Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante 2. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Dante 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Валентина 4. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 5. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 6. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 10. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Galina N. 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.

мистика и пятница 13  (Прочитано 1759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
9
Суеверный страх людей перед пятницей тринадцатого числа и вообще боязнь числа 13 врачи по-научному называют трискедатофобией.

В 1930 году сэр Генри Сигрейв, презрев суеверия, решил установить рекорд скорости на воде в пятницу 13 июня, на озере Уиндермир. Достигнув скорости 98 миль в час, он добился своей цели. Однако в момент завершения гонки моторная лодка перевернулась и сэр Генри погиб. Во всем мире пятница тринадцатого числа сильно нарушает больничный распорядок — ни один из больных не желает быть оперированным в этот день.

В 1147 году, в пятницу, тринадцатого числа папа римский Евгений II посетил Париж. Поскольку был пятый день поста, великого владыку горожане встречали недостаточно жизнерадостно. Папа был огорчен и издал буллу, в которой повелевал считать пятницу …четвергом. Многие религии мира не любят пятницу или тринадцатое число, и лишь христиане относятся отрицательно и к тому, и к другому. Пятница проклята за то, что в этот день был распят Христос, а число 13 за то, что именно столько гостей присутствовало за столом во время Тайной Вечери.

С Бобом Ренфри в жизни четыре раза случались несчастья: однажды он упал и сломал ребро, в другой раз он упал в реку, потом его сбил мотоцикл и, наконец, он прошел через закрытую стеклянную дверь. После стольких приключений Боб решил не испытывать судьбу и теперь каждую пятницу тринадцатого числа проводит дома, лежа в постели.

В 1791 году британские власти решили начать активную борьбу с суеверием среди моряков. В дважды проклятый день было начато строительство на верфи крупного судна. Его, не боясь греха, назвали «Пятница». Спустили корабль на воду, разумеется, в пятницу и в пятницу же он отплыл в море из лондонской бухты. С тех пор ни корабля, ни команды никто не видел. Об их судьбе до сих пор ничего не известно.

Для кинокомпаний «Джорджтаун продакшн» и «Парамаунт» серия фильмов-ужасов под названием «Пятница, тринадцатого числа оказалась на редкость счастливой. Фильмы и видеокассеты, появляющиеся с 1980 года, принесли кинодельцам многие миллионы долларов прибыли. После выхода третьей серии влиятельная голливудская газета Верайети писала: «Первый фильм был весьма плох и принес его создателям 17 миллионов долларов. Второй был немного лучше и собрал 10 миллионов. Продюсеры, вероятно, обрадуются, когда услышат, что и третий фильм был ужасно плохим». Следующие фильмы не нарушили традиции.

Каждую пятницу с тринадцатым числом, филадельфийский клуб «Пятница-13» организует развлечение для своих членов. После торжественного ужина гостям предлагают любым способом бороться с суеверием: разбить зеркало, пройти под лестницей, раскрыть зонтик в закрытом помещении, — словом, делать то, что делать не рекомендуется.
В пятницу, 13 октября 1989 года, житель Буэнос-Айреса Марно де Гуйя лег в больницу для операции воспалившегося большого пальца. Когда ему ввели заморозку, у Марио случился сердечный приступ. Больного поместили в кислородную камеру, где он подхватил инфекцию, приведшую к воспалению брюшины. Но и это еще не все: когда де Гуйю перевозили в палату, он упал с каталки и сломал ногу и ключицу



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #1 : 13 Ноября 2015, 08:44 »
Пятница тринадцатого – этот день я просто ненавижу. Стараюсь сидеть в одной комнате и не двигаться. Лучше просто ничего не делать, и не испытывать судьбу.
 Два года назад я начала замечать, что моей жизни в этот день может угрожать реальная опасность. Я собирала вещи, чтобы поехать на море. Чемодан, новенький, купленный совсем недавно, стоял, оперившись о стену, около двери. Я вообще не верю, по сути, в эту пятницу тринадцатого, мне обычно всегда везет.
 И надо же какая ирония: проходя мимо чемодана, я чуть не лишилась жизни. Дело в том, что на меня просто упал плинтус. Поправочка: упал бы, если бы не чемодан. Он приостановил деталь от двери, утыканную гвоздями. Она грохнулась на пол, прямо позади меня. Отвалилась сбоку, причем, дверь никто до этого не ломал, ничего такого. Кажется, у меня появились  причины верить в неудачу в такие дни.
 В следующую пятницу тринадцатого я преспокойно ходила по квартире. Я пошла на кухню, а потом обратно в зал, уже неся чашечку с горячим чаем. Дверь снова попыталась меня убить.
Плинтус с другого бока снова грохнулся рядом со мной. Позже, на самую страшную пятницу тринадцатое, я старалась вообще не выходить из комнаты. Но ведь вечно сидеть в зале я не смогу. Я вышла из комнаты. И надо же, не с правого бока, не с левого бока… Сверху прямо мне на голову упала огромная деталь. Я просто успела отскочить, вот и все. Она полоснула меня по плечу и спине и с огромным грохотом шлепнулась на линолеум. Хочу заметить, что эти детали никогда не отваливаются, только в пятницу тринадцатого. Сейчас эта мистика, кажется, прекратилась. Надеюсь, ибо вбивать это все обратно жутко надоело. Автор: ksusha173

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #2 : 13 Ноября 2015, 08:47 »
Я расскажу вам историю которая произошла со мной в лагере. Дело было так, когда мне исполнилось 11 лет, мама впервые отправила меня в лагерь. Как раз один из дней смены был пятница 13. Наш отряд очень удивился почему ребята которым по 17 - 15 лет пошли на пекник в лес утром и днем, а мы (вроде как мелкие) пошли в полночь. Вместе с вожатыми развели костер, играли, разговаривали... Но тут вожатые рассказали почему они привели нас сюда в такое позднее время. Оказывается, много лет назад в лагерь приехала девочка с неуровновешанной психикой (брюнетка с зелеными глазами) и она влюбилась в мальчика (блондина с голубыми глазами). Девочка в ночь пятницы 13 пришла к нему и призналась в любви, он не ответил ей взаимностью. И дальше начались загадки. Никто не знает, как она выбралась из корпуса, от куда взяла спички, веревку и лавку. Девочка пришла в лес, развела костер и повесилась. Лагерь чуть было не закрыли. По рассказам вожатых она жила со стороны нашего отряда и каждую ночь пятницы 13 приходит в корпус в поисках того мальчика. Примерно с полночи до двух часов ночи она бродит. Когда она пришла впервые, взрослые очень испугались. На следующие разы детей в эту дату уводили в лес. Но в послений раз дети остались и на утро все ревели, просились домой и ничего никому не говорили. Мы естественно не поверили, и когда пришли в два часа ночи легли спать. Но я долго не могла заснуть. И вдруг со стороны запастного выхода ( где находится лес) послышались четкие шаги и звук цепей. Я очень испугалась и когда топот прекратился у нашей двери, я упала в обмор. На утро я всё рассказала вожатым и они не поверили. Спустя какое то время ко мне подошла одна вожатая и успокоила. Она сказала, что я внешне очень похожа на эту девочку, объяснила, что те вожатые ничего подобного не видели и им не понять. А она нечто похожие слышала и видела. Она сказала, что верит мне. Ребята из отряда не успокоились и решили в тайне пойти в лес. Они на камеру в телефоне засняли нечто. Там четко была видна женская рука и волосы. Я кстати ходила с ними. С тех пор и до конца смены я чувствовала ее пресудствие рядом. Жутко.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #3 : 13 Ноября 2015, 08:49 »
Случилось мне однажды, зимним вечером,в пятницу 13, домой возвращаться с последней электричкой. В тот день мороз был страшный, градусов под сорок, наверное. Вот сошла я на своей станции, двери за мной захлопнулись, а электричка помчалась дальше, по сверкающим, как бритва, рельсам, вздымая по бокам снежные вихри.

Осталась я одна на платформе, огляделась вокруг, смотрю - никого. Только бескрайние белые поля раскинулись, да посадки вдали темнеют, нестройными рядами. Зимой смеркается быстро, на небо уж звезды, словно бриллианты высыпали, месяц острый висит, погода ясная. Тишина вокруг, слышно только, как ветер в проводах гудит.

Прибавила я шагу, иду, под ногами снег скрипит, а до дома еще километра три топать надо. Спешу, в воротник кутаюсь, руками в перчатках по карманам сама себя хлопаю, чтобы хоть как-то согреться. Через некоторое время чувствую пальцы ног уже неметь начинают, тогда решила я путь срезать и прямиком через поле идти. Благо, до этого оттепель была, снег подтаял, а потом, когда мороз сразу ударил, сверху крепкий наст образовался. Свернула я с протоптанной тропинки, где люди обычно ходят, и прямиком через поле пошла. Сколько прошла точно не могу сказать, может быть, пару километров, вижу вдали огни горят - это наше село виднеется.
strashilka.com
Тут снег более рыхлым стал, идти тяжело, а назад возвращаться уже смысла нет. Постояла я, отдохнула и опять вперед двинулась.
Вдруг чувствую, как земля у меня из-под ног уходит!
Кошмар!

Провалилась я в снежную яму, забыла я, что раньше у нас в этом месте, карьеры были. Их экскаваторами копали, то ли глину, то ли песок добывали, они глубокие, короче, "ку-ку" вместе с головой будет. Сползаю я потихоньку, сама лихорадочно руками вокруг шарю, опору пытаюсь найти, а снег мелкий, сыпучий, чем больше барахтаешься, тем хуже, еще больше его разбиваешь. Поняла я это, замерла, чтобы хоть как-то процесс замедлить.

Вот, думаю, и конец мне пришел, нечего было с дороги сходить! И ведь, кричи не кричи, не услышит и не поможет никто, вокруг одно поле. Страшно тут мне стало. Тянет меня вниз, по-прежнему, еще глубже, дна ногами не чувствую. Снег везде засыпался, руки уже совсем заледенели, чувствительность потеряли, мороз крепчает. Поняла я, что самой мне никак не выбраться. Тут так жалко мне себя стало, что прямо слезы на глазах выступили. А ими, как известно, горю не поможешь. Потом зло меня взяло, стала я опять пробовать, сколько было попыток, не помню. Но, когда я уже совсем из сил выбилась, вдруг слышу голос сверху:
- Давай руку!

А мне уж все равно, и спать так сильно захотелось, видения какие-то приятные появились. Кажется, что тепло, лето, деревья надо мной стоят высокие, солнышко светит и сквозь их зеленую листву пробивается, да яркими пятнами на землю ложится. Вон, в траве, божья коровка ползет, маленькая-маленькая, крылышки на спине сложила...

Тут кто-то как дернет меня за капюшон и на край ямы вытащил. Я села в снегу, подняла глаза, вижу, мужчина надо мной склонился, без шапки. Улыбается. Лицо красивое, глаза добрые. Сознание мое постепенно возвращаться стало. С трудом разлепляя онемевшие губы, говорю:
- Спасибо.

Он молча помог мне подняться, потом указал рукой направление:
- Правой стороной иди. Я буду приглядывать за тобой.
Я нагнулась, чтобы стряхнуть снег, а когда выпрямилась, смотрю, а нет его, пропал, будто и не был, и я одна в поле. Ветер дует, месяц ярко светит, все видно светло, как днем.

До сих пор не знаю, что это был за мужчина и куда делся? Одно знаю точно, что если бы он не появился тогда, я бы сейчас вам эту историю не рассказала.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #4 : 13 Ноября 2015, 08:53 »
Дело было давно, я тогда ещё была юной девушкой. Однажды собрались мы с подругами в сельский клуб на танцы. Но погода как назло испортилась, пошёл дождь, а мы знали, что в таком случае маловероятно, что кто-то придёт, ведь многие добирались с дальних улиц, а там всегда грязь, не пролезешь, темно. Вот мы и решили посидеть вместе у одной подружки на крыльце.

Сидим, значит, болтаем, смеёмся. Тут к нам несколько парней местных подошло, ну, как обычно, разговоры, шутки, приколы. Вот так сидели мы, сидели, и дошло у нас до страшных историй, начали все друг другу рассказывать кто что знает, ну или слышал. Про кладбище, как водится. И вот, не помню уж кто, но кто-то из ребят сказал:
- А слабо вам на кладбище сейчас сходить?
strashilka.com
Я, конечно, знала, что это провокация чистой воды, но так как одной из девушек надо было уже уходить, а она боялась идти одна, так как была приезжая из города, я сказала, что мы вдвоём сходим, а заодно я её и до дома провожу. Все посмеялись и начали потихоньку расходиться по домам. Ну и мы с ней двинулись. Идём, доходим до края села, и вот вдали уже кладбище виднеется через луг. Я оборачиваюсь на всякий случай, не идут ли за нами ребята, чтобы напугать, я такие шутки-то знаю, нет, вроде не видно никого, мы совершенно одни, тихо, от дальних фонарей свет падает, видно дорогу немного.

Идём, значит, мы, дошли до ворот, никого и ничего. Ну вот, говорю, пойдём домой, в кладбище-то заходить мы не обещали, нет тут никого. Постояли мы чуть-чуть и пошли. Разговариваем и идём по крайней улице - она у нас кладбищенской называется, так, в быту, потому что на ней почти никто не живет - кладбище рядом да поле. И вдруг я слышу шаги сзади. Эхо? Не может быть, уж слишком долго звучит! Шлепает по грязи... Мы встанем, и шаг останавливается, через некоторое время, мы идём, и шаг за нами идёт. Несколько раз мы так проверяли. Вглядываемся - никого. И главное, луг-то и поле всё просматривается, негде спрятаться. Ну, думаю, это уже не смешно, да дом ещё на одной стороне пустой, заколоченный стоит, прямо как в жутких историях о привидениях. Сразу под ложечкой заныло так. И мы давай с ней быстрее оттуда, ну не бежали, конечно, грязь всё-таки, поскользнуться можно, но шагу прибавили. Короче, добрались мы благополучно до её дома. Она меня и спрашивает, как же я домой пойду (видно напугалась сильно), а я и отвечаю:
- Как, как... Ну не у тебя же ночевать оставаться! Другой дорогой пойду.

Вот такая была история, что это было, кто это был, до сих пор не знаю. Уж много лет прошло.Но было это в пятницу 13.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #5 : 13 Ноября 2015, 08:55 »
Я хочу рассказать историю, которую лет тридцать назад рассказывал мой отец. В ту пору, когда это случилось, ему было 19 лет и он служил в армии. Их часть находилась на краю города. Буквальном в 2 км от города находилась большая деревня, а между ними находилось кладбище. Солдаты часто бегали в самоволку в деревню на танцы.

В тот день у одной старушки пропала коза. Вечерело и обеспокоенная старушка пошла ее искать. Следы козы терялись на кладбище. Пока старушка ее нашла, уже смеркалось. Бредя в потемках по кладбище, почти у самого выхода, свалилась старушка вместе с козой в свежевырытую могилу (тогда заранее копали ямы для покойников). Глубокая была яма и вылезти из нее старушка сама не смогла.

Долго сидели они с козой в яме, когда вдруг услышали человеческие голоса. Это солдатики возвращались с танцев, а чтобы не так страшно было проходить мимо кладбища, пели песни. Старушка быстро смекнула, что покойники петь не могут, значит это - живые люди. И закричала что есть мочи:
- Люди добрые, помогите, вытащите меня!
strashilka.com
Остановились солдатики (это был мой отец и его друг), прислушались - голос человеческий о помощи просит, значит, не покойник, и пошли они на этот голос. Подошли они к яме и спросили:
- Ты кто?
Услышав объяснение старушки, солдатики успокоились, поняв, что бабка в яму упала. А о козе ни слова не сказала.

Наклонились солдаты и протянули руки, а старушка подала им в руки козу... Можете представить себе ужас солдатиков, когда руки одного коснулись шерсти козы, а другого - рога. Отец говорил, что сколько живет, никогда такого ужаса не испытывал и так быстро не бегал. Не помня себя от ужаса, примчались они в часть и свалились на КПП без памяти. Ох, и попало им за самоволку, а когда остальные услышали про ночное приключение, никто не поверил. А старушка так до утра в яме и просидела, пока не пришли на кладбище люди и случайно не нашли ее.

Вот так-то бывает на свете. Не всегда виновна в наших страхах именно мистика. Часто глупость и богатое воображение могут довести человека до безумия и пятница 13.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34419
  • Карма: 280898
мистика и пятница 13
« Ответ #6 : 13 Ноября 2015, 09:12 »
Серебруша  :flower3: с пятницей!  :bat:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #7 : 13 Ноября 2015, 09:19 »
Серебруша  :flower3: с пятницей!  :bat:
Алиса  :lovegirl: :bear:   13го :bat:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25615
  • Карма: 786454
мистика и пятница 13
« Ответ #8 : 13 Ноября 2015, 10:10 »
 :xixixi: я даже забыла , что сегодня так совпало  :rolleyes:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
мистика и пятница 13
« Ответ #9 : 13 Ноября 2015, 11:08 »
Серебруш :( чевой то тебя сегодня так мало,я только в раж вошла,а тут бац и уже Алиса.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #10 : 13 Ноября 2015, 11:17 »
Серебруш :( чевой то тебя сегодня так мало,я только в раж вошла,а тут бац и уже Алиса.
Венерочка  :lasso:...да что то не сильно про пятницу 13 что нашла... :halloween01: ...завтра надеюсь побольше будет  :kiss5:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
мистика и пятница 13
« Ответ #11 : 13 Ноября 2015, 15:31 »
Серебро, спасибо, Страаашно, аж жуть. У меня свои обереги на этот день :blink:


:pray2:
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 15:36 от Фонарик »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
мистика и пятница 13
« Ответ #12 : 13 Ноября 2015, 15:35 »
Серебро, спасибо, Стааашно, аж жуть. У меня свои обереги на этот день :blink:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.) :pray2:
:laughy: :lasso: :kiss5:...хороши...обереги  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

SHOT: «помощник» Шепса обманул желавшую избавиться от порчи москвичку

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 681
Последний ответ 08 Июня 2024, 18:19
от мишаня
В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 604
Последний ответ 03 Июня 2024, 16:13
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 666
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 617
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 570
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.