Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 10. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Обсуждение нового фильма "Тихий дон"  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Режиссерское прочтение поверхностно, актеры бездарны. Продукт эконом-класса, для бедных духом и финансами.
:flower3:


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Присоединюсь к большинству! ПРЕМЬЕРА ГОДА провалилась!
Актёры - не дотягивают, хоть и очень стараются, хутора-станицы - деревни потёмкинские...
Основные персонажи "не укладываются" в созданные образы и характеры - НЕ ВЕРЮ!!!  Ненастоящее всё!
Актрисы-казачки вообще какие-то странные - ни красоты, ни веселья, ни гордости...
А казаки... - как Мордюкова, в фильме "Председатель" говорила - "НЕ ОРЁЛ!!!" Вот и эти какие-то вялые, бесхарактерные...
Смотрю фильм, конечно,  но краем глаза,  без особого интереса...

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Обожаю фильм Сергея Герасимова - яркие образы,гениальные актеры. Сколько раз смотрю трагические кадры - столько плачу. Про каждого актера,каждый точно созданный образ можно бесконечно говорить и искренне восхищаться...
Просмотру "Тихого Дона" Урсуляка вначале мне очень мешало сравнение с фильмом Герасимова. Первую серию,вообще,смотрела под девизом "кто же из актеров будет играть шолоховских героев" . Вторая серия меня уже примирила с голубоглазй светловолосой Аксиньей (ждала же черноволосую и черноглазую красавицу).Третью серию я уже перестала сравнивать  - меня уже "захватил" ЭТОТ новый Тихий Дон. Этот фильм с другими акцентами,с другим ритмом...
Я с нетерпением жду вечера и выхода очередных серий. Фильм дает мне яркие эмоции (сцена на мосту с братьями).
И мне абсолютно пофик какой национальности актеры.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
меня всегда смущают фильмы "по мотивам". мне неинтересно режиссёрское видение классики.
поэтому не стала фильм смотреть  :happens:

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Аксинья - мышка серая, ни стати, ни красоты,  ни страсти, ни эмоций. "Тухлая", как сказали бы на Д2 :xixixi: :xixixi: :durdom:


Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
Лубок. Выхолощено. "...Нет правды жизни..."  Осваивание средств с претензией на искусство.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
По мотивам-не по мотивам снят фильм, смотреть это  невозможно. Свое "современное" видение "Тихого Дона" Урсуляк мог бы снимать на свои личные деньги. Дарья Урсуляк- амеба, " как энта луна-не холодит, ни греет",не красивая,  а сестра Гришкина как- будто  слабоумная и страдает .Маковецкий не казака сыграл, а шута горохового,который все время на свою ногу спотыкается и падает.А еще убила наповал музыка к фильму. Вот уж оксюморон так оксюморон!  Смешно смотреть атаку конников под россыпные "трели" фортепиано. Уже  не смотрю,не хочу быть "приятно" удивлена, каким-нибудь новым прочтением  известного эпизода.  ИМХО. Жду новую премьеру про поэтов шестидесятников. Актеры играют известные и слава Богу.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 13:05 от User »

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
А меня фильм захватил...кстати и характеры казачьи увидела в актерской игре...музыка к фильму очень понравилась... навевает думы о трагическом прошлом этих героев....Аксинья-красива...не той броской красотой, что в глаза бросается, а той ,когда надо внимательно посмотреть и понять ...она прекрасна....и даже во внешности видно проявление строптивости и сильного характера....Григорий хорош, под внешней сдержанностью просматривается опять же характер...буря  эмоций....Маковецкий так же хорош, не ожидала что так органично впишется в роль...приятно удивил...Мне нравится фильм...Не думала и не ожидала, что буду смотреть с таким интересом....Просто смотрю,а не сравниваю....


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А мне нравится... Правда смотрела не все...
С Герасимовским не сравниваю______зачем...
Фильм смотрю как новый... Артисты соответствуют возрасту...
Думаю молодежи старый фильм смотреть тяжело... Другая игра, возрастные актеры..
этот фильм для более молодого возраста_______чоб знали Шолохова... O:-)

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Фильм совсем не впечатлил. Честно посмотрела первую серию. Но желание смотреть дальше не возникло! O:-) O:-)
началасмотреть-обрадовалась .Люблю российские сериалы-не зацепил ничуть.Яеще попробую,но все как-то картинно...что-ли

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Я даже ждала фильм... Но...  Не захватил вообще... Не нравится.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Скажу честно - стала смотреть из-за актёра, который Григория играет, потому как помню его в роли Япончика. На этом - всё. O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мне фильм нравится, красивые панорамные съемки, природа, хорошая игра актеров, а если заранее настроить себя на сравнительный лад, и проводить параллели с Герасимовским шедевром, то можно не заметить многих плюсов картины.

Оффлайн ladyelenka

  • Знаток
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 5826
А я сегодня снова включила, ну думаю неужели все денюжки на ветер пустили, может хоть что то хорошее увижу. И как назло наткнулась на эпизод с Дуняшкой Мелеховой. Мало того, что крашеная блондинка играет казачку, но когда она плакала и рассказывала отцу об убийстве Кошевых, я не разобрала ни слова. Она говорила долго, я громкость прибавляла, но ни слова не поняла. Вот такая игра актеров. И куда смотрел режиссер когда снимали эту сцену.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А сколько серий то у этого "Тихого Дона"???...Герасимов в 4 уложился-а сегодня мы уже 12 смотрим и я так понимаю что это не предел...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 63.