Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от Сонька 5. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 12. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.

Собакены опять  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
18
год назад подобрали собаку, а у нее именно зимой происходят панические атаки. у кого так же у любимцев ? подскажите что делаете? прописали фенобарбитал, но без рецепта в аптеке не дают, купила персен, хватает на 6 часов и дальше язык заглатывается, кусает что на пути ее есть, мебель не жалко, просто хочется узнать как собаковеды спасались от такой напасти. Приступ проходит и сидит у моих ног с лицом виноватым, я ее поглажу и говорю все хорошо будет.На многих форумах общалась, но все в шоке что такое происходит с дворнягой. Живу на 7ом этаже, она до 2го доходит и падает. Сразу говорю наблюдаемся у вета, в пятницу поедем делать эхо кг и рентген легких. За собаками я очень слежу. Кто говорит эпилепсия, кто говорит что припадки пан атаки. Замучилась , может что подскажете, для меня это важно


Оффлайн ПримРоуз

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1076
Собакены опять
« Ответ #1 : 16 Декабря 2015, 13:39 »
фенобарбитал?  :blink:
его только по спец. рецепту можно выписать...
попробуйте уж Карбамазепин
Применение вещества Карбамазепин

Эпилепсия (исключая petit mal), маниакальные состояния, профилактика маниакально-депрессивных расстройств, алкогольная абстиненция, невралгия тройничного и языко-глоточного нервов, диабетическая нейропатия.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #2 : 16 Декабря 2015, 13:59 »
фенобарбитал?  :blink:
его только по спец. рецепту можно выписать...
попробуйте уж Карбамазепин
Применение вещества Карбамазепин

Эпилепсия (исключая petit mal), маниакальные состояния, профилактика маниакально-депрессивных расстройств, алкогольная абстиненция, невралгия тройничного и языко-глоточного нервов, диабетическая нейропатия.
а его продают в аптеках?


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
Собакены опять
« Ответ #3 : 16 Декабря 2015, 14:02 »
не продают
корвалол  Вам в помощь,доза от размера собаки
маленькой собаке 2-3 капли на палец и втереть в десна

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #4 : 16 Декабря 2015, 14:03 »
уже не знаю что делать то, двое суток глаз не сомкнула, слежу постоянно за псиной, она может во сне язык проглотить, когда она спит я всегда рядом, муж с сыном спит на кровати, а мы спим на диване в другой комнате, так как собака может и во сне заглотить язык. Караулю так сказать


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Собакены опять
« Ответ #5 : 16 Декабря 2015, 14:04 »
не продают
корвалол  Вам в помощь,доза от размера собаки
маленькой собаке 2-3 капли на палец и втереть в десна
собака 31 кг вес, никогда бы не подумала что бездомыш так болеть будет

Оффлайн ПримРоуз

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1076
Собакены опять
« Ответ #6 : 16 Декабря 2015, 14:05 »
а его продают в аптеках?
по спец.рецепту.
выписывает терапевт,потом на подпись через заведующею.

Оффлайн ПримРоуз

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 1076
Собакены опять
« Ответ #7 : 16 Декабря 2015, 14:07 »
а его продают в аптеках?
Карбамазепин продают  :flower3:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Собакены опять
« Ответ #8 : 16 Декабря 2015, 14:12 »
собака 31 кг вес, никогда бы не подумала что бездомыш так болеть будет
Наверное бездомные больше подвержены болезням. У нас котик тоже сам пришел к нам под дверь на четвертый этаж, заболевание почек, тоже постоянно караулим, когда идет обострение, то ходит делать пипи к внучке на кровать и  лечение не помогает.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Собакены опять
« Ответ #9 : 16 Декабря 2015, 14:33 »
Что происходит перед приступом? На что такая реакция? Пол собаки? В каком возрасте к вам попала?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 14:36 от Текила »

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Собакены опять
« Ответ #10 : 16 Декабря 2015, 14:42 »
Наверное бездомные больше подвержены болезням. У нас котик тоже сам пришел к нам под дверь на четвертый этаж, заболевание почек, тоже постоянно караулим, когда идет обострение, то ходит делать пипи к внучке на кровать и  лечение не помогает.

А чем лечите Вашего мурлышку?

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8173
Собакены опять
« Ответ #11 : 16 Декабря 2015, 14:43 »
Мозговая симптоматика, нужно мозг обследовать, не знаю как это в ветеринарии.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Собакены опять
« Ответ #12 : 16 Декабря 2015, 15:53 »
безумно жалко! к сожалению не знаю ,что посоветовать. буду переживать за вас с собачкой

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
Собакены опять
« Ответ #13 : 16 Декабря 2015, 16:18 »
попробуйте капель10 дать,посмотрите как будет,у нас чих 10 лет на корвалоле живет(ну не постоянно,когда колбасит его)

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Собакены опять
« Ответ #14 : 16 Декабря 2015, 16:29 »
Мексидол. Есть ветеринарный и человеческий. Оказывает антигипоксическое,..ноотропное, противосудорожное....Улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга..... Кололи коту, были припадки, падал как подкошенный на бок.Через три часа после первого укола пришел в себя! Прокололи курс. На ночь глицин. Разминала и высыпала на язык.   И  потом  можно курс церебролизина.  Симптоматика мозговая. Не знаю ,где Вы живете,но  МРТ головного мозга, в ветеринарии, в Москве  в районе 20000рублей!  Рентген головы можно  сделать. Мы делали рентген.Никаких опухолей.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 19:17 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.