Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 6. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 11. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5

Выродок  (Прочитано 2378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Выродок
« : 10 Ноября 2015, 21:37 »
14
Маленькое сердечко совсем недавно родилось, и теперь прислушивалось к новым ощущениям. Оно слышало, как рядом ползают братики и сестрички, такие же маленькие, теплые, родные. Слышало их сердечки, их ровное биение. А у него что-то не получалось… не получалось ритмично биться, спотыкалось оно…

Вот его тельце вылизывает Мама, сердечку приятно, оно бьется радостно и часто. А вот его взяли теплые, ласковые руки, гладят, сердечко слышит голос- этот голос оно уже запомнило и знает, что это Хозяйка. Сердечко бьется чуть быстрее от нежных прикосновений и ласковых поцелуев. Ему надежно в этих больших, теплых руках.

Вскоре сердечко научилось видеть… О, как это было интересно и необычно! Сердечко увидело свою красивую Маму - овчарку, Хозяйку, чей запах и руки узнавало сразу и начинало восторженно биться, словно хотело сказать:- Я тоже тебя люблю, очень люблю!

Однажды сердечко замерло в испуге от чужих, жестких рук и страшного, громкого , низкого голоса… Этот голос говорил что-то нехорошее, сердечко это чувствовало, и замирало, начинало биться с перебоями, ему стало больно от этого чужого голоса…

-Хозяйка, дело, конечно, ваше, но этот щенок - выродок, его надо было утопить сразу после рождения. Это не овчарка, это крыса какая-то. Посмотрите- он не проходит ни по экстерьеру, ни по размеру, да и со здоровьем, похоже , у него проблемы. Избавьтесь от него, пока не поздно! А остальных я беру. Всех. Они пойдут в школу милиции. У вас отличная  еще та морковка :swearing: , я ее знаю - на выставке видел. Поэтому и пришел за щенками.

Сердечко съежилось от страха, стало крошечным, замерло… Что будет?

Щенок неподвижно лежал в ладонях мужчины- эксперта. Мужчина как-то брезгливо опустил малыша на подстилку, и пробормотал:

- Не жилец… Усыпите.

Что было потом- сердечко не помнило, оно почти остановилось…

… Теплый язык Мамы вернул малыша к жизни. Щенок жадно припал к соску.

Он слышал голоса, они спорили, женский голос не соглашался, мужской -убеждал…

Сердечко снова забилось быстро и радостно: рядом была Мама, значит, ничего страшного не произойдет, ведь Мама спасет, поможет…

- Малыш, хороший мой малыш! Ты не умрешь, я увезу тебя в деревню, к маме. Ты будешь жить у нее в доме, пить парное молоко, и поправишься, вот увидишь, непременно поправишься!

Ласковый голос Хозяйки успокаивал, теплые руки нежно гладили тельце щенка, и он уснул, расслабленный, сытый, и сердечко билось ровно, тихо, спокойно…

Дорогу в деревню щенок не помнил. Он так волновался, что исчезла его Мама, его куда-то везут, запахи чужие вокруг….Щенок так скулил, плакал, что ему стало плохо.

Сердечко очень хотело жить, оно было совсем юное, оно не понимало, почему у него что-то не так, оно не знало, куда и зачем везут малыша, оно отчаянно билось в теплой груди щенка, и верило, что ему помогут, очень верило…

-Ну, здравствуй, малыш! Давай знакомиться. Теперь ты будешь жить со мной, - спокойный, тихий голос, теплые, ласковые, как у Хозяйки, руки успокоили малыша. Сердечко радостно подпрыгнуло в его груди и успокоилось: малышу все нравилось на новом месте. Нравилась теплая подстилка, новая Хозяйка, вкусное молоко и мясо, такое мягкое и нежное, которое женщина скармливала ему с рук.

Щенок быстро рос, сердечко стало меньше болеть, и Хозяйка радовалась, глядя на резво бегающего по дому молодого пса. Сердечко из всех сил старалось жить, очень старалось. Оно стало большим, больше, чем надо, но об этом никто не знал… А оно в своем стремлении жить расширялось и расширялось, чтобы успеть выполнять все положенные ему функции.

Однажды ночью загорелся деревянный дом Хозяйки.

Выгорел коридорчик, и огонь подобрался к комнате, где спали женщина и собака. Молодой пес, учуяв запах дыма, тревожно залаял, его сердечко заволновалось, забилось быстро- быстро: оно почувствовало опасность.

Пес кинулся к постели хозяйки, стал тащить одеяло со спящей женщины. Хозяйка проснулась и побежала к двери, но дверь уже горела, дым стал заполнять комнату.

И тогда молодой пес, чье сердечко очень любило добрую Хозяйку, которого когда-то назвали ни на что не способным «выродком», разбежался, выбил своим телом окно, изрезав всю морду и грудь осколками стекла, и, выпав во двор, залаял, призывая хозяйку вылезти из дома тем же путем. Растерявшаяся женщина металась в задымленной комнате, но, услышав лай собаки, сообразила, что пес указывает ей путь к спасению, и вылезла через разбитое окно из горящего дома…

Сердечко билось быстро и испуганно: ему было больно от изрезанной морды, от сломанной передней лапы, от удушливого дыма, назойливо лезшего в чуткий нос…

Но одновременно оно и радовалось, зная, что любимый человек вне опасности.

Сердечко захлебывалось кровью, не успевая прогнать ее, куда положено, оно вдруг ослабело, затрепетало, стало останавливаться… Истончившаяся сердечная мышца не выдержала стресса…

Молодой пес, пошатываясь и хромая, подошел к женщине, посмотрел на нее каким-то грустным, угасающим взглядом, упал на землю…

Из пасти хлынула темная кровь, пес забился в судороге и затих…

Сбежавшиеся на тушение горящего дома жители деревни, понимающе смотрели на стоящую на коленях перед телом собаки женщину, которая, закрыв лицо руками, громко, в голос, выла по- бабьи, раскачиваясь из стороны в сторону.

Выла так, как выли женщины, получавшие в годы войны похоронки, выла так, как воют над телом умершего любимого человека…

Ее не интересовал догорающий дом, не волновало пропавшее добро, которое еще можно было спасти.

Она оплакивала маленькое, верное, и такое больное сердечко, которое ценой своей жизни продлило ее жизнь….

Которое, может быть, только для этого и родилось, чтобы, пожив совсем немного, спасти жизнь хорошему человеку…

___________

Выродок- несоответствующий стандартам породы ....

Автор: Татьяна Лаин
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124523
  • Имя: Галина
  • Карма: 833591
Выродок
« Ответ #1 : 10 Ноября 2015, 21:59 »
Плачу...слезы сами льются...грустная история...

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #2 : 10 Ноября 2015, 22:03 »
Это Вы о чем?  :blink: Можно просто коротко смысл Вашего поста  услышать?  :facepalm:


Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #3 : 10 Ноября 2015, 22:09 »
Худая, голодная, драная,
В брюхе ветер, в лапе - заноза.
Проснулась сегодня рано я,
До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,
А я успела из бака
Кость утащить. Ах, с*ка я,
Бездомная т*арь . Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.
Зима идёт. Но, назло котам,
Ещё вчера нашла дырку я
Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков
Завою, как волк из сказки.
Вот так. Ни один из моих щенков
Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,
В сарае, на той неделе.
Один, когда я рожала, сдох,
А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,
Да так и не встал. Повесила
Четвёртого на проводах детвора.
Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,
Последнего взял, проклятый,
И в бочке с талой водой утопил.
Вот так-то пропал и пятый.

По городу мертвых собак не счесть.
Я возле ларька "колбасы"
Двоих видала. Им дали съесть
С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
А вы умываете руки
И вот что странно - собака я,
Но вы - ещё больше с*ки!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 22:34 от Герда »

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Выродок
« Ответ #4 : 10 Ноября 2015, 22:10 »
Ну зачем так-то???? Не хотела читать, но понадеялась на счастливый конец истории  :(


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Выродок
« Ответ #5 : 10 Ноября 2015, 22:28 »
я тоже на хороший конец понадеялась. а теперь сижу и глотаю слезы((((

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Выродок
« Ответ #6 : 10 Ноября 2015, 22:47 »
НапуЖали девочки,не буду читать! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Выродок
« Ответ #7 : 10 Ноября 2015, 23:09 »
сегодня у меня плакательный день................................


Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #8 : 10 Ноября 2015, 23:16 »
Хозяйка, дело, конечно, ваше
Да, хозяйка - дело ваше!  O:-)

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Выродок
« Ответ #9 : 10 Ноября 2015, 23:41 »
Очень горестно! Плачу! Кто не имеет собак не поймет!
Не заводчики, нет, у них щенки на потоке. Когда пес твой говорит с тобой глазами, спит на подушке, когда моешь полы бесконечно,устаешь и удивляешься уйдя на полчаса бесконечной радости песика, что вернулся! Они любят тебя просто потому, что ты есть!

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #10 : 10 Ноября 2015, 23:49 »
Не заводчики, нет, у них щенки на потоке
Я не заводчик, но вашего щенка (если он у вас есть) именно заводчики вырастили!

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #11 : 10 Ноября 2015, 23:52 »
Они любят тебя просто потому, что ты есть!
Это да! Они любят нас, мы должны любить их!  O:-)

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #12 : 11 Ноября 2015, 00:35 »
Удачная на днях была охота, Легко нашел я
логово волков. Волчицу сразу пристрелил я
дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж
хвастался жене своей добычей, Как вдалеке
раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то
необычный. Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно
крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал
в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам
предстала: У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное,
он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла. Ничем не мог
я в этот миг помочь, А что в опасности - она не
понимала Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я, И только
прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше
меня." Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий
хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе
одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И
не принес вреда ни дочери, ни мне, За
причиненные ему мной боль и горе, За смерть его
волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей. Он
передал, свое мне чувство боли. И дал понять,
что я убил ДЕТЕЙ.******

Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Выродок
« Ответ #13 : 11 Ноября 2015, 01:25 »
понадеялась на счастливый конец истории 
А  что Вы сделали для "счастливого" конца?

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Выродок
« Ответ #14 : 11 Ноября 2015, 01:27 »
Герда
Да, мой стареющий лабрадор (9-ти лет) от заводчиков! Сильно переживаю эти темы!
Он показал, что он сильней людей. Он
передал, свое мне чувство боли.
Спасибо за стихи и соучастие!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лето не за горами! 😎

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 88
Последний ответ Сегодня в 00:44
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 263
Последний ответ Вчера в 22:28
от Sasha8
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 5
Просмотров: 234
Последний ответ Вчера в 22:32
от Galina N.
Бархатный котик 🐈‍⬛

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 473
Последний ответ Вчера в 20:37
от Aloe
Как устроен кот?

Автор куршская коса

Ответов: 11
Просмотров: 505
Последний ответ Вчера в 12:20
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.