Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 3. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 4. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 5. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

ВИЧ и дружба. Что скажете?  (Прочитано 19996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Grunger, с такими в реале не общаюсь, в виртуале выбирать не приходится. Так что какашку подложить только Вы и только в виртуале, а это я переживу.
Вам выбирать не приходится, а у меня выбор всегда есть.  :laughy:

А в реале вам такую правду никто и не скажет. И будете вы жить в счастливом неведении.  :rolleyes:
И без возможности выбора.  :laughy:

причем здесь личная осторожность и ум и те люди с которыми дружишь и они столкнулись с этим в силу разных причин.
При том, что у одних ВИЧ есть, а у других - нет. :)

Могу повторить еще раз, о тех людях,которых  я привела в пример, знают всего трое человек при многочисленных друзьях и родственниках...вы во всех друзьях-знакомых уверены, справки видели?  иначе смысла нет рассуждать
Конечно, не стоит об этом распространяться.
В реальной жизни вовсе не станут жалеть и помогать так, как это делают в интернете. В реальной жизни мы не столь толерантные, как здесь.
Всегда легко просто написать, что, мол, пожалею, посочувствую, помогу. Ведь болтать - не мешки ворочать. Увы.

А друзья и знакомые меня в этом плане не беспокоят. Я же с ними не сплю и не спринцуюсь.
У меня есть один товарищ. Парень он очень хороший, работящий, старше меня на 7 лет. Спиртного ни капли не берёт. За полгода только одну кружку пива выпил да и ту - не допил. И я вот всё думал и спрашивал, а чего такой хороший мужик без жены до сих пор. 36 лет уже всё-таки. Спрашивал его, может, проблемы какие - со здоровьем ли, с общением ли, с налаживанием отношений с девушками в целом..
..и вот сломался он однажды и рассказал.
У него - гепатит С.
Это был нокаут!
Половым путём эта дрянь тоже передаётся. Вообщем, не может он.. точнее, не хочет, по понятным причинам, ни жену потенциальную заразить, ни детей больных родить. А заразился он этим гепатитом ещё в молодости, когда операцию ему делали, то переливание делали и занесли. Врачи - сволочи.
И вот ему, если вдруг помощь какая нужна будет, то по мере своих возможностей помогу.
Слыхали и читали мы, что в Китае гепатит-С излечивают, правда, курс лечения долгий и строгий. Говорил я ему, мол, давай - не медли с этим. Но он пока не едет.. не знаю, может быть не хочет, а может быть уже смирился..
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 02:18 от Grunger »


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
Но нет толку это оправдывать или жалеть.
А мне вот Вас жалко,любить не умеете,прощать неспособны,дружить бескорыстно тем паче....но,винить мать,которая подарила жизнь,наверняка ночи не спала,когда сыночек болел,варила утром кашу,вытирала сопли,это всегда пожалуйста.А еще больше мне жаль Вашу дочь,которая живет в атмосфере злобы,дележе квадратных метров....
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ржу с Вас, Grunger)) в меру, это я так понимаю, не больше, чем Вы?))))
А, что, я много пью?))

с одной стороны, стремно, вроде как сидит в мозгу мысль об ответке добра и улучшении кармы)) а с другой стороны, жаба, что давит, все же сильнее)) вот и оправдание для себя в первую очередь типа не помогаю не потому как жмотно, а чисто люди там все непорядочные)) можно даже искренне себя заставить в это поверить))
Вот не по теме расскажу, но всё же как пример:
У меня сотрудник, например, в аварию попал (наехал на масляное пятно на дороге да и проскользил по дороге на обочину, а там дерево - бах!). Живёт на окраине он - машина ему как воздух нужна. Ошибся он - сразу взял в долги влез, чтобы машину восстановить. Говорил я ему, что пусть лучше машину постепенно бы восстанавливал по мере возможности, а пока она не на ходу - ездил бы на автобусе. Но не не послушал он меня. Не рассчитал, самонадеянно поступил. А потом с работой немного не заладилось и денег было мало. Так вот, денег занял он у меня уже немало (и не только у меня). А я о долге ему и не напоминаю даже. Парень он работящий, всего на год старше меня, тоже семья есть и ребёнок. Вот я знаю - он долг отдаст. Пока что верю ему, так как поводов для недоверия пока не давал. А вот по соседству с нами работают другие ребята. И вот для них мне даже поломанной копейки жалко:
толком не работают, каждый день на работе бухают, к работе относятся с пофигизмом.
И, конечно, довольно часто у них с похмелья башка трещит, а выпить нечего. Идут в наш отдел - о финансовой помощи просить. А тут им - фигушки. Нет доверия.  :happens:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513

Сами же собственным словами противоречите.  :happens:
-->Имеет смысл, но кому-то всё равно не скажу. Даже если спать с ним собираюсь.  :facepalm:

А ещё тут меня в бездушности упрекали..  :laughy:
:xixixi: Читаем внимательнее. Имеет смысл молчать - диких людей много. Друг и половой партнер дифференцирую)) Половому партнеру надо сказать,  если риск заражения имел место быть. Дальнейшие сношения и их возможность - только по обсуждению и обоюдному согласию.   Нет, если вдруг был неполовой контакт, предполагающий возможность заражения, с другим человеком, тоже надо предупредить((.
Друзьям-товарищам -не обязательно. Ну, чашки можно не давать, не целоваться и тп. Чтоб быть спокойным))) Как видим, не каждый, кто назвался гордым словом "друг" таковым является. Мне в юности все друзьями до гроба казались.Сейчас я этим словом не разбрасываюсь.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 02:13 от Дышите Глубже »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
так как считаю Вас душевным инвалидом
Чем считать блох на чужой собаке - посчитайте дырки на собственном халате.  :rolleyes:
Или хотя бы вымойте свой палец, прежде чем указывать на мои пятна..  :laughy:

И комментировать меня зарекались, и в инвалиды душевные записали.. мол, всё - погибший человек!  :laughy:
..а всяких ВИЧ-инфицированных наркоманов и трахарь-террористов, мы, конечно, пожалеем, по головушке погладим, и накормим вкусно, и спать уложим, и денег дадим - сказка!  :laughy:

p.s. Ну, чем не лицемерие?  :gigigi: :happens:

А мне вот Вас жалко,любить не умеете,прощать неспособны,дружить бескорыстно тем паче
Я и любить умею, и простить могу, и дружить тоже могу.
Но это только если мною не пытаются пользоваться. А желающих, к сожалению, было много.

мать,которая подарила жизнь,наверняка ночи не спала,когда сыночек болел,варила утром кашу,вытирала сопли,это всегда пожалуйста.
Конечно-конечно, только позитив. А вот весь негатив - мимо ушей пропустили.  :rolleyes:
Завидую вам.  :gigigi:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Читаем внимательнее. Имеет смысл молчать - диких людей много. Друг и половой партнер дифференцирую)) Половому партнеру надо сказать,  если риск заражения имел место быть. Дальнейшие сношения и их возможность - только по обсуждению и обоюдному согласию.   Нет, если вдруг был контакт, предполагающий возможность заражения, с другим человеком, надо предупредить((.
Друзьям-товарищам -не обязательно. Ну, чашки можно не давать, не целоваться и тп. Чтоб быть спокойным)))
ааа))
ну, это другое дело.  :rolleyes:

Мне в юности все друзьями до гроба казались.Сейчас я этим словом не разбрасываюсь.
У меня также.  :rolleyes:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

А элементарные нормы морали у вас вообще не существуют ни для кого? Если создал семью - будь добр держать семью в здравии, а не болячки таскать в неё.
И доверие - это хорошо. Но вот если тебе доверяют - будь добр не подрывать это доверие.

И снова теоретически афигенски красиво все)) вот только, знаете, все эти Ваши разговоры о морали и верности яйца выеденного не стоят) человек,знаете как познаётся? Даже не будучи в полной заднице, а будучи в полном шоколаде) когда у тебя денег до фига и тебя хотят самые красивые женщины) те, о которых ты сегодня даже мечтать не можешь)) будешь ли ты в такой ситуации жене своей верен? Вспомнишь ли про мораль?

Или противоположную жопную ситуацию возьмём. Ухаживать за больной женой, много лет, выносить за ней судно, отказывать себе во всем: в свободном времени, деньгах, удовольствиях ради неё. Будешь ли ты тогда думать о том, что,  создав семью, должен быть с ней до конца?
Вопросы риторические, честно все равно не ответите
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 02:14 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
На самом деле, если не оценивать личные качества отдельного человека, мы видим две проблемы. Инфицирование ВИЧ  у нас принято ассоциировать с асоциальным, аморальным образом жизни. (мужчины от женщин половым путем, кстати, заражаются значительно реже, чем женщины от мужчин.))
Соответственно, и отношение идет как к постыдной, нечистой болезни.
Сейчас все больше случаев заражения людей, казалось бы, не состоявших в группе риска. Подрастает поколение детей, родившихся инфицированными(. Они точно не заслуживают предвзятого отношения.
 Ну и никто не застрахован от того, чтобы в такой ситуации испытать иррациональный страх заразиться и брезгливость к зараженному. Вплоть до фобии. При желании с этим можно бороться. Соседство с болезнью ( когда она разовьется)- тоже тягостно. (
А общаться никто не обязан, в принципе, личный выбор каждого. Дружба и любовь- чувства, основанные на искренности, а не только чувстве долга. Осуждать не берусь.
Но тех, кто не отворачивается и поддерживает, уважаю.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Вопросы риторические, честно все равно не ответите
Вы так в этом уверены?

И снова теоретически афигенски красиво все)) вот только, знаете, все эти Ваши разговоры о морали и верности яйца выеденного не стоят) человек,знаете как познаётся? Даже не будучи в полной заднице, а будучи в полном шоколаде) когда у тебя денег до фига и тебя хотят самые красивые женщины) те, о которых ты сегодня даже мечтать не можешь)) будешь ли ты в такой ситуации жене своей верен? Вспомнишь ли про мораль?
Думаете, я об этом не знаю?))
Да слишком многие на моих глазах так менялись.
Вчерашний таксист-левач устроился на работу в престижную иностранную компанию. Зарабатывает, ну, много по нашим меркам. Его жена уже захреначилась любовниц считать. Вот и живут.  :happens:
Мне при таком раскладе, если повезёт, не о любовницах придётся думать. А красивых женщин, ведущихся на деньги, - далеко видно.

Денег у меня не до фига, но изменить жене, при сильном на то желании, у меня пока имеется и физическая, и финансовая возможность.  :rolleyes:
Но мне не хочется быть свиньёй по отношению к ней. К тому же - я её люблю.   :happens:

А теперь сами сможете ответить?
Встретился вам человек: денег до фига, все красотки его хотят, а вы - та, о которой он раньше даже мечтать не мог. Будете ли вы верны своей половинке в такой ситуации или перебежите?

Или противоположную жопную ситуацию возьмём. Ухаживать за больной женой, много лет, выносить за ней судно, отказывать себе во всем: в свободном времени, деньгах, удовольствиях ради неё. Будешь ли ты тогда думать о том, что,  создав семью, должен быть с ней до конца?
Вот честно - не знаю.  :happens:
Я бы, окажись на месте больного, предпочёл бы умереть.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 02:51 от Grunger »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77010
  • Карма: 286999
Свежий пример. У моей знакомой пошла безостановочно кровь из носа. Вызвали скорую. Она одну промокшую салфетку бросила на стол , взяла свежую. Померили давление-- очень высокое. И начинают задавать странные вопросы. Не болела ли венерическими заболеваниями, какие были операции, не делали переливание крови? Медбрат примостился, чуть ли не на подоконнике документы заполнить. Только бы не на столе, где окровавленная салфетка лежит! Это медики, что уж говорить о обывателях!? Инстинкт самосохранения проявляется неосознанно. Бояться за свою жизнь и здоровье-- нормально.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Инфицирование ВИЧ  у нас принято ассоциировать с асоциальным, аморальным образом жизни.
Полагаю, это не потому, что так принято, а потому, что именно так на самом деле всё и происходит: передача половым путём - самый распространённый метод передачи.

Но в целом:
На самом деле, если не оценивать личные качества отдельного человека, мы видим две проблемы. Инфицирование ВИЧ  у нас принято ассоциировать с асоциальным, аморальным образом жизни. (мужчины от женщин половым путем, кстати, заражаются значительно реже, чем женщины от мужчин.))
Соответственно, и отношение идет как к постыдной, нечистой болезни.
Сейчас все больше случаев заражения людей, казалось бы, не состоявших в группе риска. Подрастает поколение детей, родившихся инфицированными(. Они точно не заслуживают предвзятого отношения.
 Ну и никто не застрахован от того, чтобы в такой ситуации испытать иррациональный страх заразиться и брезгливость к зараженному. Вплоть до фобии. При желании с этим можно бороться. Соседство с болезнью ( когда она разовьется)- тоже тягостно. (
А общаться никто не обязан, в принципе, личный выбор каждого. Дружба и любовь- чувства, основанные на искренности, а не только чувстве долга. Осуждать не берусь.
Но тех, кто не отворачивается и поддерживает, уважаю.
+1

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Не знаю. Друзей не бросают вообще-то. Но допустим.
А если это брат или сын? Фтопку их?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

А теперь сами сможете ответить?
Встретился вам человек: денег до фига, все красотки его хотят, а вы - та, о которой он раньше даже мечтать не мог. Будете ли вы верны своей половинке в такой ситуации или перебежите?

Не могу. Чтобы знать, надо попасть в такую ситуацию. Могу только предполагать, а предполагать о себе естественно хочется хорошо. Что легко сделать, пока нет соблазна)) Почему и писала: мы сами не знаем как поступим в той или иной ситуации. Или как изменится наше мировозрение через несколько лет. Что уж говорить о другом человеке?

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Не могу. Чтобы знать, надо попасть в такую ситуацию. Могу только предполагать, а предполагать о себе естественно хочется хорошо. Что легко сделать, пока нет соблазна)) Почему и писала: мы сами не знаем как поступим в той или иной ситуации. Или как изменится наше мировозрение через несколько лет. Что уж говорить о другом человеке?
Как ловко иногда можно уйти от прямого ответа.  :laughy:
Вы можете ответить на вопрос или нет:
Встретился вам человек: денег до фига, все красотки его хотят, а вы - та, о которой он раньше даже мечтать не мог. Будете ли вы верны своей половинке в такой ситуации или перебежите?

Чего бы вы не писали - я ответил по совести. Я знаю, как бы я поступил. А соблазн - он всегда есть. :rolleyes: Выходим на улицу в тёплое время и оп-па! - вокруг только опы и сиськи да мелькают перед глазами. Хоть слюнями истекай.
У меня есть определённая установка, что жену я не брошу (мне достаточно примера моих родителей). А если и изменю вдруг, то сделаю так, чтобы она не пострадала от каких-то болячек.
Но ключевой момент здесь другой: пока любишь - не изменишь.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ПрасковьяИзПодмосковья, чисто теоретически я брезглива и чистоплотна как старая дева, а на практике - выносила судно из-под больного (было брезгливо, врать не буду) и терпела бардак старшей дочери, потому что ей в нем комфортно жить.
Так что я вполне могу отодвинуть свои чисто теоретические принципы и принять по-настоящему близкого человека любым.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 55.