Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 10. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Я - собака!  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
19


Этот  храбрый пёс, бельгийская овчарка по кличке Дизель,  погиб при исполнении служебных обязанностей во время трагедии в Париже. Интернет-пользователи в память о Дизеле запустили хэштег #Jesuisunchien («Я — собака»), выражая таким образом благодарность погибшему псу.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Я - собака!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2015, 14:09 »
Жалко Дизеля... Красавец был...:(

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Я - собака!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2015, 14:18 »
Жалко... не меньше, чем людей... :(


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я - собака!
« Ответ #3 : 20 Ноября 2015, 14:21 »
 :( :( Жалко Дизеля...

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Я - собака!
« Ответ #4 : 20 Ноября 2015, 14:27 »
Он не просто погиб при исполнении. Дизель пал смертью храбрых...


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Я - собака!
« Ответ #5 : 20 Ноября 2015, 14:53 »
Майк! :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я - собака!
« Ответ #6 : 20 Ноября 2015, 15:04 »
Майк! :flower3: :( :( :(

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Я - собака!
« Ответ #7 : 20 Ноября 2015, 15:09 »
Lenanika:flower3:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Я - собака!
« Ответ #8 : 20 Ноября 2015, 15:09 »
Iraaaaa:flower3:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Я - собака!
« Ответ #9 : 20 Ноября 2015, 15:28 »
Майк  :flower3: мне всегда жалко таких собак...  :( и их инструкторов...



Большую часть своей не такой уж долгой жизни Дизель служил в подразделении Национальной полиции Франции RAID (эта аббревиатура расшифровывается как «расследование, поддержка, внедрение, сдерживание»), отвечающем за антитеррористическую безопасность в стране. Пес участвовал в десятках штурмовых и силовых операций по поимке преступников. В основном он занимался поиском взрывчатых веществ.

 Дизеля отправили на второй этаж дома, где скрывались преступники, для выявления потенциально опасных ситуаций — только после его проверки полицейские могли начать атаку. Однако, увидев собаку, предполагаемая террористка, скрывающаяся в здании, привела в действие пояс смертницы и погибла, животное также погибло.

Источник: ссылка © REN.TV

19 ноября стало известно, что Дизель будет посмертно награжден медалью PDSA (Народного госпиталя для больных животных). Это аналог наивысшей воинской награды — Креста ордена Виктории, только вручается животным. Учрежден в 1943 году в Англии, чтобы отметить выдающийся вклад некоторых собак в исход военных действий. ссылка

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Я - собака!
« Ответ #10 : 20 Ноября 2015, 15:51 »
bagira, Спасибо! :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Я - собака!
« Ответ #11 : 20 Ноября 2015, 21:35 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Жалко очень... O:-)

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Я - собака!
« Ответ #12 : 20 Ноября 2015, 22:00 »
А эти...  :(


Две полицейские собаки погибли во время полицейской операции, проходившей в Рибейран Дас Невес, Бразилия и были с почестями кремированы ранним утром 20 мая 2011 года в Минасе.
03.07.13
В прощании с ушедшими из жизни коллегами принимали участие несколько десятков солдат из первого специального подразделения «de Contagem» (1ª Companhia de Missões Especiais, de Contagem).
Немецкие овчарки Dox и Lyon были служебными собаками и когда они погибли при исполнении долга, были кремированы со всеми воинскими почестями. Dox и Lyon учавствовали в облаве на наркоторговцев в Рибейран Дас Невес. Они преследовали четырех вооруженных преступников. Когда негодяи поняли, что не смогут оторваться от собак, то открыли по ним стрельбу из полуавтоматического оружия. К несчастью, все пули достигли своей цели и оба служителя правопорядка получили ранения не совместимые с жизнью. Ранним утром 20 мая 2011 года, полицейские собаки-герои Lyon и Dox были кремированы со всеми воинскими почестями в Минасе. Dox и Lyon попали в кинологическое отделение еще щенками, с отличием окончили курс подготовки и были зачислены в полицейское подразделение по борьбе с наркотиками и организованной преступностью. К каждой собаке был приставлен личный шофер и надзирающий офицер-наставник.
На главной фотографии сержант Веллис Люсиндо (Wellys Lucindo), который был приставлен личным водителем к Dox’у три года назад. Прощаясь со своим преданным другом, мужчина не смог сдержать слез. “Я никогда не думал, что буду испытывать столь сильные чувства по отношению к собаке, – говорит Люсиндо. – Это как потерять одного из членов своей семьи. Для меня Dox был не просто псом, он был моим другом… братом”. Во время церемонии прощания Люсиндо с улыбкой вспоминал все шалости своего подопечного, упомянул про игривый характер, от которого не оставалось и следа во время полицейских операций. Свою речь сержант Веллис Люсиндо закончил перечислением имен всех людей, которые выжили благодаря смелости и отваге Dox’a. “Мы все знаем, что их готовили для этого с самого рождения, но все же нам очень сложно с ними расставаться”, – сказал в своей речи Веллис Люсиндо. Лейтенант Жерар Эдмар душ Сантуш (Gerard Edmar dos Santos) поведал СМИ, что обе собаки были застрелены непосредственно во время выполнения своего служебного долга, а именно при задержании наркоторговцев. “Главная цель полицейской собаки – сохранение человеческой жизни, поэтому они как камикадзе бросаются в самое пекло событий, расчищая дорогу своим двуногим коллегам. И многие из сегодня присутствующих живы только благодаря отваге этих животных”, – сказал он.
Нужно уточнить, что это был первый случай, когда собаки были кремированы со всеми воинскими почестями. Лейтенант Жерар Эдмар так же рассказал, что в скором времени возле питомника собак-героев будет установлена мемориальная плита, на которой будет увековечено имя каждой полицейской собаки, погибшей при исполнении долга. “Люди должны знать, что служители правопорядка – это не только люди, но и собаки! Они исполняют свой долг, требуя взамен от нас только ласку и любовь, именно они настоящие герои”, – сказал он. “Dox служил верой и правдой нашей стране более 8 лет. У него была бедренная дисплазия, и он не мог уже бегать так быстро, как в молодости, поэтому было принято решение списать его со службы, – рассказывает ветеринар Фернандо Пинто Пиньейру (Fernando Pinto Pinheiro), который заботившийся о собаках на протяжении нескольких лет. – Несмотря на почтительный возраст, он был очень жизнерадостной собакой и души не чаял в своем водителе, поэтому было решено, что после выхода на пенсию он будет жить у Веллиса Люсиндо”. Двое из четырех преступников, принимавших участие в расстреле собак, были задержаны, остальные до сих пор находятся в бегах. После кремации, урны с пеплом были доставлены в питомник, где всю свою жизнь прожили четырехлапые герои.

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4719
  • Карма: 7145
Я - собака!
« Ответ #13 : 20 Ноября 2015, 22:05 »
Очень жаль мне этих собак.Вечная им память!  Я собака! Уважаю ,преклоняюсь перед ними!У меня  были две овчарки.

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Я - собака!
« Ответ #14 : 20 Ноября 2015, 22:10 »
Я собака!
Это не совсем поняла...  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лето не за горами! 😎

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 60
Последний ответ Сегодня в 00:44
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 251
Последний ответ Вчера в 22:28
от Sasha8
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 5
Просмотров: 225
Последний ответ Вчера в 22:32
от Galina N.
Бархатный котик 🐈‍⬛

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 466
Последний ответ Вчера в 20:37
от Aloe
Как устроен кот?

Автор куршская коса

Ответов: 11
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 12:20
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 63.