Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Счетчики на воду  (Прочитано 5454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Счетчики на воду
« Ответ #30 : 26 Ноября 2015, 09:05 »
Что там окупиться может , когда  коммуналка только растет... :happens:
вот-вот. навязали их ставить, а получилось, что для кого-то это лишняя статья расходов.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Счетчики на воду
« Ответ #31 : 26 Ноября 2015, 10:17 »
При любом раскладе выгодно!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
Счетчики на воду
« Ответ #32 : 26 Ноября 2015, 10:23 »
Счетчики невыгодно ставить только тогда, когда жители воруют водичку у своих соседей. Например, живет пятеро, а прописан один. Начисляют норматив на одного, а потребляют пятеро. Вот все, что потребили оставшиеся 4, распределяют между соседями в качестве общедомового потребления. Это, о чем выше Верба писала.

Счетчики ставить (по-честному) конечно выгодно. В первую очередь потому, что нормативы завышены по сравнению с реальным потреблением примерно в 2,5-3 раза. А теперь их еще и повышают. И не с 2016 года, как выше писали, а уже с первого квартала этого года. В этом году прошло уже три повышения нормативов на горячую воду для тех, кто не устанавливает ИПУ. 1 апреля, 1 июля и 1 октября.


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Счетчики на воду
« Ответ #33 : 26 Ноября 2015, 10:26 »
Счетчики невыгодно ставить только тогда, когда жители воруют водичку у своих соседей. Например, живет пятеро, а прописан один. Начисляют норматив на одного, а потребляют пятеро. Вот все, что потребили оставшиеся 4, распределяют между соседями в качестве общедомового потребления. Это, о чем выше Верба писала.

Счетчики ставить (по-честному) конечно выгодно. В первую очередь потому, что нормативы завышены по сравнению с реальным потреблением примерно в 2,5-3 раза. А теперь их еще и повышают. И не с 2016 года, как выше писали, а уже с первого квартала этого года. В этом году прошло уже три повышения нормативов на горячую воду для тех, кто не устанавливает ИПУ. 1 апреля, 1 июля и 1 октября.


Танюш, согласна..пару тысяч  я точно экономлю, по сравнению, с платежками до счетчиков..

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Счетчики на воду
« Ответ #34 : 26 Ноября 2015, 10:26 »
Счетчики невыгодно ставить только тогда, когда жители воруют водичку у своих соседей. Например, живет пятеро, а прописан один. Начисляют норматив на одного, а потребляют пятеро. Вот все, что потребили оставшиеся 4, распределяют между соседями в качестве общедомового потребления. Это, о чем выше Верба писала.

Счетчики ставить (по-честному) конечно выгодно. В первую очередь потому, что нормативы завышены по сравнению с реальным потреблением примерно в 2,5-3 раза. А теперь их еще и повышают. И не с 2016 года, как выше писали, а уже с первого квартала этого года. В этом году прошло уже три повышения нормативов на горячую воду для тех, кто не устанавливает ИПУ. 1 апреля, 1 июля и 1 октября.
:flower3: спасибо за инфу.
не хочешь ставить - мы пойдём другим путём  :xixixi:


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
Счетчики на воду
« Ответ #35 : 26 Ноября 2015, 10:27 »
кому выгодно пусть те и ставят за свои деньги.  а навязывать всем ставить за свои деньги подло. навязывают пусть сами и оплачивают установку. мне лично не нужны счетчики.  и платить за то что не нужно не намерена

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
Счетчики на воду
« Ответ #36 : 26 Ноября 2015, 10:50 »
кому выгодно пусть те и ставят за свои деньги.  а навязывать всем ставить за свои деньги подло. навязывают пусть сами и оплачивают установку. мне лично не нужны счетчики.  и платить за то что не нужно не намерена

Елена, навязывает Правительство.
Мне, как ресурснику, это совсем невыгодно, и с этой точки зрения я категорически поддерживаю Ваше решение счетчики не ставить! У нас за счет установки собственниками ИПУ полезный отпуск падает катастрофически. Нам выгодно начислять по нормативам!
Граждане! Не ставьте счетчики! Не дайте разориться ресурсоснабжающим организациям. Поддержите Вексельберга и Вайнзихера!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 10:52 от Благоразумная »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Счетчики на воду
« Ответ #37 : 26 Ноября 2015, 10:59 »
у меня прописан 1 чел. живем вчетвером.. ничего ставить не собираюсь.
токо соседям не говори,ага?..а то они израсходованные вашей семье кубометры воды оплачивают в складчину...вы же платите за одного,а остальных троих оплачивают соседи по общедомовому счетчику


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Счетчики на воду
« Ответ #38 : 26 Ноября 2015, 11:02 »
Ставить выгоднее.Сколько вылил, за столько и заплатил, все по факту.Благоразумная правильно написала,те кто не платит(у кого нет счетчика), т.е. должники, их долг распределится между остальными, у кого нет счетчиков.На кой ляд платить за других?
Еще один момент! Срок годности счетчика примерно  12 лет. Срок проверки счетчиков на горячую воду и холодную разный, от 4 до 6 лет, точно не помню. Если вам звонят и говорят: у вас подошел срок замены счетчиков, причем это звонят обычно фирмы по установке счетчиков,не ведитесь, у них общая база данных и они обзванивают и разводят нас.Минимум что нужно сделать- ПОВЕРКУ СЧЕТЧИКА.Если фирма, в которую вы обратитесь,чтобы сделать ПОВЕРКУ, не может этого сделать, то досвидос, у них значит нет лицензии на это.Замена счетчика и ПОВЕРКА -это разные вещи и цены.Замену счетчика сделаю только тогда, когда пройдет срок годности счетчика.ПОВЕРКА состоит в том, что счетчик по истечении времени(4-6 лет) просто проверяется на то, что он правильно работает, а не для его замены.Вот многих так и разводят.
Я сделала поверку счетчика.Мне очередной раз звонят и говорят: у вас подошел срок замены и т.д. и т.п. Я говорю, что сделала поверку и все нормально, счетчик работает на ура, в связи с чем мне выдали документ это подтверждающий.Меня спрашивают: а почему поверку? Я в ответ: а почему нет? Молчание секундное в трубке.Я опять спрашиваю: в чем проблема? Срок годности счетчика 12 лет, поверку делаю каждые 4-6 лет( срок зависит по определению воды-горячая или холодная). Не долго пришлось объяснять пацану, который просто был посажен на обзвон, что такое хорошо и что такое плохо.Аргументов он просто не привел.
Я вот все к чему: поверка счетчика намного , намного дешевле , чем его замена.Да и зачем мне делать замену через 4-6 лет, если поверка показала, что мой счетчик в порядке.Они выдают документ о пригодности прибора. Если у кого-то (там) есть сомнения, то приходите и проверяйте.
Замена счетчика и ПОВЕРКА-это две разные вещи.
Если у вас не истек срок годности счетчика, просто проводите ПОВЕРКУ в назначенный срок (4-6 лет в зависимости от воды), но не ЗАМЕНУ счетчика!!!
Уф  :stars01:, как то так!

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Счетчики на воду
« Ответ #39 : 26 Ноября 2015, 11:05 »
Еще сейчас нужно ставить счетчик на электроэнергию  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
О как!!!  :happens:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Счетчики на воду
« Ответ #40 : 26 Ноября 2015, 11:08 »
Еще сейчас нужно ставить счетчик на электроэнергию  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
О как!!!  :happens:
Если будете ставить, обязательно обозначьте тариф.Тариф выбирайте удобный для вас, когда и в какое время вы больше всего потребляете энергию.

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
Счетчики на воду
« Ответ #41 : 26 Ноября 2015, 11:08 »
мне не выгодно ставить. тоже прописан 1 человек :D так что мне не надо. пусть таборы ставят. за свои деньги.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Счетчики на воду
« Ответ #42 : 26 Ноября 2015, 11:10 »
мне не выгодно ставить. тоже прописан 1 человек :D так что мне не надо. пусть таборы ставят. за свои деньги.
ох,соседи прознают...обидятся  O:-)  :xixixi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Счетчики на воду
« Ответ #43 : 26 Ноября 2015, 11:10 »
кому выгодно пусть те и ставят за свои деньги.  а навязывать всем ставить за свои деньги подло. навязывают пусть сами и оплачивают установку. мне лично не нужны счетчики.  и платить за то что не нужно не намерена
Да, подло, но такова се ля ви.Вот когда Вам начислят за других, тогда и задумаетесь.А так, по факту платите лично за себя!!!

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
Счетчики на воду
« Ответ #44 : 26 Ноября 2015, 11:12 »
ох,соседи прознают...обидятся  O:-)  :xixixi:
они сам и не ставят. они что дураки платить за установку такого дурацкого прибора.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.