Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 5. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия 10. Предательство и возмездие за предательство (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ola-la 11. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 12. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4

5 качеств настоящего собачника  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
20


В вашем доме собаки были, есть, и будут. Перерыв между двумя собаками не бывает продолжительнее 2 лет. Если в доме никто не бегает на 4 лапах и не виляет хвостиком, жизнь кажется вам неполной, скучной и одинокой. Даже если вас окружает многочисленное семейство.


Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит.

Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».

Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках.

Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка.

Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»

Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее.

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки.

Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
со многим из вышеперечисленного согласна...так и есть ))) :smile:
Sweety:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104825
Да, все правда! Каждый год мы друзьями собираемся у старенькой нашей учительницы,не поехать нельзя. И два года назад у меня заболел старенький перс: капельницы, уколы.кормление из шприца. А ехать к учительнице надо.Так вот я не помню кто  был на этой встрече, о чем мы говорили, что было на столе, я не помню ничего, только одна мысль ,как он там без меня и скорее бы это закончилось. Очухалась  я , когда уже бежала в метро ,потом бежала до дома.И только дома я успокоилась,потому,что я с ним и сделаю все.....


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Талула, User, а у меня в телефоне все записаны по имени, а вместо фамилий производные от собачьих имен)  Валя Персикова, Света Джулина, Саша Моллин и т.д.)   то есть это не они -наши, а мы -их))) Даже в голову не пришло записать наоборот)

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Каждое слвово- правда истинная!))) я привыкла к тому, что люди не имеющие дома хвостиков, считают меня чудачкой... Мол, носишься с ними, словно они дети твои... А они и есть мои дети)))
 :happens:
Автору поста спасибо  :flower3:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25321
  • Карма: 542573
 :flower3: :flower3: :flower3: Sweety,
 да-да-да,особенно про пароли  :smile:  :xixixi:

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
:flower3: :flower3: :flower3: Sweety,
 да-да-да,особенно про пароли  :smile:  :xixixi:
Скажи мне как зовут твоего питомца, и я взломаю твой аккаунт :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
И про клички в точку. (Я не могу себя отнести к какому либо клану - собачник я или кошатник, но и теми , и другими я занимаюсь ответственно и с удовольствием) Так вот, надо было придумать имя котёнку. Получилось - Primadonna Belafonte is Creature of Yekburg, ломала голову с рождения этого котенка до первого" выхода в свет" В итоге все знали, что кошку зовут Чупа-Чупс.  :kitten:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104825
Каждое слвово- правда истинная!))) я привыкла к тому, что люди не имеющие дома хвостиков, считают меня чудачкой... Мол, носишься с ними, словно они дети твои... А они и есть мои дети)))
 :happens:
Автору поста спасибо  :flower3:
Астрагаль, а я никогда не рассказываю своим друзьям или знакомым про своих животных.Я точно знаю,что таких как я, Света, Масяня,Вы и других, не поймут. У меня сутки назад умерла любимая кошечка и никто, кроме одной подруги у которой тоже кошка,не знает как мне тяжело! Я вчера была в теме Масяни и плакала,плакала,плакала ....Разве могут понять эту боль,люди которые не имеют животных?

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
User,  :(мои соболезнования, дорогая... это очень тяжело

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Всё так и есть! Только очень добрые люди заводят собак в наше непростое время!  Отдавать питомцу свое свободное время. деньги. душу способен только очень добрый человек.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104825
Свет,спасибо! Но вчерашней темы со слезами у Масяни достаточно.Надо жить дальше и ,по возможности, не грустить.Тем более у меня есть приютский котик,который тоже не совсем здоров.Да и колючки поддерживают,пусть не меня, а кого-то другого,но я читаю комментарии и думаю,что мне написали бы тоже самое.Вот.И еще я стараюсь запомнить ники всех,кто любит животных.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы
я как-то уезжала на сутки, оставила собаку с мужем. Приехала- в шоке... пес когда встает , лапку одну поджимает и скулит встать на нее не может. Я после десяти минут ора про то, что угробили мне ребетенка и ничего мужикам доверить нельзя, в прихожей ногой пытаюсь попасть в сапог, параллельно звоня в ближайший вет и обматываясь шарфом, зову песку- "поехали к доктору спасаться".   и тут слышу крик "Он симулянт!" заглядываю в комнату, и вижу как пес бодро вышагивает по комнате, но завидев меня опять поджимает лапу и умираючи падает  начинает скулить)

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
User, все верно) несмотря на то что мы живем в разных местах, разного возраста, имеем разные мнения и взгляды на жизнь, мы до безумия одинаковые!) и читая этот пост каждый видит в этом обобщенном образе себя) и улыбается, читая) домашние животные- это такое мировоззрение что ли))))

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Астрагаль, а я никогда не рассказываю своим друзьям или знакомым про своих животных.Я точно знаю,что таких как я, Света, Масяня,Вы и других, не поймут. У меня сутки назад умерла любимая кошечка и никто, кроме одной подруги у которой тоже кошка,не знает как мне тяжело! Я вчера была в теме Масяни и плакала,плакала,плакала ....Разве могут понять эту боль,люди которые не имеют животных?
User, дорогая, примите мои соболезнования... Никакие слова Вас сейчас не утешат, знаю точно, ибо сама проходила через это пять раз, а моему любимому Кавказцу в декабре будет УЖЕ 9 лет... Боль утраты притупится со временем, но никуда не уйдёт. В них врастаешь разумом и сердцем, и поэтому помнишь всю жизнь... Собачки моей мамочки нет уже полтора года, а она до сих пор, как увидит хорошую баранину, говорит: вот бы Джимочке взяла сейчас...и ничем тут не поможешь, никакими словами((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 59.