Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Dante 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от pupson70 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

«Только не рассказывай мужу!»  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
16
О том, как болезнь становится причиной развода....




Последние исследования показывают, что рак шейки матки составляет каждый год 10-12 новых случаев на 100 тысяч женщин.

Нет, это не про милые женские секреты и уютные перешептывания с подругами на кухне. Это о том, после чего, по мнению врачей, муж может уйти из семьи.

Первый раз я услышала об этом в больнице, в гинекологическом отделении. В одной палате со мной лежала молодая женщина, у неё была миома — доброкачественная маточная опухоль.
Опухоль у неё была настолько большая, что без удаления матки было уже не обойтись.

Конечно, моя соседка переживала, она постоянно говорила о том, как хорошо, что она успела родить двух детей, о том, что сейчас многие голливудские дивы добровольно удаляют матку, чтобы, не опасаясь возникновения злокачественных образований, проводить активную гормонозаместительную терапию, которая помогает женщине сохранить молодость.
Говорила, говорила, но было видно, что её ест тоска.

— Не переживай, подберем тебе лечение, все будет хорошо, — успокаивала мою соседку врач на обходе. — Главное помни: ни слова мужу!

Моя товарка согласно кивала головой, доверчиво глядя на доктора.

— Что за бред? — спросила я её чуть позже. — Почему ничего не говорить мужу?
— Говорят, муж после этого может решить, что его жена не совсем полноценная женщина, и уйти, — ответила соседка по палате.

У меня в голове услышанное никак не укладывалось. Как это? Ты болеешь и ещё должна придумывать себе иные диагнозы и придумывать легенду только из-за дикой необразованности людей и тупых предрассудков?
Отсутствие матки, так же, как отсутствие аппендикса, увидеть и почувствовать невозможно.
Да, детей больше не будет. Но если в семье уже есть наследники, если семья и не планировала ещё рожать?!
Любят и инвалидов без ног, без рук, а здесь-то что?!

Короче, я через три дня выписалась из клиники и забыла про этот эпизод, решив, что это какие-то личные тараканы доктора, которыми она щедро поделилась с пациенткой.

Лет через пять в моей жизни опять возникла эта медицинская тема. Теперь уже моей подруге, тоже молодой женщине, удалили матку. У неё тоже было двое взрослых детей, и она не так сильно переживала.

— Представляешь, — рассказывала она мне после операции, — врач посоветовала скрывать все от мужа!
— А ты что? — спросила я.
— Что я, дура? — рассмеялась подруга.
«Есть на свете нормальные люди и отношения», — с некоторым облегчением подумала я.

Через полгода подруга развелась. Конечно, не операция была тому причиной. Но среди всего прочего её муж перед тем, как уйти, сказал:"И ты уже не можешь рожать. А вдруг мне захочется ещё детей?"

Это было несправедливо и жестоко. Потому что в тот момент ему просто хотелось быть с новой женщиной. Но моя подруга усвоила урок: больше она никогда не расскажет близкому мужчине о своей операции.
Не просто же так разные врачи в разных клиниках в один голос предупреждают: «Не говори!»



«Знаете, моя работа в онкогинекологии окончательно добила веру в мужчин. У нас в запасе всегда лежал сибазон, на случай суицида. И всегда мы больше всего напрягались, когда в отделении появлялась женщина, свято верящая, что она может все-все мужу рассказать — у них, типа, взаимопонимание. И никакие уговоры не помогали, просишь, ну хотя бы не все рассказывай, или не сейчас, подожди пока прооперируют, встанешь на ноги. Наладится жизнь, потом, если сочтешь нужным, расскажешь мужу. Нет же, мой не такой. А потом с окошка ее снимаешь. Выпустить из виду боишься. Постоянно в отделении была хотя бы одна с высоким риском суицида, и как одна с „нетакими“ мужьями. И какими уродами в результате эти „не такие“ оказывались.
Был один не такой. Очень интеллигентный заботливый, за женой после операции ухаживал.
Кормил, подмывал, помогал расхаживаться, а потом в день выписки: „Знаешь, когда тебе нужна была помощь и поддержка, я был рядом, а теперь ты должна меня понять, я молодой... когда ты приедешь домой моих вещей не будет“.  еще та морковка :swearing: , если б вы слышали, как она выла.
А еще один не такой, собрал вещи своей жены и припер в отделение — извини дорогая, но ты в любой момент умереть можешь, а я не хочу чтобы это случилось в моей квартире.
Еще один: ну какая ты теперь женщина, кура потрошеная.
Еще: я молодой мне еще жить хочется.
— Знаешь у нас любовь давно прошла и теперь ты меня должна понять...

Поймите, когда врачи советуют ничего не говорить мужьям — это не их личные тараканы. Через отделение в год до 2-ух тыс женщин проходило. Возможность оценить нетаковость мужей гораздо выше, чем у вас. У вас он единственный, а перед нами вон — парады... И кстати „нетакие“ были, но они о диагнозе жены ничего не знали. Или знали минимум. Вот так».
krzoya

Это последний комментарий, который я выношу из того трудного для всех нас текста. Выношу, потому что именно он произвёл на меня самое тяжёлое, какое-то абсолютно разрушительное действие.

Пожалуйста, расскажите мне о другом, о том, что бывает иначе. В мире людей обязательно должно быть место самоотверженной любви и преданности, иначе какие мы тогда люди?





Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Прочла и страшно стало...муж познается в болезни! Хочется надеяться на лучшее, жизнь штука непредсказуемая.. :flower3: :blink:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Пожалуйста, расскажите мне о другом, о том, что бывает иначе. В мире людей обязательно должно быть место самоотверженной любви и преданности, иначе какие мы тогда люди?



да, расскажите, пожалуйста. есть место самоотверженной любви и преданности? что то все истории так себе. привести в дом любовницу жить на 9 день смерти жены, не выгнать из дома только потому что невозможно было выгнать жену с 4кой раком и тут же жениться знаю. а другого не знаю




Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Цитировать (выделенное)
Пожалуйста, расскажите мне о другом, о том, что бывает иначе. В мире людей обязательно должно быть место самоотверженной любви и преданности, иначе какие мы тогда люди?
Нету такого в мире.. Если только любовь и преданность матери по отношению к ребёнку.. и то не у всех.  :(

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Пожалуйста, расскажите мне о другом, о том, что бывает иначе. В мире людей обязательно должно быть место самоотверженной любви и преданности, иначе какие мы тогда люди?



да, расскажите, пожалуйста. есть место самоотверженной любви и преданности? что то все истории так себе. привести в дом любовницу жить на 9 день смерти жены, не выгнать из дома только потому что невозможно было выгнать жену с 4кой раком и тут же жениться знаю. а другого не знаю



Я бы с удовольствием прочла бы другие истории...тема открыта.. :flower3:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Причем женщины в этом плане гораздо терпимее и всегда несут "ношу" до конца..да и морально сильнее..У моей одноклассницы пил сильно отец и помню тётя Вера его ссаным и сраным волохала на себе, мыла, прощала, лечила тогда ещё в ЛТП и так по кругу. А потом как то он сам после очередного лечения в больнице завязал, а тётя Вера наоборот начала принимать на грудь (тем более в стране из продуктов было ничего не достать, а она работала в совхозе и постоянно ездила торговать), ну и в холода начала потихоньку прикладываться а потом и не потихоньку, правда никогда не валялась и по себя не ходила..Так вы думаете стал он за неё бороться, да плюнул, да другую бабу нашел. А сколько таких? По большому счету никому больные не нужны, тем более пока молодые
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 19:28 от Алька »

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Увы..часто у женщины любовь равно сострадание.мужчины слеплины иначе.не все,конечно,но узнать попадаешь ли в этот " бонус" как-то не хочется..

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
а я помню, как у нас в мужской палате интенсивной терапии старушка за мужем ухаживала не отходя ни на минуту, и за остальными пациентами тоже. ночью заглянешь проверить как да что - а они со старичком в обнимку на кровати спят.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
знаю два случая, когда мужья абсолютно  не отреагировали на удаление матки, вернее отнеслись, как к любой другой болезни.  Правда, в обоих дети уже взрослые.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
Да, это правда... не знаю как сейчас, но гинекологи советовали не говорить мужу, что удалили матку. Мужики - своеобразные человеки, любят себя накручивать... :xixixi:
Примерный разговор одной женщины: Муж говорит, что секс уже не тот, он не чувствует мою матку.  Врач: А как он её мог раньше чувствовать? :xixixi: Женщина : не знаю, но не нравится ему...    И это не анекдот, к сожалению... :(

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У знакомой удалили несколько лет назад, правда 2-е детей у них с мужем уже было, всё нормально абсолютно , даже как то выпивали она так оптимистически : типа слава богу, а то предохраняться надоело.
Конечно есть мужчины, которые ухаживают и получше женщин, тоже несколько раз наблюдала в больнице, но всё же это исключение  :happens:
А сколько живут вместе людей после удаление груди у женщин, а это уж не сопоставишь с удалением внутренних органов
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 19:42 от Алька »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  У меня была приятельница  моя и коллега   , с которой мы жили в городке . Она ездила в областную клинику и там делала операцию , муж на службе , да и далеко это , поэтому  он приехал только забрать её  к  клинике . Она сказала , что  ей удалили  геморрой... И смех и грех... Поверил. Сын один был у них уже , жили  не очень хорошо , она терпела , потому что зарплаты и льготы у офицеров какие были ... А велела так сказать ей её врач ...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Да, это правда... не знаю как сейчас, но гинекологи советовали не говорить мужу, что удалили матку. Мужики - своеобразные человеки, любят себя накручивать... :xixixi:
Примерный разговор одной женщины: Муж говорит, что секс уже не тот, он не чувствует мою матку.  Врач: А как он её мог раньше чувствовать? :xixixi: Женщина : не знаю, но не нравится ему...    И это не анекдот, к сожалению... :(

 Точно так же про спираль раньше советовали не говорить мужьям    , а то он её "чувствует "мол  :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Я знаю только одно..если бы не дай бог что - я бы сказала, не смогла бы скрыть..а там уже..как бог пошлет! :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67090
  • Карма: 399706
У нас в семье была другая история. Маме в 50 лет удалили матку из-за миомы(сейчас ей больше 80) Она сказала папе,вопреки советам врачей. Папа был офицер,высокий и стройный 54 лет. Он не ушёл,не загулял. Мне было около 20 лет. Думаю,что даже не от большой любви,а от порядочности,доброты. Он никогда не сюсюкался излишне,не подмывал,не кормил с ложечки.Я уже писала об этом извините за повтор. Прожили ещё больше 10 лет,а в 65 лет папа умер от инсульта.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.