Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от кайсака 5. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 9. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 10. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia

Вводим новый термин - Эрдоганить )  (Прочитано 1471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
16
Свежий глагол в русском языке :gigigi:

Означает прикидывание шлангом после того, как наделал крупных пакостей. Вот освежил котяра вам тапки и спрятался под шкафом, а вы ему - эй, котяра, хватит эрдоганить




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Иголочка:xixixi:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Супер!!!!
Моя только сейчас напуденила мне мимо лотка.... И бегает и в глаза смотрит.... Как будто - не она.... и не понимает чего? 
Вот буду знать как её материть... Наэдрганила, эдорганка, эдорганская... Эдоргань твою Эдоргу... Эдорга...
Мою с хлоркой кафель и ругаюся...
Хоть не матами... И то польза.... Эдоргань...
А, вообще, конечно... страшно.... лишь бы не было войны.... Я теперь эту фразу осмысливаю по другому... Реально страшно.... До красной кнопки близко.... Там - победителей уже не будет. Планета Земля прекратит существование...
А у них - в политике, как в песочницэ в детском садике... Ругаются, ссорятся....
А мы? люди? Мы жить хотим....
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 14:52 от Сонька »


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Супер!!!!
Моя только сейчас напуденила мне мимо лотка.... И бегает и в глаза смотрит.... Как будто - не она.... и не понимает чего? 
Вот буду знать как её материть... Наэдрганила, эдорганка, эдорганская... Эдоргань твою Эдоргу... Эдорга...
Эрдогань твою за ногу.. :xixixi:

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14137
  • Имя: Наташа
  • Карма: 129379
Эрдогированный, - Напряженный от последствий собственного оКуевания. ( народный Словарь ЯПа )
Эрдогниль
Эрдогопник
Эрдогад
Эрдогнида


"Эрдоганить" - это как?
Нелепые прыжки и ужимки Эрдогана – президента не хиленькой, в общем, страны, с недоумением наблюдаемые в последние дни мировым сообществом, наверняка приведут к возникновению нового определения в практике международных (да и просто человеческих) отношений.

Когда в будущем ещё кто-нибудь начнёт аналогичные нелепые метания и взаимоисключающие вопли, он вполне может услышать в ответ: «Ну что ты тут эрдоганишь?»



Давайте попробуем определить тот неджентльментский набор, который войдёт в содержание термина «эрдоганить».

Итак, "ЭРДОГАНИТЬ", это:

1)   Устроить засаду на того, кого ты только что называл своим партнером и союзником и от которого имел немалый бакшиш.

2)   Ударив из засады в спину, резко свалить огородами к своим пацанам с криками «На меня напали! Побейте их!»

3)   Когда старшие из пацанов пожмут плечами с кажут: - «Не, братан, это ваши разборки»,- начать жалобно всхлипывать: «Да я ж не знал, кто там был, со спины ж не видно! Если б знал, разве ж стал бы в спину бить?,,,»

4)   Для всех, кроме старших пацанов, - при этом попутно добавлять: - «Эта Спина была 10 раз предупреждена!» … «Эта Спина для нас опасна! Вы своей Спиной загородили тех, кого так хочется нам скушать!!!» «Ой, с огнём играть не надо! Ой, не надо нас палить!»

5)   Когда бакшиш начнёт вдруг резко превращаться в шиш, забегать по всей деревне с воплями: «Я не хотел портить отношения! Это передо мной должны извиниться за то, что не дали съесть вожделенное блюдо! ..»

6)   Когда начнёт пропадать не только бакшиш, но и лавэ начнёт неумолимо накрываться большим, медным и высокоточным, тазом , начать вопить о том, что надо бы нам со Спиной поговорить! «Все должны понять, что мы не пустим непрошеных гостей туда, куда сами лезем без спросу!»

7)   При этом перед своими домочадцами стоять в горделивой позе: «Во как я в Спину вмазал!»

Боюсь, что следующие пункты будут всё нелепей и печальнее…

Был такой президент – Эрдоган. Остался от него только ругательный термин – "эрдоганить". - Прихожанка.

Можно ещё добавить "эрдогадить", но это уже одна из составляющих более широкого понятия "эрдоганить". Мне так кажется.

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 15:04 от Натуся60 »

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Эрдогированный, - Напряженный от последствий собственного оКуевания. ( народный Словарь ЯПа )
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :shock: :facepalm:


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Ну господа я в восторге. :flower3: :flower3: Обожаю всё что наш талантливейший народ придумывает "на злобу дня".
Огромное спасибо за пополнение моего разговорного запаса.
Думаю приживётся намертво. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Ну господа я в восторге. :flower3: :flower3: Обожаю всё что наш талантливейший народ придумывает "на злобу дня".
Огромное спасибо за пополнение моего разговорного запаса.
Думаю приживётся намертво. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Народ рад стараться всегда... :xixixi:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Эрдогань твою за ногу.. :xixixi:
Ой, не могу :D ! Надо запоминать, память тренировать буду. :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Велик и могуч русский язык! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
Эрдогадить больше подходит!!!!!!!!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.