Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 3. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

«Русские играют в привлекательный футбол». Соперники — о России  (Прочитано 479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
2
Представление соперников сборной России: всё, что нужно знать об Англии, Словакии и Уэльсе

Сразу после жеребьёвки в смешанной зоне Дворца конгресса в Париже один за другим стали появляться тренеры сборных – участниц Евро. Почти все приехали в столицу Франции лично, одним из тех, кого не оказалось на церемонии, был тренер словаков Ян Козак. За него отдувались другие: помощник и глава футбольной федерации.

Главный человек в словацком футболе Ян Ковачик был настроен оптимистично.


— Англия – фаворит нашей группы и один из фаворитов всего турнира. В целом группа у нас сложная и ровная, нет слабых команд. Мы не хотели получить в соперники из первой корзины Испанию, Германию и Бельгию, но понятно, что и Англия не подарок для нас.

Ассистент Козака Штефан Таркович, который был в Париже от тренерского штаба «за старшего», нахваливал Россию.

— У вас сильная команда, способная на многое. Мы помним, что ещё недавно она играла в полуфинале Евро. Кроме того, мы встречались в прошлом отборочном цикле. Так что достаточно неплохо знаем соперника. Тем более в России играет немало словацких игроков. Какие шансы у Словакии выйти в плей-офф? Они есть – это точно.

Любопытно, что тем временем сам Ян Козак дал интервью словацкой радиостанции, в котором признался, что получить Россию из второй корзины – плюс для его команды, ибо наша сборная нестабильна. Так что слова Тарковича во Дворце конгресса, скорее, дежурная вежливость.

Интереснее, конечно, было пообщаться с непосредственными участниками будущих баталий – главными тренерами. Благо языкового барьера с наставниками Англии и Уэльса быть не могло – международный язык для них родной.

— Отлично помню матчи со сборной России в 2003 году и то, как мы оказались за бортом Евро, — живо откликнулся на первый вопрос российских журналистов Крис Коулман. В ту пору он только-только завершил карьеру и следил за стыковыми матчами отбора Евро-2004 как зритель. И слышал знаменитое послание Евсеева. — Мы могли дебютировать на турнире 11 лет назад… Тогда наши сердца были разбиты. Поколение в сборной сменилось, возможно, настало время реванша, отомстить России за то поражение. Мы будем очень стараться это сделать.

— Что скажете о календаре? Матч с Россией будет завершать групповой этап и наверняка будет иметь ключевое значение.
— Расписание у нас действительно примечательное. Мы начинаем игрой со Словакией, заканчиваем с Россией – возможно, именно это будет решающая игра. Но и первая будет значить многое. Понятно, что Англия стоит немного особняком, но мы хотим взять очки и в матче с ними.

— Сборная Уэльса впервые участвует на Евро. Соответственно, на вас не будет давить груз ожиданий – вряд ли кто-то ждёт от вас в обязательном порядке выхода в плей-офф.
— Возможно, как от новичков от нас ничего и не ждут, но я лично жду и верю, что мы можем выйти в плей-офф. У нас, России и Словакии примерно равные шансы, если смотреть на бумаге.

— Что вы знаете о сборной России, и каковы ожидания от очного противостояния?
— Сборная России играет в привлекательный атакующий футбол. Мы же сильны обороной – в отборе пропустили всего 4 мяча. Победа 1:0 для нас – практически фирменная. Тем интереснее будет такое противостояние – мощной обороны и сильной атаки.


Многоопытный наставник сборной Англии Рой Ходжсон, как добрый дедушка, охотно переходил от одной многочисленной группы журналистов другой, никому не отказывая в комментарии – в Великобритании это и не принято. Если бы не пресс-атташе Футбольной ассоциации – он, казалось, готов был говорить часами. Впрочем, о сборной России Ходжсон в любом случае знает немного, поэтому чаще всего он деликатно повторял основную мысль, а один раз, когда Роя попытались опросить насчёт конкретных моментов игры сборной России, он попросил «закончить опрос» и перейти к более общим вопросам.

— Нам досталась сильная по составу, крепкая группа, — лаконично констатировал Ходжсон. — Я провёл множество матчей за сборную как игрок и как тренер, но ни разу не встречался с Россией. Таких команд в моём послужном списке в принципе немного, и тем интереснее будет.

— Ваши соперники единогласно называют Англию фаворитом.
— Мы не можем говорить о шансах сейчас. Все три наших соперника мечтают сделать нам подножку.

— Открывать турнир вам предстоит матчем именно с Россией. Как думаете, какая по характеру нас ждёт игра?
— Знаю, что 11 июня будет большой праздник: судья даст свисток, и 22 футболиста будут мечтать о победе. А там посмотрим. Все три игры будут иметь для нас особое значение. Конечно, перед нами стоят максимальные задачи – для начала выйти из группы.

— Вы можете кого-то выделить в составе сборной России? Что-то вообще знаете о нашей команде?
— Я не могу сейчас называть сильнейших игроков сборной России, я не изучал сейчас все 23 команды, которые нам могли достаться. Мы же узнали трёх оппонентов только полчаса назад, и это время я провёл в компании журналистов, так что у меня не было возможности изучить сборную России или Словакии. Но если вы спросите меня ближе к июню – безусловно, я буду готов дать ответ, я буду внимательно анализировать игру и состав сборной России. Пока я могу сказать только, что для меня будет очень интересно впервые встретиться с вашей командой.



— Вы не изучали нашу сборную, но Россию как страну, в том числе футбольную, с вашим опытом точно знаете неплохо.
— Знаю, что Россия — страна с великой историей и культурой. Были и футбольные победы. Но к предстоящему Евро это не имеет отношения, верно? Что касается текущего положения дел в сборной России, то, повторюсь, готов буду давать комментарии ближе к июню. Сейчас как раз засяду изучать всех наших соперников и буду держать руку на пульсе ближайшие полгода, за которые многое может произойти.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал итоги жеребьёвки Евро-2016.



– Понятно, что группа попалась не самая тяжёлая из возможных. Во время процедуры думал, что A, B и F немного лучше других вариантов. Две команды британские, наверное, можно считать похожими по стилю, две другие представляют Восточную Европу. Сейчас начну собирать информацию по командам из нашей группы. Англия – фаворит, а три другие команды могут также надеяться на выход в плей-офф, и этим она интересна.


– Есть ли ясность с базой, где будет готовиться сборная России?
– Завтра поедем смотреть базу. Но нам нужно учитывать, что два матча мы проводим на юге Франции, в Марселе и Тулузе.

– Англия и Португалия — желанные соперники?
– Из первой корзины сложно выбрать желанную команду — все топовые. У нас достаточно интересный жребий и в плане разнообразия стилей, тактик, и в плане географии.

– Хорошо ли начинать турнир с матча против Англии?
– Если обыграем Англию, то, конечно, будем рады. Но сложно комментировать, что будет впереди.

– Англия – сильнейшая команда в вашей группе?
– Безусловно, сборная Англии гораздо сильнее, чем в предыдущие годы. Выросло поколение новых игроков. Понятно, что команда, выигрывающая 10 матчей из 10 в отборе, – очень сильная.

– Что скажете о других соперниках России в группе?
– Мне достаточно сложно судить о силе сборных Уэльса и Словакии. Честно говоря, ещё не видел ни одного матча этих команд, не изучал их. За Словакией я пристально следил, когда там работал мой друг Владимир Вайсс. Сейчас слежу меньше. Но сейчас нам предстоит пристально изучить всех соперников.

– Нет проблемы в том, что начнёте турнир на второй день?
– Когда вопрос идёт о двух-трёх днях подготовки, это не критично. Куда более важный момент – это пауза между матчами. Перед третьим туром у нас будет на один день отдыха больше, чем у Уэльса, и это может сыграть свою роль.

– Сбор перед чемпионатом Европы тоже проведёте вдали от дома?
– Да, перед Евро мы проведём сбор за границей, найдём базу, откуда будем летать на контрольные матчи.

– Может, России стоит выбрать специальных соперников для контрольных матчей?
– Не до конца понимаю, как подбираются соперники. По умолчанию — чем сильнее, тем лучше. В этой ситуации, возможно, стоит сыграть с командой, близкой по стилю британцам, – с Шотландией, Северной Ирландией или Ирландией.

– В 2008-м Россия вышла в полуфинал Евро. Какие амбиции сейчас?
– Локальная задача, которая перед нами стоит, – выйти в плей-офф, а дальше будет видно.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Хорошая группа!
Не самая сложная, но и не лёгкая!
Нашим удачи! :flower3:
А нам красивого футбола и интересного чемпионата Европы! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 44.