Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 2. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 8. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 9. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 11. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5

Бойцы  (Прочитано 708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Бойцы
« : 21 Декабря 2015, 05:19 »
10
Сегодня краем глаза и уха наблюдала как парни смотрит бои.
А там первыми показали как дерутся девушки.
Я вообще против таких зрелищ! Ужас! Это вообще за гранью реальности! Да и смотреть эстетически неприятно.
На вид очень даже симпатичные девушки дрались как мужики. Изобретательно били друг друга руками и ногами, пинали в живот, в грудь, прыгали как орангутанги. Мерзко!
Ещё комментатор хренов гласит прекрасный удар, прекрасный бой...тьфу ты, ничего прекрасного в этом нет, сплошная пошлость!
В зале сидели по-моему одни мужики, орали, свистели, топтали ногами. зачем такие сомнительные развлечения!
 


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Бойцы
« Ответ #1 : 21 Декабря 2015, 10:01 »
я не люблю смотреть бои без правил среди и мужчин,и женщин,люблю реслинг,это постановка больше и зрелищность

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Бойцы
« Ответ #2 : 21 Декабря 2015, 19:20 »
У меня старшенькая хотела в ММА податься  :laughy: Слава труду, передумала.
Нет, вполне нормально смотреть. Гораздо хуже не смотреть, а участвовать. Практически в любое место бить можно. Это не айс.


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Бойцы
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 19:22 »
Изобретательно били друг друга руками и ногами, пинали в живот, в грудь, прыгали как орангутанги. Мерзко!


согласна!  :facepalm:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Бойцы
« Ответ #4 : 26 Декабря 2015, 16:26 »
собака-кусака,
Цитировать (выделенное)
Практически в любое место бить можно.

Не знаю, где Вы такое видеть могли, чтоб в любое место можно было бить.   В турнирах по ММА по серьёзным (а не полуподпольным) версиям такого в помине нет.  Нельзя бить в пах, в затылок, тыкать пальцами в глаза и в горло, есть и другие ограничения.


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Бойцы
« Ответ #5 : 26 Декабря 2015, 23:51 »
серебро,
Цитировать (выделенное)
Сегодня краем глаза и уха наблюдала как парни смотрит бои.
А там первыми показали как дерутся девушки и т.д. 

Это Ваш текст или автор кто-то другой?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Бойцы
« Ответ #6 : 27 Декабря 2015, 03:08 »
серебро,
Это Ваш текст или автор кто-то другой?
другой ...я только прочитала...и сюда принесла...так как считаю так же... :)8...не люблю бокс...не понимаю...а уж женский ...тем более ... O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
Бойцы
« Ответ #7 : 27 Декабря 2015, 04:38 »
другой ...я только прочитала...и сюда принесла...так как считаю так же... :)8...не люблю бокс...не понимаю...а уж женский ...тем более ... O:-)
Ничего себе бокс!  :laughy:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Бойцы
« Ответ #8 : 27 Декабря 2015, 11:13 »
серебро,
Цитировать (выделенное)
я только прочитала...и сюда принесла...так как считаю так же...

Понятно, спасибо.  Я так и думал. Сразу скажу, что я тоже категорически против женского ММА.  Не могу видеть, как бьют женщин, пусть даже этим занимаются другие женщины,  которые тоже при этом получают мама не горюй. Хотя, вынужден признать, что уровень мастерства у них довольно высокий, сравнимый с мужским.  Но баба-яга против. Теперь об остальном.  Большое значение имеет то, с какого турнира велась трансляция, которую краем глаза заметила автор текста. Судя по тому, что она написала, с какого-то турнира, проводимого в нашем Отечестве, а они пока отличаются от тех турниров, что проводят крупнейшие американские организации смешанных единоборств, к сожалению, далеко не в лучшую сторону. В том числе и с точки зрения эстетики, не самих боёв, а того, как это всё подаётся.  У нас это пока эстетика циркового балагана, а не спортивного мероприятия.  В крупнейших мировых организациях всё это выглядит иначе.  Но хуже то, что отечественные организации допинг-контроль если и проводят, то чисто символически. И вообще, медицинский контроль участников соревнований у нас не идёт с американским ни в какое сравнение (а он в Америке строжайший, если не сказать, жесточайший). Далее, по поводу правил соревнований. Единоборства по тому и называются смешанными (ММА), что в них допускаются приёмы как из дисциплин, в которых преобладает, в основном, ударная техника (бокс, кикбоксинг, муай тай, каратэ в меньшей степени), так и из дисциплин, в которых преобладает, в основном, техника борьбы (вольная борьба, самбо, дзюдо, джиу-джитсу). И это делает смешанные единоборства очень интересными и зрелищными для тех, кто вообще интересуется спортивным единоборствами.  Насколько эта техника опасна для здоровья? Этот вопрос исследовался учёными и они пришли к однозначному выводу, что с точки зрения опасности получения травмы головного мозга смешанные единоборства намного безопаснее, чем профессиональный бокс, вопреки тому, что думает по этому поводу собака-кусака.  Это связано, прежде всего с тем, что в боксе в среднем в единицу времени боксёр получает и наносит гораздо больше ударов (в том числе и в голову) чем боец ММА.  Почему?  Потому что в ММА помимо ударов есть ещё борцовская техника, которая держит бойца под постоянной угрозой оказаться на покрытии в невыгодном положении в результате броска или перевода в партер, а в этих условиях с ударами особенно не разгуляешься. Поэтому в ММА  бои ведутся на большей дистанции, чем в боксе и интенсивность боевых действий вынужденно более низкая.  Имеет значение так же и то, что в ММА почти всегда нокдаун приводит к остановке боя и объявления результата, а в боксе боксёр может побывать в нескольких нокдаунах за один бой и наполучать тяжёлых ударов мам дорогая.    Если обратиться к статистике, в крупнейшем и самом богатом промоушне смешанных единоборств UFC, который проводит свои турниры с 1993 года, не было пока, слава Богу, ни одного случая смерти бойца, непосредственной причиной которой стали травмы, полученные в конкретном бою.  Также никого не парализовало, никто не ослеп, не стал инвалидом.  А вот в боксе профессиональном подобных случаев за это же время было пруд пруди. 
   Касательно того, что турниры по ММА смотрят, как показалось автору, одни только разнузданные мужуки. Это, мягко говоря, не так.  Турниры UFC, проходящие в США, Бразилии, Мексике, Европе и Австралии посещают  как мужчины, так и женщины почти поровну.  Посмотрим, ждать не долго осталось, когда такой же турнир состоится в России.  Работа в этом направлении ведётся.  И последнее.  Фотография в данной теме взята явно не с того события, который "краем уха" видела автор текста.  Это фото с турнира UFC 193, где в главном, а значит, последнем бою вечера сошлись непобедимая на тот момент чемпионка UFC Ронда Роузи и бывшая чемпионка мира по профессиональному боксу "дочь проповедника" Холли Холм.  Ударом ноги в голову Холм нокаутировала не знавшую поражений чемпионку (и бронзового призёра Олимпийских игр по дзюдо) Роузи.  Этот момент и запечатлён на фото.  А большой синяк Ронде пририсовали фотошопом. В бою у неё этого не было...         

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Бойцы
« Ответ #9 : 27 Декабря 2015, 11:52 »
серебро,
Понятно, спасибо.  Я так и думал. Сразу скажу, что я тоже категорически против женского ММА.  Не могу видеть, как бьют женщин, пусть даже этим занимаются другие женщины,  которые тоже при этом получают мама не горюй. Хотя, вынужден признать, что уровень мастерства у них довольно высокий, сравнимый с мужским.  Но баба-яга против. Теперь об остальном.  Большое значение имеет то, с какого турнира велась трансляция, которую краем глаза заметила автор текста. Судя по тому, что она написала, с какого-то турнира, проводимого в нашем Отечестве, а они пока отличаются от тех турниров, что проводят крупнейшие американские организации смешанных единоборств, к сожалению, далеко не в лучшую сторону. В том числе и с точки зрения эстетики, не самих боёв, а того, как это всё подаётся.  У нас это пока эстетика циркового балагана, а не спортивного мероприятия.  В крупнейших мировых организациях всё это выглядит иначе.  Но хуже то, что отечественные организации допинг-контроль если и проводят, то чисто символически. И вообще, медицинский контроль участников соревнований у нас не идёт с американским ни в какое сравнение (а он в Америке строжайший, если не сказать, жесточайший). Далее, по поводу правил соревнований. Единоборства по тому и называются смешанными (ММА), что в них допускаются приёмы как из дисциплин, в которых преобладает, в основном, ударная техника (бокс, кикбоксинг, муай тай, каратэ в меньшей степени), так и из дисциплин, в которых преобладает, в основном, техника борьбы (вольная борьба, самбо, дзюдо, джиу-джитсу). И это делает смешанные единоборства очень интересными и зрелищными для тех, кто вообще интересуется спортивным единоборствами.  Насколько эта техника опасна для здоровья? Этот вопрос исследовался учёными и они пришли к однозначному выводу, что с точки зрения опасности получения травмы головного мозга смешанные единоборства намного безопаснее, чем профессиональный бокс, вопреки тому, что думает по этому поводу собака-кусака.  Это связано, прежде всего с тем, что в боксе в среднем в единицу времени боксёр получает и наносит гораздо больше ударов (в том числе и в голову) чем боец ММА.  Почему?  Потому что в ММА помимо ударов есть ещё борцовская техника, которая держит бойца под постоянной угрозой оказаться на покрытии в невыгодном положении в результате броска или перевода в партер, а в этих условиях с ударами особенно не разгуляешься. Поэтому в ММА  бои ведутся на большей дистанции, чем в боксе и интенсивность боевых действий вынужденно более низкая.  Имеет значение так же и то, что в ММА почти всегда нокдаун приводит к остановке боя и объявления результата, а в боксе боксёр может побывать в нескольких нокдаунах за один бой и наполучать тяжёлых ударов мам дорогая.    Если обратиться к статистике, в крупнейшем и самом богатом промоушне смешанных единоборств UFC, который проводит свои турниры с 1993 года, не было пока, слава Богу, ни одного случая смерти бойца, непосредственной причиной которой стали травмы, полученные в конкретном бою.  Также никого не парализовало, никто не ослеп, не стал инвалидом.  А вот в боксе профессиональном подобных случаев за это же время было пруд пруди. 
   Касательно того, что турниры по ММА смотрят, как показалось автору, одни только разнузданные мужуки. Это, мягко говоря, не так.  Турниры UFC, проходящие в США, Бразилии, Мексике, Европе и Австралии посещают  как мужчины, так и женщины почти поровну.  Посмотрим, ждать не долго осталось, когда такой же турнир состоится в России.  Работа в этом направлении ведётся.  И последнее.  Фотография в данной теме взята явно не с того события, который "краем уха" видела автор текста.  Это фото с турнира UFC 193, где в главном, а значит, последнем бою вечера сошлись непобедимая на тот момент чемпионка UFC Ронда Роузи и бывшая чемпионка мира по профессиональному боксу "дочь проповедника" Холли Холм.  Ударом ноги в голову Холм нокаутировала не знавшую поражений чемпионку (и бронзового призёра Олимпийских игр по дзюдо) Роузи.  Этот момент и запечатлён на фото.  А большой синяк Ронде пририсовали фотошопом. В бою у неё этого не было...         
спасибо  :wub:...хоть разницу маленько уловила  :xixixi:...но мне кажется всё равно жестко...меньше шансов голову стряхнуть...но эти синяки ...разбитые губы ... :facepalm:...не по мне ... O:-)...этого синяка если и не было...то явно другие были думаю 

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Бойцы
« Ответ #10 : 27 Декабря 2015, 12:18 »
серебро,
Цитировать (выделенное)
этого синяка если и не было...то явно другие были думаю

Это точно.  Наполучала Ронда в том бою столько, сколько не получала за все предшествующие победные для неё 12 боёв.  Конечно, этот спорт на, как говорится, "острого любителя".  Просто в теме он был представлен как некое низкопробное зрелище, предназначенное для ублажения грубых вкусов разнузданной публики.  Но это далеко не так.   :flower3: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 52.