Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 3. Клавдия Безверхова: «вышвырнула Катюху» из своей комнаты 🤭 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЗАГС закрыли. Майя Донцова и Алексей Купин опять не могут развестись (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202
7. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Эгоистка 11. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 12. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салатик из моркови и кальмаров по- корейски  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
17
Морковь 300 г
кальмары 2 шт
1 луковица обжаренная
соль 1 ч л без горки
сахар 1/2 ст л
молотый кориандр 1/2 ч л
молотый красный или черный перец по вкусу                 
уксус 70% 1 неполная ч л
чеснок по вкусу

Потереть морковь на терке для корейской моркови, посолить (нужно пробовать,чтоб не пересолить). Перемешать, слегка помять, наклонить миску, чтоб стек лишний сок (примерно 30 мин подождать). В это время обжарить лук до золот цвета и отварить кальмары. Когда сольете сок с моркови, добавляете лук, порезанные кольцами или полукольцами кальмары, сахар, перец молотый, кориандр, чеснок давленый, уксус. Все перемешать, можно добавить зелени, желательно кинзу.
Дать настояться в холодильнике и можно кушать)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 11:16 от Натуська »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
очень люблю этот салатик  :wub:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Я бы сказала, что это скорее вариация на тему корейского салата, но не "салатик из моркови и кальмаров ПО-КОРЕЙСКИ"  :) Я коренная сахалинка, у нас каждый второй - кореец, и все мы выросли на корейской кухне. В корейских салатах НИКОГДА не мнут овощи, они должны быть слегка хрустящими, (то, что в другой кухне называется "альденте"  :) ). Да и зачем их мять, если они под действием приправ и так станут мягче? Морепродукты не варят, а только заливают кипятком и оставляют до остывания, НИЧТО так не испортит морепродукт, как излишняя тепловая обработка - он станет резиновым. Кориандр? Я не видела его в НАСТОЯЩИХ корейских салатах. Хотя нет, есть некоторые варианты в летних салатах из дикоросов, но у вас они все равно не растут  :happens: Ну как-то так...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я бы сказала, что это скорее вариация на тему корейского салата, но не "салатик из моркови и кальмаров ПО-КОРЕЙСКИ"  :) Я коренная сахалинка, у нас каждый второй - кореец, и все мы выросли на корейской кухне. В корейских салатах НИКОГДА не мнут овощи, они должны быть слегка хрустящими, (то, что в другой кухне называется "альденте"  :) ). Да и зачем их мять, если они под действием приправ и так станут мягче? Морепродукты не варят, а только заливают кипятком и оставляют до остывания, НИЧТО так не испортит морепродукт, как излишняя тепловая обработка - он станет резиновым. Кориандр? Я не видела его в НАСТОЯЩИХ корейских салатах. Хотя нет, есть некоторые варианты в летних салатах из дикоросов, но у вас они все равно не растут  :happens: Ну как-то так...
спасибо ...за поправочки  :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я бы сказала, что это скорее вариация на тему корейского салата, но не "салатик из моркови и кальмаров ПО-КОРЕЙСКИ"  :) Я коренная сахалинка, у нас каждый второй - кореец, и все мы выросли на корейской кухне. В корейских салатах НИКОГДА не мнут овощи, они должны быть слегка хрустящими, (то, что в другой кухне называется "альденте"  :) ). Да и зачем их мять, если они под действием приправ и так станут мягче? Морепродукты не варят, а только заливают кипятком и оставляют до остывания, НИЧТО так не испортит морепродукт, как излишняя тепловая обработка - он станет резиновым. Кориандр? Я не видела его в НАСТОЯЩИХ корейских салатах. Хотя нет, есть некоторые варианты в летних салатах из дикоросов, но у вас они все равно не растут  :happens: Ну как-то так...
а дайте нам рецептик настоящей корейской моркови... :wub:...меня приправы интересуют  O:-)


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Морепродукты не варят, а только заливают кипятком и оставляют до остывания,

 Как же не варить  ? Недолго , конечно , но все же... А потом гельминты  у людей ...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76791
  • Карма: 286146
Как же не варить  ? Недолго , конечно , но все же... А потом гельминты  у людей ...

Кальмар , когда почистишь, то всех возможных паразитов уберешь
с внутренностями. Сама тушка очень плотная, ее просто не прокусывают. Раз сомневаетесь, варите дольше. Я заливаю холодной водой и довожу до кипения на среднем огне. На обработку уходит больше времени. Японцы все морепродукты едят сырыми или только макнут в кипяток. 90% глистоносцы. И так было всегда. Веками. Недавно читала гипотезу, что именно симбиоз с гельминтами и сделал из них нацию долгожителей.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Как же не варить  ? Недолго , конечно , но все же... А потом гельминты  у людей ...

 :) В морепродуктах никогда не было, нет и не будет гельминтов, они водятся только в рыбе. Поэтому любые морепродукты вы можете безбоязненно есть в сыром виде!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кальмар , когда почистишь, то всех возможных паразитов уберешь
с внутренностями. Сама тушка очень плотная, ее просто не прокусывают. Раз сомневаетесь, варите дольше. Я заливаю холодной водой и довожу до кипения на среднем огне. На обработку уходит больше времени. Японцы все морепродукты едят сырыми или только макнут в кипяток. 90% глистоносцы. И так было всегда. Веками. Недавно читала гипотезу, что именно симбиоз с гельминтами и сделал из них нацию долгожителей.

НИКАКИХ ПАРАЗИТОВ В КАЛЬМАРЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Заявляю со всей ответственностью!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
а дайте нам рецептик настоящей корейской моркови... :wub:...меня приправы интересуют  O:-)
Главные корейские приправы - красный перец (зернышками или молотый, то есть чили), соевый соус, кунжутное семя, соль, сахар, укус и конечно же, много чеснока  :). Есть еще замечательная корейская паста "кочудян" (но если имеется красный перец, то в принципе, можно спокойно обойтись без нее) и аджиномото (адзиномото, адиномото, называют по-разному, но это все одна вещь - глутамат натрия) - но я его не очень люблю, поэтому стараюсь обходиться без него. Вот и все, собственно. Ничего сложного. А принцип всех корейских салатов один - все ингредиенты складываются в кучку, добавляются приправы, и потом все это быстренько заливается кипящим маслом. И все!  :) А если салат сутки постоит в холодильнике, он будет еще вкуснее  :)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
:) В морепродуктах никогда не было, нет и не будет гельминтов, они водятся только в рыбе. Поэтому любые морепродукты вы можете безбоязненно есть в сыром виде!

Девочки! Ни в одном из морепродуктов гельминтов нет! Мы здесь все с детства едим в сыром виде любую морскую живность (креветок, крабов, морского ежика, осьминога, кальмара - кого угодно!) Гельминты есть ТОЛЬКО в рыбе, и то только тогда они в ней заводятся, когда она заходит в речки на нерест. Все остальное, что живет в море - абсолютно безопасно, белок в чистом виде и сплошное удовольствие  :)

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Гала спасибо... :flower3: обожаю такие салатики... :wub:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кальмар , когда почистишь, то всех возможных паразитов уберешь
с внутренностями. Сама тушка очень плотная, ее просто не прокусывают. Раз сомневаетесь, варите дольше. Я заливаю холодной водой и довожу до кипения на среднем огне. На обработку уходит больше времени. Японцы все морепродукты едят сырыми или только макнут в кипяток. 90% глистоносцы. И так было всегда. Веками. Недавно читала гипотезу, что именно симбиоз с гельминтами и сделал из них нацию долгожителей.

Японцы, если что, вообще очень странная нация!  :) Например, они очень любят тухлятину из морепродуктов  :laughy: Вы знаете очень популярное японское блюд из ТУХЛЫХ внутренностей кальмара вперемешку с такой же рыбой? Ни один европеец после такого без трех суток общения с унитазом не обойдется. А у них это деликатес, и едят они его с большим аппетитом!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76791
  • Карма: 286146
Отчаянная Оптимистка, погуглите, ради интереса. У рыбы полно паразитов. И их яйца невидимы глазу. Не погибают при заморозке, при короткой термической обработке. Своими руками, вместе с требухой кальмарьей вытаскивала червяков. Интересно, а японцы от чего все заражены? В природе всегда так: если есть , что есть, всегда найдется тот, кто есть будет. А креветкам и крабам даже панцирь прогрызают.
По ресторанным технологиям рыба должна подвергаться термической обработке от 20 до 40мин. Так же и кальмар-40 м. Все эти технологии разрабатывались в советское время и брались не с потолка.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76791
  • Карма: 286146
Японцы, если что, вообще очень странная нация!  :) Например, они очень любят тухлятину из морепродуктов  :laughy: Вы знаете очень популярное японское блюд из ТУХЛЫХ внутренностей кальмара вперемешку с такой же рыбой? Ни один европеец после такого без трех суток общения с унитазом не обойдется. А у них это деликатес, и едят они его с большим аппетитом!
Впервые слышу о таком блюде и сильно сомневаюсь в его существовании. А вот коряки, этельмены рыбу с душком едят. Там сложный способ приготовления. И кроме неприятного запаха, в ней нет ничего опасного.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.