Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от АкулинаГавриловна 3. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 6. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Агатах
7. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 12. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Будьте осторожны- радиаторы опасны для кошек.  (Прочитано 4513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
12
Я только что страху натерпелась и добавила седых волос.
Кот спал на подоконнике, во сне свалился, да так неудачно падал, что коготь на задней лапе попал в щель между секциями радиатора, у нас секционный алюмин.
Как он запищал, он в принципе не истеричка. И не может вытащить. С перепугу  не поняла как его вытащить, давай выдергивать коготь, он орет, кусается. Батарея горячущая, я конечно сразу убавила до минимума.  Пока дергала, в голове промелькнуло - звонить спасателям, ломать радиатор, звонить мужу, мочить полотенце.
Паника и все эти мысли были с минуту, но были, потом дошло, что надо просто вместе с лапой поднимать кота и коготь освободится. Повредил еще и подушечку, обработала перекисью, мазью спасатель.
Слава богу, я была дома, страшно представить, что было бы, если бы я была на работе, мы дома поздно появляемся...
Будем думать об экране для радиатора, пока прикрыла полотенцем, если еще надумает полеживать там.
Вот такая засада вышла с этим безобидным радиатором.



Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Уходите то когда, наверное выключаете? это просто паника
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 12:46 от Алька »

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Уходите то когда, наверное выключаете? это просто паника

не отключаем, я не об обогревателе речь веду, а о радиаторе отопления центрального...


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Бедный котик. Поправляйтесь.  :kitten:





Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Жесть. Слава Богу, что вы дома были, и правда. У меня один раз кошка, будучи еще маленькой. свалилась с тумбочки и запутала лапку в цепочке жалюзи, что по низу идет. У нее паника, дергается, лапу рвет, я к ней, смотрю, кровище хлещет аж фонтаном, думала она себе лапу оторвала. Хорошо, сообразила ее сразу покрывалом накрыть. В общем, с лапой все в полном порядке, это она мне вену на руке прокусила в панике, а я и не заметила. Только потом увидела, откуда фонтанчик брызжет. В общем, теперь я точно знаю, что никаких веревочек нигде болтаться не должно, никаких цепочек, никаких пакетов валяться и что в случае чего, сразу кошку надо чем нибудь накрыть, у них паника спадает.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Для них многое опасно...Лезут везде...
Все не подумаешь..
Ну а  Вам.... :flower3:   выздоравливайте...

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
во попал в щель как у радиатора на 2-ой  фотке.
да у нас места маловато для такой лежанки, от кровати до радиатора см.40-50, да и кот :xixixi: больше 6.5 кило.
но все равно спасибо за идею.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
никаких веревочек нигде болтаться не должно, никаких цепочек, никаких пакетов валяться и что в случае чего, сразу кошку надо чем нибудь накрыть, у них паника спадает.
Это точно. Я и сама знала, всякие там микропроветривания, провода как котята гибнут.
Пакеты мы прошли, с ним же.
Паника то у меня была, кот только пищал и видимо, когда я сдуру дергала, кусал меня. Потом спокойно дал себя поднять вместе с лапой.

Слава Богу, что вы дома были, и правда
Вот это точно. Ему бы самому не вытащить было. Ладно бы стоял, но батерея то горячущая, а мы в8-ом вечера дома появляемся...
Ну а  Вам....    выздоравливайте...
Спасибо! Спит лежит, рядом, сопит, ножки вытягивает, пальчики расшиперивает. Даже второе котэ на его писки прибежало, они так то не дружат, но видно, что сочувствует, лапку пытается полизать ему))


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Слава кошачьему богу, что все обошлось!  :)8 А так да, они ж такие засранцы, везде лезут, все им надо  :)8 У меня мой как-то летом застрял лапой в раме окна, открытого на проветривание. Мух ловил, что ли  :)8 И молчал, как партизан! Я услышала случайно, проходя мимо, какое-то странное кряхтенье  :)8 Кинулась ему помогать, лапу эту несчастную застрявшую вытаскивать, а он меня при этом еще и кусать пытается, гаденыш!  :)8 С тех пор мы к открытым окнам не подходим, ни-ни вообще!  :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49172
  • Имя: Елена
  • Карма: 168048
delicata, хорошо, что хорошо кончается...  :flower3:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Пострадавший) сидит мявкает, в шкаф просится))) ходит не хромает)))

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Пострадавший) сидит мявкает, в шкаф просится))) ходит не хромает)))
Ну пустите масенького в шкаф, пусть поспит в укромном уголочке )))

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Моя сегодня умудрилась когтем одной лапы зацепиться за коготь второй лапы и типа суслика изобразить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.