Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от разумова 6. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от разумова
7. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Dani 8. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Езидка Надия Мурад: они насиловали меня, пока я не потеряла сознание...  (Прочитано 5195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
25

«Прошу вас, уничтожьте ИГИЛ полностью».

На Совет Безопасности ООН выступила 21-летняя езидка Надия Мурад Баси Таха, которая в качестве секс-рабыни провела в плену ИГИЛ три месяца и лишь чудом смогла спастись.

Она рассказала о трагической судьбе женщин, захваченных боевиками и призвала мир уничтожить «Исламское государство».

Ее рассказ потряс зал...





Надия поведала, как боевики ИГИЛ похищают, насилуют и продают в рабство женщин и девочек той же веры, что и она. Надию похитили из иракской деревни в августе прошлого года. Девушку вместе с другими езидками повезли на автобусе в Мосул. В дороге всех изнасиловали.

В Мосуле пленниц привели в здание, где находились тысячи женщин-езидок. Среди них были и дети.

«Изнасилование используется, чтобы морально уничтожить женщин и девочек и чтобы гарантировать, что эти женщины не могли вести нормальную жизнь снова», - сказала она.

Надию вскоре купил один из боевиков и увёз с собой.

«Он заставил меня нарядиться и сделать макияж. Потом была страшная ночь. Он заставлял меня служить в его военном подразделении, унижал меня каждый день», - сказала она.

21-летнюю девушку, по ее словам, подвергали пыткам и заставляли носить неприличную одежду. Она попыталась сбежать, но её поймали.

«В ту ночь он бил меня. Сказал снять одежду и отправил в комнату охранников. А затем они совершали свои злодеяния, пока я не потеряла сознание. Прошу вас, уничтожьте ИГИЛ полностью», - призвала Надия.

Спустя три месяца рабства ей всё же удалось бежать. В настоящее время девушка живёт в Германии. В Ираке у неё было несколько братьев, но их убили исламисты. Летом 2014 года боевики ИГИЛ захватили пять тысяч женщин и мужчин-езидов.

Две тысячи из них смогли бежать, остальные до сих пор остаются в плену. Организация Объединенных Наций заявила, что уничтожение езидов «Исламским государством» носит все признаки геноцида. Она призвала Совет Безопасности передать этот вопрос на рассмотрение Международного уголовного суда.


ссылка


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
вот почему нельзя собраться всем миром и прихлопнуть как муху.....выгодно кому-то существование терроризма?

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5465
  • Карма: 28466
В условиях сегодняшнего мира война- двигатель и реаниматор умирающей экономики, средство для выхода из затяжного кризиса....Сверхприбыли - производство и торговля оружием и дешёвая( захваченная) нефть...


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
война - это большие деньги. рэт баттлер был прав.
поэтому и долбанули наш самолёт в спину.
мы действительно игил уничтожаем, а не делаем вид.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Все верно. КОму вОйна, кОму крОва дОйна. Несказанно страдают простые люди, а верхушка вдалеке подсчитывает барыши


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
вот почему нельзя собраться всем миром и прихлопнуть как муху.....выгодно кому-то существование терроризма?
Выгодно - не то слово! Это миллиарды и миллиарды! А экономика некоторых стран, мнящих себя главными в этом мире, целиком и полностью заточена на военный бизнес! Отними его у них - и всей экономике страны придет кирдык (простите за французский!  :xixixi: )

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 785
Последний ответ Сегодня в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 470
Последний ответ Сегодня в 05:32
от ЛенкаБелка
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 295
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 542
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 344
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 52.