Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от подруга 2. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Усы Суффикса
7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 8. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Elenasidorova 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Dani 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 12. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29

За кулисами шоу с дельфинами.  (Прочитано 1503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
11


Красочное шоу, где животные выполняют всевозможные трюки, оставляет потрясающие воспоминания как у взрослых, так и у детей. Конечно, ведь дельфины — это любимцы публики, на них всегда есть спрос, в любое время года. Кто-то любит наблюдать за их грациозностью, кто-то хочет сделать фото в семейный альбом, а для кого-то важен контакт с животными. Увы, за кулисами шоу с дельфинами всё не так радужно... Дело в том, что почти все дельфинарии на территории стран постсоветского пространства переполнены. А все их обитатели, включая дельфинов, белух, морских львов и котиков, чувствуют себя там, мягко скажем, как селедки в бочке. Представления и фотографирование с публикой часто продолжаются весь день до наступления сумерек, так что можно только представить, что чувствуют этим вымученные животные...

Но владельцам дельфинариев и этого мало! Как только заканчивается сезон и спрос на захватывающее шоу падает, у дельфинов начинаются гастроли в передвижных дельфинариях или за границей. Вот только такие путешествия морским млекопитающим вовсе не в радость. Каждый переезд — это новый стресс и жестокие испытания. Дельфины и белухи проводят несколько суток подряд в ящиках, наполненных грязной водой, с фекалиями и мочой. Результат — болезни, ожоги глаз, переохлаждение. Но это считается нормой в любом передвижном дельфинарии! Чем дольше будут гастролировать дельфины в турне, тем больше денег, — схема достаточно проста.


Рассказ одной бывшей сотрудницы  дельфинария . «Я работала там, недолго правда. Не смогла вынести вида этой тюрьмы. Дельфины в перерывах между выступлениями просто неподвижно лежат на воде и, поверьте, очень нехорошо себя чувствуют. Такое ощущение, что жизнь им вообще не мила. Они просто лежат, уткнувшись носом в барьер, который навсегда отгородил их от их родного дома — моря.



Я думаю, в такие моменты они и думают о том, что больше никогда не увидят морских просторов, не погрузятся в глубину, не поиграют с волнами, это страшное слово — НИКОГДА! А мы смотрим и радуемся, нам весело и хорошо. Дельфинов поймали в море, благодаря их доверчивости и доброте, не спросив погрузили в корыто, привезли в дельфинарий и сделали из них "клоунов за решеткой" навсегда!



Жить им там недолго, поверьте. И уже готовят новых "клоунов", когда эти умрут от тоски и безнадежности! Живут они в этой тюрьме среди собственных фекалий, где также плавают и люди, которые приводят больных детей пообщаться с дельфинами. Наивные. Вряд ли дельфиньи фекалии их вылечат. А чтобы вода не цвела и не воняла, ее глушат хлором! Это такие целебные ванны для дельфинов и детей? Главное, чтобы вода выглядела кристально чистой, остальное руководству не важно!



Хотя нет, важно. Очень важно, сколько людей пришло на выступление. Директор каждый час бегает в кассу справляться, сколько же там денег. Ведь ради чего всё делалось? Ради радости людей? Ха! Кто из них сейчас пошевелит пальцем ради этого? Деньги! Вот что главное!

И они их не жалеют: реклама, видеоролики, листовки. Главное, чтобы побольше людей пришло, ведь скоро покупать новых дельфинов, а они стоят недешево (браконьеры, перевозка, дрессировка, подделка документов, подкуп чиновников). На форумах люди часто пишут, как любят дельфинов. Если любите, не ходите смотреть на их медленную смерть, не аплодируйте этим заключенным. Их мы уже не спасем, но можем спасти тех, кто еще плавает в море. Ведь если мы не будем ходит на выступление, бизнес станет невыгоден и закроется!



Нам кажется, что животные улыбаются, но это просто такой разрез рта и не более... Дельфин "улыбается" даже тогда, когда ему больно. Это улыбка обреченного! Они были королями моря, а стали шутами в тюрьме




Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
 :(
С детства не любила ни цирк, ни зоопарк... Это измученные, животные, в глазах у которых усталость и страх...

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Если честно,то как-то об этом и не задумывалась...Больше не пойду.Ужас!!! :facepalm: :shock:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
:(
С детства не любила ни цирк, ни зоопарк... Это измученные, животные, в глазах у которых усталость и страх...
Аналогично, мне их жалко  :( :( :(

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Господи!  Ещё бы после такой "ванны" они готовы всё что угодно сделать, лишь бы в большом бассейне поплавать  :shock:


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
:(
С детства не любила ни цирк, ни зоопарк... Это измученные, животные, в глазах у которых усталость и страх...
я думала, что одна такая))  :lasso: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
я думала, что одна такая))  :lasso: :flower3:



Не одна!!! Я тоже!! Очень жаль животных - рабов... :(

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я не хожу на такие разные шоу и цирки. Живность жалко  :(


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Один раз (давно уже) была в зоопарке в Новосибе, этого раза мне хватило... бедные животные, худющие, облезлые... так жалко их было :(

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
:(
С детства не любила ни цирк, ни зоопарк... Это измученные, животные, в глазах у которых усталость и страх...
Я тоже в цирке всегда уходила со второй половины после антракта, когда начиналось шоу с животными...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.