Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Прошу совета.  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #60 : 12 Декабря 2015, 12:30 »
Сонька, не вижу поводов для переживаний.
Я тоже. Деньги у меня (пока) за советы спасибо. Просто думала, что среди нас(а нас здесь не мало) найдутся, те кто покупал квартиру с такими же подводными камнями. Согласно - нужно все проверить, все таки не спички покупаю, а деньги сестре не просто так дались, еще и я добавляю, лишь бы рядом были. Так хочется родную душу рядом


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
Прошу совета.
« Ответ #61 : 12 Декабря 2015, 12:41 »
Если Вам загорелась, именно эта квартира,учтите моменты...
Если только 1 взрослый собственник, то дети должны быть выписаны из квартиры (посмотреть кто собственник в квартире, можно заказав справку из госсреестра, не доверяйте словам риэлтора). В предварительном договоре с задатком (авансом), риэлтер должна указать (прописать отдельной строкой), что на момент сделки квартира должна быть чистая, т.е.- все выписаны. За день-два до сделки вы сами должны  убедиться - придти в ЖЭУ и взять справку, что там уже никто не прописан. Если будут говорить, что не успели выписать детей - Ждите, на сделку не выходить! сделку переносите до того дня пока не выпишутся! 
Если дети собственники - то справку из опеки (эти люди должны сами предоставить справку из опеки), но для этого им нужно в опеке указать куда дети переезжают, т.е. у них уже должен быть  адрес, куда они переезжают и предварительный договор на сделку купли трёхкомнатной. Но лучше в этом случае подождать и сделать одномоментную сделку купли-продажи (в госсреестр на сделку приезжаете 1.вы, 2.те у которых вы покупаете, 3.те, у которых покупают трёхкомнатную...
100 тысяч залога - это Очень много, узнайте почему так много (долги за свою квартиру будут закрывать?или нужны деньги для предварительной сделки на покупку 3-комнатной?)... если останутся  долги за квартиру - вам самим придется их оплачивать,.. поэтому перед сделкой пусть предоставят справки из жэу, горэлектро (могут обязать их поставить новый счетчик), газ, интернет - об отсутствии задолжностей.
Не торопитесь!!! Все документы, справки должны быть в порядке!

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #62 : 12 Декабря 2015, 12:54 »
Мишаня огромное спасибо  :flower3: Ваш коммент распечатала как пособие к руководству))) Все проверю (но как они утверждают, - собственник один взрослый, на вид семья порядочная, знаю верить нельзя, сама все проверю) Мы вообще то все квартиры которые смотрели в моем районе пробивали, только еще эту не успели. Пока в эти дни займусь просмотром других вариантов, чем черт не шутит. Залог меня тоже смутил, риэлторша их уж больно крутая. Если решусь буду настаивать на сумме меньше. Спасибо всем за участие  :flower2:


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11170
  • Карма: 31391
Прошу совета.
« Ответ #63 : 12 Декабря 2015, 12:56 »
В основном, а я посмотрела немало квартир, все риэлторы говорят 50тыс. Я сама была удивлена. Три года назад за свою давала 10000. Видимо цены изменились
Вам уже многое сказали , но попробую и я вам кое-что посоветовать. Предложите провести сделку в два этапа - первый - заключение предварительного договора с внесением минимального (не более  10-20 тыс. руб.  аванса  Обратите внимание -не залога, а аванса, в счет будущей оплаты за квартиру, и это должно быть прописано в предварительном договоре, что эта сумма также будет учитываться при оплате за квартиру. А залог не возвращается и не учитывается. Далее, до подписания предварительного договора потребуйте показать вам подлинники документов - свидетельство о праве собственности на квартиру, посмотрите - кто собственник, чем владеет (долей или полностью квартирой) и есть ли обременения на квартиру (все это на одном листочке написано). Затем посмотрите технический паспорт, как давно он делался, не вносились ли изменения. Потребуйте кадастровый паспорт - причем свежий, давностью не более 2-3 недель и сравните с техническим паспортом и цифрами площадей, указанных в свидетельстве и  техпаспорте. Посмотрите копию (с синей печатью) поквартирной карточки, кто там прописан на момент выдачи копии, дату выдачи (должна быть свежей, не более 1-2 дней, )В предварительный договор  внесите пункт о том, что на момент заключения сделки купли-продажи в ней никто не должен быть прописан, в том числе несовершеннолетние дети. Иначе сделка не состоится, а а продавец вернет аванс покупателю в двойном размере.
Сделки купли-продажи и с тремя детьми проходят нормально, использование материнского капитала, кстати, говорит о том, что при покупке (а вы говорите, что они покупают трехкомнатную квартиру) детям в обязательном порядке будет выделена доля в покупаемой квартире. И еще. Если дети не являются собственниками в продаваемой квартире, а во вновь покупаемой у них будет доля квартиры у каждого, то о каком ухудшении условий идет речь? Конечно, если это будет неблагоустроенный сарай с туалетом во дворе, то да. Но при покупке этой семьей трехкомнатной квартиры, прежде чем пенсионный фонд оплатит маткапитал, органы опеки должны рассмотреть документы на покупаемую квартиру. Вообще, лучше обратиться в агентство - заключить с ними договор на юридическое сопровождение сделки. И не ведитесь, если вас торопят - никуда риэлторы не спешат, это блеф. Любой документ надо читать внимательно, спрашивать все, что непонятно , требовать объяснений и показа всех документов. И квитанций в том числе, а также справок свежих из всех управляющих контор и поставщиков коммунальных услуг о наличии-отсутствии долгов по ком.платежам. Вы покупатель с деньгами - соответственно, вы рулите. Проверьте все документы на квартиру, если они покупали ее или приватизировали - просмотрите договор купли-продажи или договор приватизации - на кого приватизировано или куплена была. И если вас все удовлетворяет, долгов нет,все выписались - только тогда подписывайте договор купли продажи.Но внимательно прочитайте его, если что непонятно - требуйте объяснить любой пунт. И деньги лучше перечислять со счета на счет, а отдавать наличкой. У вас тогда будет банковский  документ, что именно этим людям вы перечислили энную сумму.   
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 13:04 от Krilo »

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Прошу совета.
« Ответ #64 : 12 Декабря 2015, 13:03 »
Смотрел с телефона, не выдержал и зашел с компа.. Извините, вот зачем вы чужие заботы делаете своими проблемами? Вы покупаете, вы с деньгами, вам и диктовать правила- они должны взять разрешение в органах опеки на все действия с квартирой, предоставить разрешение на перепланировку, выписку из т.н. домовой книги о том, что на квартире не висит кто-нибудь выписанный, но находящийся в местах лишения свободы или в армии, т.е. имеющие право потом с ноги открыть вашу дверь и поселиться у вас в свежекупленной квартире. Сейчас вторичный рынок висит, покупателей с налом крайне мало, вы на вес золота, поэтому и ломайтесь как богатая невеста. И обязательно указывайте везде полную сумму залога и стоимость квартиры..кстати, риэлтора вы можете своего предложить, я бы так и сделал.. И еще..сам нахожусь в вашей ситуации, но жду дна рынка недвижимости..


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #65 : 12 Декабря 2015, 13:09 »
Вам уже многое сказали , но попробую и я вам кое-что посоветовать. Предложите провести сделку в два этапа - первый - заключение предварительного договора с внесением минимального (не более  10-20 тыс. руб.  аванса  Обратите внимание -не залога, а аванса, в счет будущей оплаты за квартиру, и это должно быть прописано в предварительном договоре, что эта сумма также будет учитываться при оплате за квартиру.
Krilo, небольшой вопрос. А мне нужно просить справку от опеки? Семья благополучная, как я поняла из прочитанного в интернете, опека в таких случаях не нужна и договор о юрид сопровождение лучше заключить с тем же агенством, что мне продает или со стороны? Спасибо за советы.  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Прошу совета.
« Ответ #66 : 12 Декабря 2015, 13:14 »
А. чё мне переживать за чужое лоховство....
И правда...
Спасибо, Цветочек...
Сонечка дорогая благими намерениями вымощена дорога в ад ......не советуй ты ничего если не воспринимают тебя с советами .....там вон девы по полочкам разложили всё ..ан нет хочу эту с проблемами и всё .......квартиры с детками проблема всегда .....у меня вон зять умудрился дом для дачи купить с братом хозяйки прописанным в нём купить правда без права собственности .. :facepalm: :facepalm:...теперь умер мужик мы его и не видели ни разу но тем не менее .... :pray2: :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Прошу совета.
« Ответ #67 : 12 Декабря 2015, 13:17 »
Смотрел с телефона, не выдержал и зашел с компа.. Извините, вот зачем вы чужие заботы делаете своими проблемами? Вы покупаете, вы с деньгами, вам и диктовать правила- они должны взять разрешение в органах опеки на все действия с квартирой, предоставить разрешение на перепланировку, выписку из т.н. домовой книги о том, что на квартире не висит кто-нибудь выписанный, но находящийся в местах лишения свободы или в армии, т.е. имеющие право потом с ноги открыть вашу дверь и поселиться у вас в свежекупленной квартире. Сейчас вторичный рынок висит, покупателей с налом крайне мало, вы на вес золота, поэтому и ломайтесь как богатая невеста. И обязательно указывайте везде полную сумму залога и стоимость квартиры..кстати, риэлтора вы можете своего предложить, я бы так и сделал.. И еще..сам нахожусь в вашей ситуации, но жду дна рынка недвижимости..
согласна с вами ...такой подснежник у нас и вылез  :xixixi:...брат хозяйки из тюрьмы пришёл ... :happens:  прада без права собственности но .....был прописан до заключения ...


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #68 : 12 Декабря 2015, 13:18 »
Де Бош. Я тоже долго уже ждала, ищу с конца августа, хотелось выбрать что получше. Сейчас я бы не сказала, что цены высокие. Меньше уже некуда. Три года назад, когда брала себе, цены были на том же уровне и выше. Я бы сама не торопилась, если бы родственночки не дергали. Они наверно думают, что я не занимаюсь их делами и дергают, уже сцепилась с ними не один раз. Пока не нашла эту были на рассмотрении две квартиры. Ждала пока уступять на предложенную мною цену. Недели три жду, а они не в какую. Все на работе удивляются как у меня еще выдержки хватает, так с ними торговаться. А эту квартиру, если бы не эти чудесные два ребенка взяла бы с удовольствием. Я наверно всех замучила своей проблемой Уж извините.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Прошу совета.
« Ответ #69 : 12 Декабря 2015, 13:20 »
И кстати, 100 тыс. залога это бред тифозный, если вы его внесете, то окажетесь на крючке  если не укажете срок сделки, иначе сколько бы они с документами не тянули, вы без потери залога сделку не разорвете.. Еще раз хочу сказать, что они всё ярмо на вас загрузили, только на шею еще не сели свесив ножки..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Прошу совета.
« Ответ #70 : 12 Декабря 2015, 13:22 »
Де Бош. Я тоже долго уже ждала, ищу с конца августа, хотелось выбрать что получше. Сейчас я бы не сказала, что цены высокие. Меньше уже некуда. Три года назад, когда брала себе, цены были на том же уровне и выше. Я бы сама не торопилась, если бы родственночки не дергали. Они наверно думают, что я не занимаюсь их делами и дергают, уже сцепилась с ними не один раз. Пока не нашла эту были на рассмотрении две квартиры. Ждала пока уступять на предложенную мною цену. Недели три жду, а они не в какую. Все на работе удивляются как у меня еще выдержки хватает, так с ними торговаться. А эту квартиру, если бы не эти чудесные два ребенка взяла бы с удовольствием. Я наверно всех замучила своей проблемой Уж извините.
Вам мудрый совет давали, снимите им квартиру и пусть они сами приезжают и колотятся, а не ждут готовенького..

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #71 : 12 Декабря 2015, 13:26 »
Добробабушка не судите строго. Может это кому то из наших будет нелишней информацией. Я например толь вчера впервые об этом услышала. Пришла на работу, рассказываю: "Там такие детишки милые бегают, раздетые, в квартире тепло" А мне выкатили "арбуз": "Ах дети. Стоп. Консультируйся" Если бы не коллега, могла попасть на квартиру  :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #72 : 12 Декабря 2015, 13:27 »
Всем спасибо. Пошла смотреть другие варианты

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
Прошу совета.
« Ответ #73 : 12 Декабря 2015, 13:32 »
снимите им квартиру и пусть они сами приезжают и колотятся, а не ждут готовенького..
Djulia:flower3: Это будет самый лучший вариант O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Прошу совета.
« Ответ #74 : 12 Декабря 2015, 13:37 »
Всем спасибо. Пошла смотреть другие варианты
главное не нервничай  :lasso: :lasso:......родственникам скажи что если не нравится то снимешь им кв-у и пусть сами бегают ....не надо было вообще начинать за них всё делать .....квартирный вопрос не одни отношения испортил .. O:-) O:-) :(....спокойно сядь разложи бумаги и спокойно решай ....перед НГ вся деловая жизнь подводит итоги поэтому и торопят и давят на вас ...тем более и после праздников ешё 2 недели будет застой   они это знают психологи же при такой работе .......я так поняла что в вас нуждаются больше чем вы а них поэтому вам и карты в руки ...вы хозяйка положения и диктуете условия ....Удачи вам милая и трезвого взвешенного решения  :flower3: :flower3: :flower3:  СПОКОЙСТВИЕ!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.