Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич

Пара фактов, в которые сложно поверить  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
насчет "денег нет" это  всегда было и будет такое.и дело не в деньгах,а в воспитании людей. 


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Вот возник у меня такой вопрос . Практически в каждом классе есть изгои. И каковы действия в таком случае учителя? В воспитание он не лезет, значит просто отучил и пошел со спокойной душой домой?
Из изгоев получаются самые успешные люди !!!)))

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Из изгоев получаются самые успешные люди !!!)))
...с навсегда разрушенной психикой! Правда, не всегда разрушения имеют место быть, конечно.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
...с навсегда разрушенной психикой! Правда, не всегда разрушения имеют место быть, конечно.
Видите,вы же сама оговорилась, что не всегда эти разрушения имеют место быть! Дети, к сожалению, очень жестоки.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Видите,вы же сама оговорилась, что не всегда эти разрушения имеют место быть! Дети, к сожалению, очень жестоки.
Но и психика детская более пластична, я про жертв этой жестокости.
У моих дочек в классе как-то не прижилась игра "найди изгоя". Наверное, педагоги молодцы.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
каждая школа имеет свой устав, и ученики обязаны вести себя в соответствии с ним.   Не могут учителя не лезть в воспитание... Полон интернет курсовых на тему воспитания современных студентов пед вузов, значит, и сейчас их учат не только учить, но и воспитывать.    И классные часы проводятся, как и раньше. И классные руководители отвечают за поступки своих учеников.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 18:04 от Логви »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
каждая школа имеет свой устав, и ученики обязаны вести себя в соответствии с ним.   Не могут учителя не лезть в воспитание... Полон интернет курсовых на тему воспитания современных студентов пед вузов, значит, и сейчас их учат не только учить, но и воспитывать.    И классные часы проводятся, как и раньше. И классные руководители отвечают за поступки своих учеников.
Всё верно, но и форма, и содержание этого воспитания видоизменились. По мне - так в лучшую сторону.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Я несколько месяцев работала в Японии, на полное знание не претендую, но , по крайней мере, в 90-е годы английский в школах преподавали, любимым уроком у детей был английский, надо было взять " интервью" у иностранца в Диснейленде. По субботам и воскресеньям Диснейленд был заполнен группками детей в синей форме и разноцветных бейсболках- каждый класс в разных- ярко- красных, желтых, оранжевых, которые подбегали к людям европейской внешности, очень потешно кланялись, извиняясь, и задавали очень на ломаном языке вопросы типа, откуда вы, какая страна, как вам нравится в Японии. У меня сложилось мнение и мы неоднократно там об этом говорили, что более закрытой, монокультурной нации представить сложно. Японцы произошли от Бога Синту, который уронил расплавленные капли Солнца в воду и получилась Япония. От кого произошли все остальные- не знаем и знать не хотим, японцы- от Синту. Все. Синтаистом нельзя стать, им можно только родиться. Демократия с ее постулатом- все люди равны, никогда не приживется в Японии, так как постулат,который им внушают с детства- равных нет, есть тот, кто приближен к Богу и более отдален от него.  Интересно еще одно- человек, работающий, скажем,сборщиком в концерне Мицубиси не равен владельцу магазина  в Асахи, в случае чего- за сборщиком будет стоять вся мощь Мицубиси, а за частником- только он сам. Член команды Мицубиси круче. Так ли это по жизни- сказать сложно, но это доносится и впитывается еще в сопливом возрасте. Очень необычная страна, очень закрытая внутренне, при внешней вежливой доброжелательности.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 18:49 от муха »


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
А что? Воспитательные функции школа с себя полностью сняла?
А родители? Где ребенок больше времени проводит?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
муха, я тоже не претендую. Но именно те японские подростки не знали ни слова по-английски. Может, это такие специальные дети из спортшкол? Моя дочь учится с такими, читать-писать умеют, и харэ.

Про поиски в Токио говорящего по-английски уже писала.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
А родители? Где ребенок больше времени проводит?
В младенчестве с родителями, потом - спорный вопрос. У меня дитё по средам уходит в школу в 8, прибывает в после 6 вечера. не полупансион, просто 7 уроков, окно, два часа дополнительных. Где она больше времени проводит? раньше 16.00 она из школы вообще не появляется, это в дни без дополнительных.

Не скидываю проблемы на школу, отнюдь. Я работу бросила, чтобы детей растить. Но что-то и в школе должно быть.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
муха, я тоже не претендую. Но именно те японские подростки не знали ни слова по-английски. Может, это такие специальные дети из спортшкол? Моя дочь учится с такими, читать-писать умеют, и харэ.

Про поиски в Токио говорящего по-английски уже писала.
Вы знаете, я скорее допускаю, что им рекомендовали не общаться с соперниками. Мы заблудились в Токио на одной из центральных улиц-свернули, еще раз свернули и ппц-не поймем, где находимся и все. Прохожие вежливо улыбались и пожимали плечами, хотя мы только спрашивали, где метро. Кончилось тем, что добрый человек, вежливо улыбнувшись, повел нас за собой и привел вместо метро в полицейский участок. Правда, там полисмен до станции метро проводил сам. :xixixi:
Еще- они стараются использовать для себя лучшие достижения мира. Например, в силу национальных особенностей, японцы не способны к классическому балету, ну не получается у них и все. Так они и не развивают у себя его- зачем, если все равно на мировом уровне не получится? Зато они хорошо платят, и у них работают приглашенные мировые звезды, услаждая их взор не самодеятельностью, а высоким искусством. А насчет патриотизма-о-о-о! Это в крови. Никогда они не простят Хиросиму. НИКОГДА. Пока промолчат, даже будут улыбаться, но...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Вы знаете, я скорее допускаю, что им рекомендовали не общаться с соперниками.
Да вроде хотелось им. Но знаете, что скажу? Холодные они какие-то, как автоматы. У них девулька была такая крохотная совсем. Она проиграла в первом кругу. так вся команда от неё, как от зачумлённой, отодвинулась. Она плачет незнамо как, так жалко стало! Пошла она в туалет умываться, тренер наорал. Я за ней тихонечко. А там две белоруски постарше были, так они её умыли, и давай катать на спине по очереди! И никакого языка не понадобилось.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 55.