Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 12. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

"Моя дочь-школьница живет с мужчиной. Мы обе счастливы!"  (Прочитано 9033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Если девочка взрослеет рано, а сейчас это очень часто, это ж не значит, что лет с 11 жить с мужиком - это норма...Ну, тогда человек - на инстинктах живет..А жить на инстинктах - это, извиняюсь, не о людях, скорее - о животном мире..Мало ли кто и что захочет в 11, 12, 13 лет??
Не понимаю маму  девочки совсем.....
ну скажем так))
нам как "цивилизованным людям" от силы 100 лет))
нам как "почти цивилизованным" пусть около 2000 лет))
нам как виду говорят что около 100 000 лет))
но мы как вид возникли из других видов.. на которые эволюция потратила миллионы лет)
и кто бы что ни говорил а инстинкты у человека стоят на первом месте... а "хочется" это как раз инстинкт.. в живой природе когда особи "хочется" ей никто не говорит что рано еще.. хочется - значит время пришло..
ну это так)) если пофилософствовать))


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
эволюция и история с Вами несогласна))

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год";

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет, а самой Джульете 13 лет.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет;

Старику Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье);

Старухе - процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года;

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше);

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года;

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин);

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»;

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет;

Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет - «группы Галуа» (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых»

из инета)
в то время в 40 лет женщины уже бабками были беззубыми  :gigigi:
вот и догоняли время  :happens:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
эволюция и история с Вами несогласна))

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год";

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет, а самой Джульете 13 лет.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет;

Старику Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье);

Старухе - процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года;

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше);

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года;

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин);

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»;

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет;

Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет - «группы Галуа» (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых»

из инета)

Это вы со мной не согласны а не история. Большинство приведённых вами фактов - чистая литература, а значит не исторические факты, а фантазия автора. А что у авторов тех лет в головах творилось - это совсем не показатель нормы.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Никак не запрещать..Поздно запрещать..Такие вещи взращиваются в голове ребенка в процессе воспитания, с маленького возравста..Что есть нормально - я люблю слово ПРИЛИЧНО, что есть не ПРИЛИЧНО...Эти вещи просто ОБЪЯСНЯЮТ.. :flower3:
прилично и не прилично это рамки которые устанавливает социум... и это очень поверхностно... не станет социума или социум изменится - рамки раздвинутся))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Это вы со мной не согласны а не история. Большинство приведённых вами фактов - чистая литература, а значит не исторические факты, а фантазия автора. А что у авторов тех лет в головах творилось - это совсем не показатель нормы.
тогда чуть выше прочитайте мои доводы про историю))  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
тогда чуть выше прочитайте мои доводы про историю))  :flower3: :flower3: :flower3:

Про инстинкты? Как раз хотела среагировать, что это очень мужской взгляд на вещи. Женская и мужская психология все же очень разнятся. Но как мужчина,вы правы, со своей точки зрения.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
прилично и не прилично это рамки которые устанавливает социум... и это очень поверхностно... не станет социума или социум изменится - рамки раздвинутся))

У меня ниче не раздвигается..Социум формирую у ребенка Я..Семья..Мои друзья..Вот мой социум..
Надо бороться с тем социумом, который ведет ни во что..А тот социум, который в школе - опять же вопрос взращивания и понятий, который мы вкладываем в процессе воспитания в своих детей..Я не любитель того, что скидывают на школу процесс воспитания..Я воспитываю и формирую личность, вернее, помогаю ее формированию..Учителя- только помощники..Я отвечаю за поступки своих детей.Потому  я  и имею право быть тем самым СОЦИУМОМ...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Про инстинкты? Как раз хотела среагировать, что это очень мужской взгляд на вещи. Женская и мужская психология все же очень разнятся. Но как мужчина,вы правы, со своей точки зрения.
да про инстинкты)))
насколько помню из школы есть инстинкты безусловные (врожденные) и условные (приобретенные)

так вот в нашем случае безусловный инстинкт девочка сказал что ей уже хочется жить с мальчиком...
а условный инстинкт воспитанный в нас нашим социумом сказал что до 18 лет нельзя)))
но в борьбе условного и безусловного инстинкта победила мама девочки которая решила спихнуть заботу о дочурке на парня) ведь скоро в универ)) а там обучение недешево стоит))  :laughy:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
У меня ниче не раздвигается..Социум формирую у ребенка Я..Семья..Мои друзья..Вот мой социум..
Надо бороться с тем социумом, который ведет ни во что..А тот социум, который в школе - опять же вопрос взращивания и понятий, который мы вкладываем в процессе воспитания в своих детей..Я не любитель того, что скидывают на школу процесс воспитания..Я воспитываю и формирую личность, вернее, помогаю ее формированию..Учителя- только помощники..Я отвечаю за поступки своих детей.Потому  я  и имею право быть тем самым СОЦИУМОМ...
Мир меняется... то что было нормой 50 лет назад.. сейчас нифига не норма.. .и через 50 лет то что сейчас норма - может быть не нормой..  :happens:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
а в чем неприличие O:-) в том что в 17 живет с мужчиной (25 лет), а не "встречаются" с цветами и той же постелью O:-)

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
да про инстинкты)))
насколько помню из школы есть инстинкты безусловные (врожденные) и условные (приобретенные)

так вот в нашем случае безусловный инстинкт девочка сказал что ей уже хочется жить с мальчиком...
а условный инстинкт воспитанный в нас нашим социумом сказал что до 18 лет нельзя)))
но в борьбе условного и безусловного инстинкта победила мама девочки которая решила спихнуть заботу о дочурке на парня) ведь скоро в универ)) а там обучение недешево стоит))  :laughy:

Мой сын , когда ему было 17, начал встречаться с 15-летней девочкой. Они у нас и ночевать частенько оставались и все у них было. Так что на это все я нормально смотрю. Просто жить вместе ещё рановато. Они и сейчас встречаются, сыну 20. Оба студенты, но жить вместе не торопятся. И это правильно, я считаю.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Мир меняется... то что было нормой 50 лет назад.. сейчас нифига не норма.. .и через 50 лет то что сейчас норма - может быть не нормой..  :happens:

Для меня ничего не меняется..Потому, что я уже писала..Есть законы..Веками сформулированные..по ним и живу..И ничего не изменится через 50 лет и через 100 лет тоже...Звучат они просто..Не убий, не укради, не пожелай жену ближнего своего,....и тд..Сам знаешь все...

Если не будет веры, то да, будем пожинать плоды, как Явропа..Но, уверена, в России этого не будет...Никогда...

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
Рассказ мамы больше похож на оправдательную речь, всеми доводами обеляет себя. Кивать на других - мол все шарахаются с 15 лет по углам, залетают и т.д. не оправдание для её дочери. Она ещё ребёнок , а её основные дела сейчас  - бытовуха, перехитрить свекруху, удовлетворять регулярно своего сожителя.....нравится - пусть мучается. (может ей такая жизнь в сто раз слаще, чем с мамкой???

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Для меня ничего не меняется..Потому, что я уже писала..Есть законы..Веками сформулированные..по ним и живу..И ничего не изменится через 50 лет и через 100 лет тоже...Звучат они просто..Не убий, не укради, не пожелай жену ближнего своего,....и тд..Сам знаешь все...

Если не будет веры, то да, будем пожинать плоды, как Явропа..Но, уверена, в России этого не будет...Никогда...
2000 лет написали эти законы...
1000 лет назад девочек брали в жены которым едва исполнилось 11-12 лет... сейчас возраст считается от 18...
кто прав? те кто ближе по времени к тем законам? или те кто дальше по времени к тем законам?

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
вполне реальная история с элементами художественного вымысла )
в то что родители парня выставляют "ребёнка " за дверь как только их чадо уезжает в командировку верится с трудом , вернее один раз это могло бы быть , но повторения быть не должно - либо до родителей донесли (дошло) что девочку не стоит тревожить , либо "девочка " сама бы съезжала к маме на время командировки любимого (по крайней мере мудрая потенциальная тёща вполне могла бы подсказать дочери безконфликтный способ решения проблемы ) .Реакции родителей парня тоже не совсем могу понять ...приличная молодая девушка всё-таки лучше череды случайных дамочек...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.