Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

гиа или огэ?как сдать?  (Прочитано 8160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puma_kiska

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 37
  • Карма: 196
7
Помогите!Сын в 9 классе в 2016г будем сдавать огэ.Скажу честно по математике мы не блещем.может кто имеет такой опыт как сдавали сдали ли вы?а то у меня уже волосы дыбом стоят и ужас постоянный


Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #1 : 14 Декабря 2015, 09:00 »
Доброе утро! В 2015 году сдавали ОГЭ, в 9 классе. Опишу, как  это было в нашей школе. Итак:1)на экзамене присутствовали преподаватели из нашей школы и приглашенные эксперты из других школ, по тому предмету, который сдавали дети, оговорюсь сразу, что тот учитель который вел предмет в этот день в школе даже не появлялся. 2)Нашим детям помогали и совсем слабым давали списать так, чтобы отметка была не ниже трех. 3)Мы накрывали столы для преподавателей и пока те кушали - чаи гоняли дети имели возможность списать. Что такое ОГЭ. Это по сути выпускной экзамен, который призван отсеять более слабых детей и отправить их учиться в колледжи, техникумы и ПТУ и оставить более сильных. Поэтому требования к закрытости экзамена, его конфиденциальности тут более мягкие! Причем нам, родителям, так и было сказано на родительском собрании:подумайте, нужна ли вам и детям такая нагрузка, ведь 70 процентов учебы в 10-11 классе - это самообразование! Мой ребенок сдал математику на 4, не хватило 2 баллов до 5, и русский на 5. Но работал ребенок самостоятельно, т.к. я работаю тут в же в школе и запретила помогать преподавателям, мне нужно было понять потянем ли мы 10 класс. Что в итоге: сейчас нагрузка просто неимоверная, уроки могут делаться до 12 пол второго ночи. Уже не раз слышала, что лучше бы я училась в колледже. Так что подумайте, как Вам лучше поступить. Одно могу сказать точно: без репетиторов - не вытянуть. И это не говорит о том, что у нас тупые или не далекие дети, просто вся наша система образования сейчас на это заточена, вот дети и мучаются. Насколько я знаю, с 2016 года ввели еще и третий обязательный предмет для сдачи, т.е. сейчас русского и математики недостаточно для получения аттестата.

Оффлайн puma_kiska

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 37
  • Карма: 196
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #2 : 14 Декабря 2015, 09:05 »
нет мы уже решили что будем уходить после 9 класса.не скажу что он глупый но какой то пофигист.репетитор у нас был но очень подвел просто перестала ходить без объяснения причин вот сейчас сама с ним сижу тесты онлайн решаем да по учебнику по огэ занимаемся нам и 3 хватит.просто у меня уже депрессия все учителя нам на собрании говорят что минимум полкласса не сдадут экзамен.


Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2015, 09:12 »
Странные учителя у Вас в классе. Ведь результат ОГЭ или ЕГЭ, это в первую очередь показатель качества знаний учащихся, т.е. показатель мастерства преподавателя, его профессиональной компетентности и как следствие - уровень школы...так зачем же самим себе рыть могилу? Я думаю, что это говорится специально, чтобы отсеять как можно больше детей. А вообще я хочу вам сказать из личного опыта: не нервничайте сами и не нервируйте ребенка...бессонные ночи и слезы никому не нужны. Можете попить успокоительных, только травяных (валериана, например).

Оффлайн puma_kiska

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 37
  • Карма: 196
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2015, 09:17 »
спасибо!как то легче стало а то каждое родительское собрание для меня стало как каторга.


Оффлайн Gaklinn

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #5 : 29 Декабря 2015, 00:01 »
А мой ребенок в том году сдавал ОГЭ по английскому, ох, помню сколько нерв по-началу потратили на подготовку. Я никак не могла его заставить сесть заниматься, он говорил, что в школе им плохо объясняют и знания у него практически нулевые. Я стала искать курсы, где бы могли сына подтянуть и подготовить к ОГЭ, нашла языковой центр, который на этом специализируется. Сын с собой на курсы взял еще двоих своих одноклассников и они втроем в группе занимались. После курсов приходил довольный и сам садился за учебники. Занимался он 5 месяце и, слава богу, они нам помогли. Результат меня порадовал. Экзамен сдали благополучно)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 00:09 от Максима »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #6 : 29 Декабря 2015, 04:17 »
может кто имеет такой опыт как сдавали сдали ли вы?
Старшая сдавала три года назад. Репетиторов не было, на подготовку к ГИА в школе она забила. Занималась дома, в основном биологией (у нас в школе с ней вообще кобзда). Математичка не возбухала, а русичка просто все нервы мне вымотала: Ваша дочь не сдаст! Дууууура! Как будто не знает, что моя дочь в российских олимпиадах из сотни никогда не выпадала. Она меня так достала, что однажды на собрании, где она меня опять манала, я встала и громко так сказала: "Нужно быть совсем уж дебилом, чтобы не сдать эти ваши ГИА!!! *а про себя добавила: изыди, сатана!*" Странно, но больше всего возмутились родители некоторых учеников, типа ты кого козлом назвал?  :laughy:

Но я отвлеклась. Дочь сдала всё на пятёрки, лучшие баллы в школе. И забрала документы. Русичка уже три года мне, приходя на собрания уже к младшей дочери, гонит, что старшая списала. На что в очередной раз выслушав, я ей любезно предложила сесть и списать со шпаргалок ГИА по математике. Или по английскому. Просто чтобы понять, насколько это возможно.

Так вот. Теперь младшая у меня в этом году сдавать должна. Ходит на математику и английский в школе. Вроде готовят. Вроде неплохо. Она у меня пожиже и поленивее, но и тут репетитор не нужен. По математике нужно прорешать все типовые задания максимально. Один вариант вместе, остальные пусть сам. Задания реально простые, я только в геометрии сыплюсь, но у меня на неё аллергия с детства. Вам надо трояк или получше? На трояк часть А, её все решают.

MELIKOSHKA, два замечания. Моя все экзамены сдавала в чужих школах - это обязалово. Второе - у нас в ОГЭ сдают 4 экзамена - два обязательных и два по выбору. Почему-то я была уверена, что это повсеместная практика. А в ЕГЭ у нас, как в спецуре, к двум обязаловам третье - английский. Плюс два по выбору. Нахуа? Без понятия.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
гиа или огэ?как сдать?
« Ответ #7 : 29 Декабря 2015, 04:22 »
А мой ребенок в том году сдавал ОГЭ по английскому, ох, помню сколько нерв по-началу потратили на подготовку. Я никак не могла его заставить сесть заниматься, он говорил, что в школе им плохо объясняют и знания у него практически нулевые. Я стала искать курсы, где бы могли сына подтянуть и подготовить к ОГЭ, нашла языковой центр, который на этом специализируется. Сын с собой на курсы взял еще двоих своих одноклассников и они втроем в группе занимались. После курсов приходил довольный и сам садился за учебники. Занимался он 5 месяце и, слава богу, они нам помогли. Результат меня порадовал. Экзамен сдали благополучно)

Я просто в ауте! В 9-м классе, чтобы сдать вшивые пиндосские тесты, брать репетиторов или платить за курсы? Впрочем, у нас экзамены в формате ГИА по трём предметам с 5-го класса ежегодно, дети уже болт кладут в основном. Правда, у нас некоторые предметы преподают дебилы... Но как-то все пролетают без эксцессов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 613
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2101
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2173
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2456
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2702
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.