Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55 6. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну
7. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 9. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 12. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

5 качеств настоящего собачника  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
На просторах интернета наткнулась на одно стихотворение... К высокой поэзии отношения не имеет, конечно, но... я плакала, честно...

Лапа моя, лапа,
НОса моя, нОса,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо,
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру
В трюмы
И научусь верить.
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмусь лаской
Мокрым своим носом?
Хочешь, про снег сказку?
ТОЛЬКО ЖИВИ, ПЁСА.....

Автор не известен, к сожалению...


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
ВАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАВЕДЕТЕ СЕБЕ СОБАКУ

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
 Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее — не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон — отказываемся тихо, но категорично. Типа — я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас — во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6.Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 250-300 у.е. И все равно она ходит голодная! Как и я.

8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного — залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «… пИсать хочу, мама… ну мама… пожалуйста, я быстро...». Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я ничего не пропустил?.. Немножко осталось, потерпите.

11. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

12. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

13. Только ходить рядом она будет все равно ТОЛЬКО на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

14. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:
а) что-то жрать,
б) мышковать,
в) мирно какать,
г) выслеживать одиноких прохожих,
д) уже давно свалить в неизвестном направлении,
е) как раз подбегать к дороге.Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака,
ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

15. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник ........:)))

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
ВАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАВЕДЕТЕ СЕБЕ СОБАКУ
Света! Ну точно! Я все это проходила. :lol: Пишите еще!  Как лекарство такой текст.


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
User, это не мое) просторы интернета))) но правда) так здорово читать и во всем узнавать себя!)

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
А вот как мы любим все усложнять))))

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Диалект собачника.
Истории честно потыренные из интернета.

А еще однажды за меня бабушки вступились. У нас детский сад под снос стоит, пока еще им не занимались, и территорию собачники оккупировали. Стою я там со своей вечером, а за забором дядька с кобелем идет. Остановился, мы общаемся, а кобель вдоль забора скачет, звуки всяческие обольстительные издает.
 Моя как-то не прониклась его нежностями, взяла и под куст встала, типа не видно ее, и я туда к ней подошла, чтоб выгнать (стекло там битое было). Ну мужик и говорит: "Спряталась, сучечка". Две бабушки мимо шли и это услышали, они прямо ахнули, мол, мужчина, как вам не стыдно даме так говорить. Я даже сначала сама не сообразила, что они решили, будто он мне это сказал. Собачка-то моя хорошо заныкалась, вот старушки ее и не заметили, только меня одну и видели.

Встречаюсь я со знакомой в магазине. Буквально в очереди в кассу. Она поворачивается и громким голосом мне рассказывает - "представляешь, у моего Шурика на яичке какая-то болячка, я хотела там побрить, чтоб получше рассмотреть, так он не дается, паразит. Как думаешь, если я йодом помажу, ничего не отпадет? А то нам еще деток делать...."

идёт дама со своей собачкой, а на лавочке сидят ребята и что то с увлечением жуют. Собачка шмыг незаметно за лавку, типа очень понюхать там надо.
Дама приближается к скамейке, руки в боки и грозно произносит сакраментальное, обращаясь, естественно, к собаке: "ТААААК! И что мы тут жрррём?"
Пацаны вжались с лавку и в ужасе проблеяли:" Чииипсы!"

Я однажды, уже собираясь домой с собаками, в глубоких летних сумерках, увидела кошку раньше них. И нежно так говорю своей доберманке (кобеля я уже прицепила) - Гаечка, кисочка, птичка, рыбка, иди скорей на веревочку, колбаски дам...она подошла, и я ее, пристегивая, говорю - "фиг тебе, а не кошка,  еще та морковка :swearing:  старая". И тут из кустов такой подвыпивший женский голос - "вот так и мне - как че надо, как птичка и кисочка, а как дашь, так потом  еще та морковка :swearing:  старая..." Там оказывается на скамейке две подружки постбальзаковского возраста пиво пили и об жизни трындели...

Никогда не забуду историю, случившуюся лет, наверное, 7-8 назад. Мы гуляли с собаками в лесу, был то ли конец октября, то ли начало ноября, часов 10 вечера - в общем, темно, холодно, сыро, дождливо и слякотно. Мне и в голову не могло прийти, что кто-то еще, кроме собачника может попереться в лес в такое время и в такую погоду. В общем, гуляют наши собашки, где-то по кустам шарятся, и тут откуда-то сбоку такие шаги - чвак-чвак, чвак-чвак, чвак-чвак - кто-то по слякоти даже не шел, а бежал трусцой, сзади, прямо на нас. Мужик. Обошел нас и вознамерился уже дальше почвакать. И тут мой отец замечает, что наш кобель как-то странно обходит этого мужика, с явно недобрыми намерениями и тут он страшным голосом рявкнул на него (кобеля, естественно): "СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!" Кобель увял, а мужик... немедленно остановился и поднял руки вверх :)))

Сразу несколько случаев вспомнились))
1. Иду с работы. На другой стороне улицы замечаю знакомую собачницу с бернкой. Собака идет чуть сзади хозяйки, останавливается, принюхивается и начинает что-то быстро-быстро жрать. Хозяйка, не заметив, продолжает идти вперед. Кричу ей: "У Вас собака пылесосит!". Прохожие в шоке)) Она быстро пресекает поедание ништяков и кричит "Спасибо!". Прохожие про себя крутят пальцем у виска.
2. Опять-таки иду с работы. Из-за угла дома на приличном отдалении выходит знакомая женщина со спаниелькой. Увидев меня, на всю улицу кричит: "У нас течка!". Так же на всю улицу ору: "Здорово! Только я без собаки!"

Остановили гаишники для проверки документов. В окно пролезает "лицо в фуражке", сидящий на заднем сидении сеттер, радуясь нежданному гостю, срывается с места, лезет в окно целоваться) Хозяйка не придумала ничего лучше, чем гаркнуть: "Фу, Барри! Не лижи каку!"))))))


Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей
Чихи у моего КО действительно богатырские))) иногда чихает так, что бьётся носом об пол)))
А уж ( простите ) пуки какие богатырские, не передать)) :D :happens:

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
 
Чихи у моего КО действительно богатырские))) иногда чихает так, что бьётся носом об пол)))
А уж ( простите ) пуки какие богатырские, не передать)) :D :happens:
  :lol: :lol: :lol:[

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Знаете, Sweety,  странно... Вот Вы столько забавного и интересного здесь написали, а пост собрал куда меньше голосов, чем любая тема про какую-нибудь Сралю или Бузову... Тема для размышлений о нынешних предпочтениях, согласны?)) удручающе, но факт))
Спасибо Вам, поулыбалась с Вами)))  :flower3:

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Знаете, Sweety,  странно... Вот Вы столько забавного и интересного здесь написали, а пост собрал куда меньше голосов, чем любая тема про какую-нибудь Сралю или Бузову... Тема для размышлений о нынешних предпочтениях, согласны?)) удручающе, но факт))
Спасибо Вам, поулыбалась с Вами)))  :flower3:
да, предпочтения у всех разные) зато радует, что Вы и многие поулыбались, узнавая себя в написанном :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Автор  :flower3: :flower3: :flower3: Все вернее верного  O:-)

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
да, предпочтения у всех разные) зато радует, что Вы и многие поулыбались, узнавая себя в написанном :flower3: :flower3: :flower3:
Узнавая - это в точку настолько, что ощущение, что меня выследили и выучили, а теперь описАли))) и так каждый подумает, кого дома хвостики ждут))) :flower3:

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Узнавая - это в точку настолько, что ощущение, что меня выследили и выучили, а теперь описАли))) и так каждый подумает, кого дома хвостики ждут))) :flower3:
то, что у вас нет мании преследования, еще не значит, что за вами никто не следит :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.