Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шарман) 9. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Rosa 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa

Да пошли они ..или где будут отдыхать россияне в 2016 году?  (Прочитано 3519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
10
Вот вам и ответ...как говорится, из первых рук...наших ничто не остановит, к сожалению... :(


Сегодня рано утром пересекали границу из Египта в Израиль в Табе. И увидели громадную очередь российских туристов на въезд в Египет. Слава богу, что не на выезд, иначе бы мы застряли на границе часа на два. Россияне прилетели в израильский аэропорт Увда и их уже ждали египетские автобусы в числе примерно пяти штук. Спросили, куда они все путь держат? На курорты Синая: Хитон-Таба, Мовенпик, еще какие-то отели в том же районе. В Шарм конкретно они не едут, но люди сказали, что были варианты и туда, но ехать слишком долго от границы. Так вроде же Египет нынче запретили? На этот вопрос сразу несколько уставших от перелета и границ тетенек ответили "Да пошли они все на*** со своими запретами, пусть сами в своем заср*** Крыму отдыхают. Нашим детям нужно море и солнце!".





 Какие же в итоге страны больше других выиграют от закрытия Египта и Турции? Куда отправятся отдыхать россияне летом 2016?

Израиль

Израиль, вне всяких сомнений, стал первым бенефициаром от прекращения туров в Египет. Но Израиль - не страна массового туризма и отели Эйлата попросту не тянут на тот высокий уровень, к которому привыкли россияне в Шарме и Хургаде. Из 12 километров израильского побережья Красного моря, лишь около трех километров пригодны для отдыха и купания, а все остальное - морской порт, база ВМФ и национальный парк. Эйлат - натуральный муравейник при запредельных ценах, где еще и нечем заняться отдыхающим. Добавим почти полное отсутствие кораллов, если сравнивать с Египтом. У Израиля есть еще и курорты на Средиземном море, например Нетания и Герцлия. Но это не места отдыха в привычном для россиян представлении. Обычные города, в которых живут люди и где просто есть отели. Никакой туристический инфраструктуры там нет и абсолютное большинство отелей даже не имеют своих пляжей. Не прошло и месяца после прекращения российского туризма в Египет, как стало очевидно - соседний Израиль интересен россиянам не более, чем транзитный пункт в Египет. Прилетели, сели на автобус, затем граница и затем в египетские отели Синая.


Кипр

Соглашусь с Сергеем Елецких из Кирении (Северный Кипр) и его статьей "Кипр захлестнет волна русских туристов", что Кипр ожидает натуральное нашествие российский туристов. Именно этот колоритный, удобный для отдыха и относительно недорогой уголок Средиземноморья совмещает в себе все то, что мы с вами теряем в Турции: то же самое море, очень похожую природу напоминающую Кемер и Аланию, похожую кухню и менталитет местного населения. Не забываем и про Северный Кипр, до которого рукой подать, куда свободный въезд и где будет практически та же Турция, но чуть более цивилизованная. Добавим легкость получения кипрской визы через интернет и бесплатно. В качестве минуса можно упомянуть про то, что не одни только россияне нахлынут на Кипр, а в немалой степени британцы, чьи рейсы  Египет тоже отменены. Цены могут стать весьма "кусачими" уже весной 2016, поскольку киприоты обязательно воспользуются неожиданно свалившимся на них счастьем в виде закрытия Турции и Египта одновременно. Кстати, можете почитать про жизнь на греческом Кипре в блоге Дмитрия Виницкого "Полезная и бесполезная информация о Кипре", который там живет дофига лет и знает про остров абсолютно все.

Греция и острова

Десятки и сотни живописных островов, разбросанных по Эгейскому морю, будь то Крит, Родос, или Санторини. Минусом остается относительная дороговизна качественного отдыха в Греции и необходимость получать шенгенскую визу. Кроме того, курортный сезон в Греции существенно короче, чем на Кипре, в Израиле и тем более в Египте. Также, представляется сомнительным получить в Греции уровень обслуживания равный Турции за те же деньги, что вы привыкли платить в Анталии, Бодруме, или Мармарисе.

Болгария

Традиционно примет тех, кто имеет малый достаток, но не готов на испытание в виде отпуска в Сочи, или в Крыму, где за баснословные деньги вы получаете "совдеповский сервис". Болгария - тихая, милая и недорогая страна с доброжелательным населением, отсутствием языкового барьера, хорошими пляжами и неплохим уровнем обслуживания. Отличный семейный отдых за небольшие деньги. Минусом является опять же сезонность, в Болгарии может быть весьма прохладно даже в мае и сентябре. Второй момент - болгарская виза, либо шенгенская виза.


Черногория и Хорватия

Получат изрядную долю российских туристов, лишившихся Турции и Египта. Прекрасная природа, горы, море, исторические памятники, замечательная балканская кухня. В Черногорию не нужны визы, в Хорватию - легко оформляются, плюс возможен въезд по шенгену. Главный минус - цены. Та же Черногория не была дешевой и летом 2015, а уж в 2016, когда спрос превысит предложение - держите карман шире. У черногорцев в ходу евро, которое в наше время "плавает" в районе 75 рублей. Чашечкая утреннего кофе с видом на Котор и ваши 250-300 рублей как с "куста".


Курорты Краснодарского края и Крым

Мои друзья, владеющие очень крутым гостиничным комплексом уровня 5* рядом с Сочи, говорят "У нас не хуже, чем в Турции". И это правда, у них не хуже, чем в Турции, а местами даже лучше. Прекрасный отель, спускающийся террасами к морю, хороший и ухоженный пляж, есть даже привычная многим анимация и развлечения. Вот только в разгар сезона самый дешевый номер в их отеле стоит от 5 000 рублей в сутки и считается "элитным". Именно так устроен отдых на черноморских курортах России - отвратительный сервис по цене турецкого люкса, либо уровень турецкого отеля среднего уровня по заоблачной цене. Такая же в точности ситуация в Крыму. Нет, я не вижу в 2016 существенного роста в числе отдыхающих в родной стране, даже несмотря на закрытие Египта и Турции. Люди привыкли к качественному отдыху по адекватной цене и не готовы вернуться на уровень пионерлагеря, либо выкладывать состояния ради имитации Турции в... Анапе.


Что же будет с Египтом и Турцией?

Думаю, что туры в Египет восстановятся вскоре после Нового года и весной россияне будут летать в Хургаду и Шарм в обычном режиме. Перед властями Египта в данный момент стоит задача обеспечить безопасность авиаперелетов, чтобы ситуация, подобная авиакатастрофе 31 октября никогда не повторилась. Полным ходом идет замена персонала в египетских аэропортах, внедрение современных систем контроля и безопасности, координация работы спецслужб. Процесс займет несколько месяцев и Египет полон решимости восстановить имидж безопасной страны, как это было при президенте Мубараке до 2011 года. Верю ли я, что у египтян все получится? Отвечу политически уклончиво: Египет - один из главных союзников России на Ближнем Востоке и достаточно того, чтобы Путин убедился, что египтяне предпринимают усилия для улучшения ситуации и тогда страну фараонов вновь обьявят безопасной. Слишком долго держать Египет без доходов от туризма не желает никто, ни Россия, ни Евросоюз. Каждый день страна теряет по 7-10 миллионов долларов от пустующих отелей, десятки тысяч египтян работавших в туризме остались без работы. Если подобная ситуация продлится долгое время, то политическая стабильность страны в целом окажется под угрозой.

Блог
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 15:32 от Иголочка »


Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
"Да пошли они все на*** со своими запретами, пусть сами в своем заср*** Крыму отдыхают. Нашим детям нужно море и солнце!".
:lol: :lol: :lol:
вот это я понимаю  :cool:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
:lol: :lol: :lol:
вот это я понимаю  :cool:
Совсем безголовые..детям нужно солнце...а жизнь вашим детям не нужна ? :shock:


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Да пусть идиоты летят...только случись что, кто их выручать будет, на кого надеются....на тех кого сейчас посылают...ну тууууупыеееее.....А вообще каждый сам хозяин своей судьбы, экстремалы ети их мать....Попутного ветра...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Да вот не наплевать ли при такой международной обстановке и активизации террористов рисковать своей и своих близких единственной и неповторимой жизнью.
Даже допускаю, что сейчас зашибись как дёшево и расшикарно будет и в Египте и в Турции. И наши неустрашимые ломанутся грести бюджетный отдых лопатой и с ними ничо плохого не случится.
Лично я со своим семейством заодно бойкотнУ покашто эти молочные реки и кисельные турецкие берега. Пшли они.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
ну вот она, та самая"хваленая суровость русских, возведенная в ранг национальной черты и вызывающая столько восторгов, доведенная местами до идиотизма с полной потерей чувства самосохранения". Мне таких не жалко, мне жалко их детей, которые становятся заложниками в руках  :durdom:у таких родителей
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 15:42 от Selin »

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
ну вот она, та самая"хваленая суровость русских, возведенная ранг национальной черты и вызывающая столько восторгов, доведенная местами до идиотизма с полной потерей чувства самосохранения". Мне таких не жалко, мне жалко их детей, которые становятся заложниками в руках  :durdom:у таких родителей
Вот вот...хваленая суровость...доходящая до маразма..

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125020
  • Имя: Галина
  • Карма: 855422
Совсем безголовые..детям нужно солнце...а жизнь вашим детям не нужна ? :shock:
Согласна!!! :flower3: :flower3: :flower3: :pray2:Придурки!!! Зачем рисковать???


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Моя подруга осенью  в Крым летала. Ей так понравилось и так она красочно все рассказывала,что самой захотелось побывать. O:-)
Не думаю что Краснодарский край и Крым так уж плохо

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Там всегда и было хорошо... но ведь не понтово  :D :D :D соседка Маня за бугор слетала, а я что, хуже7... психология недалеких умом...

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
А мы в Крым,ничего он не заср....й,очень даже там чистенько,а море вообще сказка

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
вообще-то ждали, когда все наши оттуда уедут.
чтобы при плохом раскладе не вывозить экстренно людей.
прибила бы этих понтярщиков-аборигенов.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Моя подруга осенью  в Крым летала. Ей так понравилось и так она красочно все рассказывала,что самой захотелось побывать. O:-)
Не думаю что Краснодарский край и Крым так уж плохо
Моя соседка тоже второй год летает...очень нравится..но видимо, египетских “патриотов”тоже хватает

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Если экстренная эвакуация законодательно будет за их счет, а не государства (то бишь наши общие деньги), то призадумаются , стоит ли рисковать...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
Если экстренная эвакуация законодательно будет за их счет, а не государства (то бишь наши общие деньги), то призадумаются , стоит ли рисковать...
так ведь пока за наши деньги...
с проливом уже новости нехорошие какие-то.
ну и люди, ничего святого  :facepalm:
даже инстинкта самосохранения нет..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 58.