Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 4. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Собакены опять  (Прочитано 2375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Собакены опять
« Ответ #15 : 16 Декабря 2015, 16:31 »
Наверное бездомные больше подвержены болезням.
  По моим данным наоборот чаще болеют породистые животные.Заводчики такие инбридинговые вязки проводят что не дай бог, знаю одну такую заводчицу,известную в определенных породных кругах,вязала мамку и сына для получения каких-то особых свойств,а в результате получила больных на всю голову собак.Бездомные больные животные в природной среде обычно не выживают или живут совсем немного,если конечно люди не пожалеют и не возьмут себе.
 Life is good, вам с этим жить придется.Скорей всего-это эпилепсия.Конечно надо достать фенобарбитал,корвалол не поможет.У самой собака страдает от эпиприступов.Собака - со всеми возможными титулами и на шестом году жизни получаем болезнь... :(


Оффлайн ПримРоуз

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1076
Собакены опять
« Ответ #16 : 16 Декабря 2015, 16:36 »
Мексидол. Есть ветеринарный и человеческий. Оказывает антигипоксическое,..ноотропное, противосудорожное....Улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга..... Кололи коту, были припадки, падал как подкошенный на бок.Через три часа после укола потихонечку пришел в себя! Прокололи курс. На ночь глицин. Разминала и высыпала на язык.   И  потом  можно курс церебролизина.  Симптоматика мозговая. Карбомазепин  :shock:
если в мозге есть какие то новообразования,то всё что для мозговой активности может спровоцировать резкий рост...тот же Мексидол и Глицин  :facepalm:
И нечего падать в обморок от Карбомазепина...я про него написала,так как автор вообще спрашивал как Фенобарбитал достать.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Собакены опять
« Ответ #17 : 16 Декабря 2015, 16:38 »
Наверное бездомные больше подвержены болезням. У нас котик тоже сам пришел к нам под дверь на четвертый этаж, заболевание почек, тоже постоянно караулим, когда идет обострение, то ходит делать пипи к внучке на кровать и  лечение не помогает.
Все это проходила.На ночь памперсы детские .Покупали человеческие для грудничков.(для животных очень дорогие и неудобные). Могу фото выложить если надо.Они сложены пополам.В этом месте,по середке, прорезали дырочку диаметром хвоста. Утром снимали памперсы полные. :happens:


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Собакены опять
« Ответ #18 : 16 Декабря 2015, 16:41 »
Life is good, у нее каждый день приступы зимой? Или есть какой-то график?

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Собакены опять
« Ответ #19 : 16 Декабря 2015, 17:00 »
Life is good, может вам обратиться на форум Эпидог,там и врач-невролог консультирует.Наберите прямо в поисковике.Удачи вам и сил!  :flower3:


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Собакены опять
« Ответ #20 : 16 Декабря 2015, 19:17 »
 У меня кошечка эпилептик, еще и слепая подобрали во дворе , как будто в футбол ею играли, в ветаптеке есть  стоп-стресс с фенибутом, но периодически прокалываю ноотропные у вотетеринара по 10 дней, вот уже год не было приступов, а то поначалу по 7 приступов в день. А корвалол чистый нельзя давать , 10 капель разбавлять кипятком в чайной ложке и шприцом в рот.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Собакены опять
« Ответ #21 : 16 Декабря 2015, 19:23 »
КАПРИЗ, наш сидит на кеппре,а толку мало.Периодичность- 3 приступа в день каждые две недели,наблюдаемся у врача, до этого были у другого врача-сидели на депакине. Ноотропные лекарства-это какие именно? Корвалол разбавляли,что-то нам не помогло. :(

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
Собакены опять
« Ответ #22 : 16 Декабря 2015, 20:47 »
-корвалол во рту должен работать ,а не в желудке ,на такой рот 10 капель ничего


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #23 : 18 Декабря 2015, 20:32 »
сегодня полностью все органы собаки проверили (узи, эхо кг и прочее), все в норме, деформация правого легкого небольшая, но это из за удара когда ее машина сбила. невролог посмотрел, полностью всю проверил, сказал у нее невроз и панические атаки ( о чем собственно и думала), по народному называются припадки, начал выписывать фенобарбитал, но я не согласилась, сказала что не хочу собаку подсаживать на транквилизаторы, тогда он сказал поите персеном, дала одну таблетку персена и через полчаса собака прекратила все свои непонятные действа, и вот два дня прошло и все в норме. Ещё сказали что собаку перекармливаем, хотя такого нет, соба на подобии лайки у нее вырастает подшерсток зимой, из за этого она выглядит откормленной.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #24 : 18 Декабря 2015, 20:34 »
Life is good, у нее каждый день приступы зимой? Или есть какой-то график?
не каждый день, за декабрь январь приступов 6

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Собакены опять
« Ответ #25 : 18 Декабря 2015, 20:37 »
сегодня полностью все органы собаки проверили (узи, эхо кг и прочее), все в норме, деформация правого легкого небольшая, но это из за удара когда ее машина сбила. невролог посмотрел, полностью всю проверил, сказал у нее невроз и панические атаки ( о чем собственно и думала), по народному называются припадки, начал выписывать фенобарбитал, но я не согласилась, сказала что не хочу собаку подсаживать на транквилизаторы, тогда он сказал поите персеном, дала одну таблетку персена и через полчаса собака прекратила все свои непонятные действа, и вот два дня прошло и все в норме. Ещё сказали что собаку перекармливаем, хотя такого нет, соба на подобии лайки у нее вырастает подшерсток зимой, из за этого она выглядит откормленной.
Вполне возможно, что это как раз и последствия давнишнего ДТП, от микроизлияния с образованием давящего на мозг тромба, до опухоли КГМ.. но это только ЭМРТ показать может..

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #26 : 18 Декабря 2015, 20:44 »
У меня кошечка эпилептик, еще и слепая подобрали во дворе , как будто в футбол ею играли, в ветаптеке есть  стоп-стресс с фенибутом, но периодически прокалываю ноотропные у вотетеринара по 10 дней, вот уже год не было приступов, а то поначалу по 7 приступов в день. А корвалол чистый нельзя давать , 10 капель разбавлять кипятком в чайной ложке и шприцом в рот.
когда моя язык решила съесть свой я была в шоке, мужу на работу позвонила он подумал что я пьяная, приехал через полчаса и офигел, я ей ложкой язык вытаскивала, у меня давление 150 на 110 три дня, а всегда было низкое максимум 90 на 60
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 20:47 от Life is good »

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #27 : 18 Декабря 2015, 20:47 »
Вполне возможно, что это как раз и последствия давнишнего ДТП, от микроизлияния с образованием давящего на мозг тромба, до опухоли КГМ.. но это только ЭМРТ показать может..
авария была в сентябре, а такие приступы начались с декабря того года, невролог сказал, что перед тем как идете гулять на долгую прогулку, дайте персен

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Собакены опять
« Ответ #28 : 18 Декабря 2015, 20:48 »
авария была в сентябре, а такие приступы начались с декабря того года, невролог сказал, что перед тем как идете гулять на долгую прогулку, дайте персен
ЧМТ может у человека спустя годы сказаться, а собаки тоже люди..

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #29 : 18 Декабря 2015, 20:50 »
Наверное бездомные больше подвержены болезням. У нас котик тоже сам пришел к нам под дверь на четвертый этаж, заболевание почек, тоже постоянно караулим, когда идет обострение, то ходит делать пипи к внучке на кровать и  лечение не помогает.
не скажу, впервые встречаю бездомыша с такой психикой, но уже прочитала много сайтов именно о панической атаки, у людей она лечится, у животных нет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 57.