатель.Макс шел и думал,как расскажет.как порадуются
           Перед кафе была стоянка и Макс видел машину Серого,тот всегда предпочитал красивые вещи и машина была просто супер.Вот Серый увидел идущего Мака,вот улыбка расползлась по лицу у обоих.Вот они,мужские объятья.Как долго Макс ждал этой встречи.
          Никто не обращал внимание на обнимающихся мужиков.Все шло своим чередом.Сзади Серого приостанавливался какой то джип.Жизнь продолжалась.
        Очередь,очередь,короткая очередь.
      То,что это очередь из автомата,Макс понял лишь тогда,когда одна из пуль прошла по его боку.
    Серый падал,он принял все на себя.Губы что то пытались сказать,но звука не было.Он умер на руках Макса.А Макс отделался легким испугом.Пуля прошла по касательной,не причинив особого вреда
          Вот так в жизни бывает.
          Но душа не дает покоя.Макс не может себе простить.Он не виноват в смерти своего друга.Там были свои разборки,но тяжесть,камнем лежит на сердце.
        "Зачем я позвал его к этому кафе- корит себя Макс-Был бы жив!!!!Зачем???????????????
        Не проходит боль у него .Винит себя в смерти.И только придя на могилу к другу,посидев и выпив водки ,ему становилось лучше.И так до следующего раза.
Вот и сейчас.Выпили мы,поговорили и отпустило его
      Мы теперь дружим
     

         



Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Кольт решит все споры
« Ответ #1 : 21 Декабря 2015, 20:31 »
 O:-)  :(....коварный!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Кольт решит все споры
« Ответ #2 : 21 Декабря 2015, 20:33 »
Спасибо! :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кольт решит все споры
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 20:39 »
коварный искуситель:flower3:
Печальная история...но он и правда не виноват....

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Кольт решит все споры
« Ответ #4 : 21 Декабря 2015, 20:39 »
коварный искуситель:( :flower3:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Кольт решит все споры
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 20:40 »
Влад,спасибо  :flower3: как всегда-СУПЕР!!!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Кольт решит все споры
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 20:48 »
коварный искуситель:flower3:
Печальная история...но он и правда не виноват....
Знаешь Ленка,я не стал писать более глубоко.Макс винит себя.И не понимает почему пуля прошла вскольз???Это понятно,что он не при делах и за Серым давно шла охота.Но.скажу тебе по правде,и я бы так думал,как Макс.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кольт решит все споры
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 20:49 »
Влад спасибо !! жизненная история тех времён ... :facepalm:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Кольт решит все споры
« Ответ #8 : 21 Декабря 2015, 20:49 »
Влад,спасибо  :flower3: как всегда-СУПЕР!!!
Рад,что понравилось,я вынашивал рассказ долго.Но получилось как всегда,не так.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Кольт решит все споры
« Ответ #9 : 21 Декабря 2015, 20:50 »
Влад спасибо !! жизненная история тех времён ... :facepalm:
Не стал описывать всего ужаса того времени,но вы поняли :flower3:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Кольт решит все споры
« Ответ #10 : 21 Декабря 2015, 20:52 »
Знал бы, где упасть, соломки бы постелил...(с)  Коварный, с огромным уважением к тебе


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кольт решит все споры
« Ответ #11 : 21 Декабря 2015, 20:52 »
Знаешь Ленка,я не стал писать более глубоко.Макс винит себя.И не понимает почему пуля прошла вскольз???Это понятно,что он не при делах и за Серым давно шла охота.Но.скажу тебе по правде,и я бы так думал,как Макс.
Нет...не нам это решать...У каждого своя судьба...

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Кольт решит все споры
« Ответ #12 : 21 Декабря 2015, 21:01 »
Знал бы, где упасть, соломки бы постелил...(с)  Коварный, с огромным уважением к тебе
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кольт решит все споры
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 21:02 »
Не стал описывать всего ужаса того времени,но вы поняли :flower3:
да дорогой я поняла  :lasso:....в маленьком городе на родине на кладбище лежат семьи таких ребят желавших красивой жизни ....уничтожали друг друга одноклассники....просто были в разных ОПГ.....а родители сидят  и поминают их вместе  :facepalm:.  даже внуков у многих не осталось  :( O:-)..........................

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Кольт решит все споры
« Ответ #14 : 21 Декабря 2015, 21:09 »
да дорогой я поняла  :lasso:....в маленьком городе на родине на кладбище лежат семьи таких ребят желавших красивой жизни ....уничтожали друг друга одноклассники....просто были в разных ОПГ.....а родители сидят  и поминают их вместе  :facepalm:.  даже внуков у многих не осталось  :( O:-)..........................
Ну почти так :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.