Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 9. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 10. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 11. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 12. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салатик из моркови и кальмаров по- корейски  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Впервые слышу о таком блюде и сильно сомневаюсь в его существовании. А вот коряки, этельмены рыбу с душком едят. Там сложный способ приготовления. И кроме неприятного запаха, в ней нет ничего опасного.
Если вы о чем-то никогда не слышали, это не значит, что его не существует. Всего доброго!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка, погуглите, ради интереса. У рыбы полно паразитов. И их яйца невидимы глазу. Не погибают при заморозке, при короткой термической обработке. Своими руками, вместе с требухой кальмарьей вытаскивала червяков. Интересно, а японцы от чего все заражены? В природе всегда так: если есть , что есть, всегда найдется тот, кто есть будет. А креветкам и крабам даже панцирь прогрызают.
По ресторанным технологиям рыба должна подвергаться термической обработке от 20 до 40мин. Так же и кальмар-40 м. Все эти технологии разрабатывались в советское время и брались не с потолка.

Ну что ж, я вижу, вы гораздо больше знаете об этом, чем я, с детства выросшая на морепродуктах и живущая в двух шагах от Японии  :D Ну что ж, удачи вам во всем! P.S. А кальмар после 40-минутной варки, да и рыба тоже, годится только для того, чтобы из них подметки для обуви делать  :gigigi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Главные корейские приправы - красный перец (зернышками или молотый, то есть чили), соевый соус, кунжутное семя, соль, сахар, укус и конечно же, много чеснока  :). Есть еще замечательная корейская паста "кочудян" (но если имеется красный перец, то в принципе, можно спокойно обойтись без нее) и аджиномото (адзиномото, адиномото, называют по-разному, но это все одна вещь - глутамат натрия) - но я его не очень люблю, поэтому стараюсь обходиться без него. Вот и все, собственно. Ничего сложного. А принцип всех корейских салатов один - все ингредиенты складываются в кучку, добавляются приправы, и потом все это быстренько заливается кипящим маслом. И все!  :) А если салат сутки постоит в холодильнике, он будет еще вкуснее  :)
спасибо...мне нравятся корейские салаты...но не получаются...так как продают корейцы  O:-)


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
спасибо...мне нравятся корейские салаты...но не получаются...так как продают корейцы  O:-)
А вы слушайте таких профи, как Агатах!  :laughy: Они вам все расскажут!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
давайте жить дружно  :kiss5:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287031
А вы слушайте таких профи, как Агатах!  :laughy: Они вам все расскажут!
А я разве говорила, что профи в корейских салатах? Но утверждать, что в морепродуктах не бывает паразитов ... корейские салаты это перец, чеснок, лук, соевый соус. Можно сказать -- природные антисептики.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
И правда, откуда Агатах знать? ....  :xixixi:
Буду готовить морепродукты, как и раньше, кипятить минут 5. O:-)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А я разве говорила, что профи в корейских салатах? Но утверждать, что в морепродуктах не бывает паразитов ... корейские салаты это перец, чеснок, лук, соевый соус. Можно сказать -- природные антисептики.

Да вы спросите у любого сахалинца - есть у него проблемы с паразитами или нет? Вам любой скажет, что это чушь полная! Притом, что, повторяю, здесь ВСЕ, даже дети, едят сырые морепродукты абсолютно безбоязненно. Есть проблемы только у приехавших с материка, и то только потому, что начинают морепродукты и икру жрать как в последний день жизни и сыпью покрываются из-за алергии на белок!  :D


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287031
Да вы спросите у любого сахалинца - есть у него проблемы с паразитами или нет? Вам любой скажет, что это чушь полная! Притом, что, повторяю, здесь ВСЕ, даже дети, едят сырые морепродукты абсолютно безбоязненно. Есть проблемы только у приехавших с материка, и то только потому, что начинают морепродукты и икру жрать как в последний день жизни и сыпью покрываются из-за алергии на белок!  :D
Кому рассказываете? Я Камчатке живу! А кальмар на материк возят донный. Его как не вари-- все- равно подметка. Опасаются люди, пусть варят дольше. Подруга у меня морской биолог- паразитолог. Она не ест рыбу вообще. Потому что видит ее под микроскопом. Я ем. Безбоязненность не синоним безопасности. Землячка! Больше спорить не буду.  :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кому рассказываете? Я Камчатке живу! А кальмар на материк возят донный. Его как не вари-- все- равно подметка. Опасаются люди, пусть варят дольше. Подруга у меня морской биолог- паразитолог. Она не ест рыбу вообще. Потому что видит ее под микроскопом. Я ем. Безбоязненность не синоним безопасности. Землячка! Больше спорить не буду.  :flower3:

Да я тоже больше не буду. Надоело  :) Мир!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 50.