Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт Панчо (ленивый рецепт)  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
30
Делюсь своим любимым рецептиком тортика под кодовым названием "Мечта лентяйки"  :xixixi: ой, простите, "Мечта хозяйки")))

Тортик готовится за 10 минут)))) И это не пустые слова, а реальность   :)8  готовлю я его обычно за чашкой кофе)))

Ингредиенты:
Крем:
Сметана - 500 гр.
Сахар - 1 стакан
Желатин - 2 пакетика
Торт:
ягоды(фрукты) - 500 гр.
Готовые бисквитные коржи - 1 упаковка

Итак, открыла пакетики желатина, залила половиной чашки воды - отставила - заварила себе-любимой чашечку кофе  :)8
Пока желатин разбухает, разрезала 2 из трёх бисквитных коржей
Третий корж аккуратненько пропитала парой столовых ложек кофе, отлитых из собственной чашки))) можно добавить ложечку коньячку или бальзамчика))) 
Прошло 5 минут... В глубокую салатницу, застеленную пакетом (плёнкой),  выложила любимые фрукты или ягоды, добавила порезанный бисквит.
Включила миксер и размешала сметану с сахаром, добавила чуть подогретый желатин, ещё раз размешала.
Вылила получившийся крем в кусочки бисквита  с ягодами (сегодня это заморозка -  ягодный микс - клубника, малина, ежевика , смородина... Делала и с бананами-апельсинами-киви) Размешала, накрыла оставшимся коржом, прижала его к бисквитно-ягодной массе и отправила в холодильник на пару часиков. На все эти манипуляции - ушло ещё 5 минут))) Допила кофе, выкурила сигаретку  :xixixi: и с чистой совестью пошла  в инет  :hihihihi:

ВСЁ!!! Торт можно есть через пару часов, аккуратно перевернув на блюдо. Или оставить на ночь - завтра он будет только вкуснее)))

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 20:21 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Ириш  :lovegirl2: спасибище.. это то что нужно, для такого кулинара как я   :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ториша:lasso: :kiss5: :flower3:  я такая же... лентяйка кулинарка , ага)))


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Ториша:lasso: :kiss5: :flower3:  я такая же... лентяйка кулинарка , ага)))
Ну не скажи  :xixixi: как ты готовишь, сама лично пробовала, так что знаю о чем говорю.. мне дааалеко  :xixixi:
 :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Делюсь своим любимым рецептиком тортика под кодовым названием "Мечта лентяйки"
Ирина!  :laughy: Ничего себе лентяйки, там так много тонкостей.. ээээ.. ну какбэ и не очень сложно, но и не самый простой )))

Я свой тортик формировала в казанчике и вместо фруктов клала разного цвета, нарезанное кубиками желе. А в остальном, прекрасная маркиза, все по этому рецепту. Кстати, он очень нарядно и по-новогоднему выглядит, если его украсить кокосовой стружкой.
Лови твой-мой тортик!  :flower3: "Битое стекло" еще называется.
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 20:31 от ange »


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Irino4ka:flower3:
Как я поняла тортик до завтра стоит? Добежать успею на чашку кофе с тортиком?

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
ange:flower3:
И куда же мне теперь бежать? :rundog:

Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 17854
Ирина!  :laughy: Ничего себе лентяйки, там так много тонкостей.. ээээ.. ну какбэ и не очень сложно, но и не самый простой )))

Я свой тортик формировала в казанчике и вместо фруктов клала разного цвета, нарезанное кубиками желе. А в остальном, прекрасная маркиза, все по этому рецепту. Кстати, он очень нарядно и по-новогоднему выглядит, если его украсить кокосовой стружкой.
Лови твой-мой тортик!  :flower3: "Битое стекло" еще называется.
(кликните для показа/скрытия)


Что же такое делается!!! На ночь такую красоту и вкуснятину выставлять!!!  :eat: :eat: :eat: Некоторые худеть пытаются!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
И куда же мне теперь бежать?
За яблоками на балкон ))))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Некоторые худеть пытаются!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Сама страдаю ))) Нашла выход: объелась хурмы. Теперь любое фото мне  по плечу  :smile:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ну не скажи  :xixixi: как ты готовишь, сама лично пробовала, так что знаю о чем говорю.. мне дааалеко  :xixixi:
 :lasso:


Викуль  :lasso: далеко-близко)))) почаще бы ты могла на тортики приезжать)))) вот было бы здорово!  :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
ange:flower3: очень красиво!!!  :flower3:
Я , когда первый раз делала такой панчо ... пыталась сбить сметанный крем... чёт не очень получилось  :xixixi: зато потом открыла для себя желатин в креме)))) какая это вещь!))))))

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Пиковит:lasso: давай-давай, успеешь)))) завтра к обеду будем чай за моего юного имениника пить))) так что .. милости просим  :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
santiy:flower3: :flower3: :flower3: не, мы уже не пытаемся)))) но тортик пока в холодильнике ночует))))))

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Irino4ka:flower3:
Как я поняла тортик до завтра стоит? Добежать успею на чашку кофе с тортиком?
Побежали.. иначе не успеем  :rundog: быстро побежали :rundog: :rundog:
 :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 88.