Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус

«Мама тебя не любит!»  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
13
Не так давно я стала свидетелем отвратительной сцены – и до сих пор не понимаю, как должна была поступить, чтобы не чувствовать себя виноватой.

Марина Степнова.
 
Дело было в Москве, в присутственном месте, в очереди. Пятилетней девочке на соседнем стуле ждать явно не хотелось. И я её понимаю, потому что сидеть среди дядечек и тётечек и совершенно ничего не делать, когда в мире столько интересного, – это невыносимо. Девочка хотела бегать, прыгать, ползать и болтать. А мама девочки хотела читать книжку. И читала. Девочка попробовала выудить маму из мира литературных грёз один раз, другой, а потом принялась шалить в своё удовольствие.

Ничего особенно вредного она, кстати, не делала – обычная детская маята от скуки. Ну пела, ну бегала, ну кружилась, ну норовила пообщаться со всеми, кто был к этому готов. Ей даже замечания никто ни одного не сделал. К сожалению, расшалившись, девочка неловко толкнула маму – и та уронила гаджет. Мама вернулась в реальность и со всего маху дала дочери по заднице. Ребёнок заголосил и даже после повторного шлепка не пожелал успокаиваться. Тогда мамаша оттолкнула девочку и сказала: «Уходи! Раз ты такая непослушная, я тебя больше не люблю».

Девочка замолчала – сразу же. В ужасе посмотрела на мать. Попробовала забраться к ней на колени. Мать ещё раз отпихнула её и повторила: «Мама тебя не любит!»

И тут девочка заорала. Она выла, икала, захлёбывалась от слёз, она пускала пузыри. Я в жизни не видела ребёнка в таком отчаянии, честное слово. Мамаша взялась за книгу. Публика испуганно отвела глаза. Никто не сказал ни слова. Я, к сожалению, тоже.

Что? Что я могла сделать? Нет, не так – что я должна была сделать? Успокоить ребёнка, которому только что мать сказала, что она его не любит? Надавать по шее непутёвой мамаше, которая бросается такими страшными словами? Позвонить в опеку, вызвать полицию и потребовать принять меры? Но мамаша не выглядела асоциальной, она была обычная бездумная дура, которыми полны, к сожалению, улицы. И ребёнку не грозила никакая опасность, кроме опасности вырасти с незаживающей раной в сердце.

Моя итальянская подруга сказала, что они бы всей очередью стыдили такую мать, американская подруга уверила, что сообщила бы властям немедленно. А у нас нет социальной нормы для таких случаев. Мы отводим глаза, когда видим насилие, мы не знаем, как поступить, чтобы сохранить собственное лицо. Ведь доносить стыдно, а вмешиваться в чужую жизнь неприлично.

В конце концов все мы знаем, как лечить болезни, раскрывать преступления и воспитывать чужих детей. И, может, весь корень бед именно в этой поговорке.

Поделилась Марина Степанова.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
«Мама тебя не любит!»
« Ответ #1 : 15 Ноября 2015, 11:25 »
Блин! Ходят, рассказывают всем, как они хотят детей, а потом вот такое! Мерзость придурошная! Ведь так просто понять, что ребёнок всё принимает по настоящему. Она даже не поняла, что разбила малышке сердце вдребезги.

Что сделать? Ой, не знаю. Может и сказала бы что-то, но это задним умом соображаю. А в таких ситуациях обычно просто тупеешь от ужаса. Просто подойти и приласкать девочку? Велика вероятность, что мамаша начнёт скандал и ещё раз дёрнет малышку. Сказать маме, что она грязная мерзость? Может и стоило, но легко представить, что за этим последует, а девочка, опять же, рядом. И после того, что она уже услышала, добавлять ей гадость про маму тоже жестоко. Злость и беспомощность, а что делать не знаю.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
«Мама тебя не любит!»
« Ответ #2 : 15 Ноября 2015, 11:28 »
 еще та морковка :swearing: !
Я  мамаше на ушко нашептала бы пару ласковых.
Ребенка жалко  :plakal:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105155
«Мама тебя не любит!»
« Ответ #3 : 15 Ноября 2015, 13:31 »
Да надо было настучать властям,как американская подруга или пошептать на ушко,как итальянская подруга!  Забрали бы ребенка в детдом, вот мама бы поняла бы какая она бяка. А своей головы и традиций нет? Давно уже ясно,кто живет и воспитывает детей в Гейропе и в пиндосии. Нам еще социальных норм не хватает к ювенальной нашей юстиции.   :nonono: Ничего с этим ребенком не случится. В России розгами по заднице секли, а во Франции розгами по рукам и пяткам.Господи,как бараны. Ничего своего за душой, все ,как у подружек заграничных.  :139:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 46.