Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 8. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 9. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 10. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 11. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Монологи вагины: Почему китаянки-одиночки не могут попасть к гинекологу  (Прочитано 2093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
10
Монологи вагины: Почему китаянки-одиночки не могут попасть к гинекологу

Автор Клим Бородин

Несмотря на мощное развитие экономики, Китай остается одной из самых консервативных стран мира. Вместе с передовыми технологиями и взглядами здесь уживаются парадоксальные культурные традиции, касающиеся, в том числе, и сексуальной жизни народа. И хотя более чем у 71% китаянок был добрачный секс, записаться к гинекологу незамужней женщине  из Поднебесной почти невозможно — закон запрещает гинекологам их обследовать! Ниже я познакомлю вас с историями обычных девушек. Для некоторых из них первый поход к врачу превратился в трагедию.

Китаянки в очереди к гинекологу.


Незамужним вход воспрещен!
Впервые на осмотр Кристал Ван попала в 22 года. И первым, что приветствовало ее на входе в медицинский центр Пекина, была надпись: «Девственницы могут НЕ проходить медицинское обследование». Как и у множества китаянок ее возраста,  у Кристал уже был сексуальный опыт. Но плохо было не это. А то, что она была незамужней. Прекрасно осознавая это, Кристал обманула руководство больницы и в личной анкете поставила галочку напротив пункта «ЗАМУЖЕМ». Вранье сработало — в течение осмотра врач и медсестры были добры и заботливы с девушкой. Они интересовались ее личной жизнью, планами на будущее, спрашивали, когда она собирается рожать, а также подробно и долго отвечали на все вопросы пациентки, несмотря  на длиннющую очередь за дверью. Когда она покидала кабинет гинеколога, то заметила, что в очереди разгорелась ссора: одна из пациенток призналась медсестре, что уже была сексуально активной, но при этом незамужней.

«Медсестра общалась с ней, как с мешком мусора. Она неохотно выдала ей номерок и отправила девушку в самый конец очереди. На глазах у всех медсестра заставляла ее отвечать на откровенные вопросы. В общем, они вели себя с ней с точностью да наоборот – не так, как со мной».


Незамужних китаянок гинекологи отказываются осматривать на приемах.

Когда Кристал вернулась домой, она тщательно скрыла все следы своего похода к гинекологу от матери: для незамужних китаянок, живущих в родительском доме, визит к такому специалисту считается порочащим честь и достоинство семьи.

Как объяснила Кристал, попасть к гинекологу в Китае можно только двумя способами: отправиться в большой медицинский центр и заплатить за осмотр из своего кармана (около $30, в зависимости от больницы) или же пройти обследование в небольшом медицинском учреждении в рамках ежегодной программы по сохранению здоровья, которую предоставляет работодатель.

Эти обследования проходят в медицинских центрах и проводят их врачи на пенсии или те специалисты, которые хотят заработать лишние деньги.

Добрачный секс как преступление

Впервые к гинекологу 26-летняя журналистка  Синь Юань Юй попала в рамках осмотров, предоставленных работодателем. Тогда она не догадывалась, что ее семейное положение предопределит то, осмотры каких врачей она сможет пройти, а каких — нет. Она бегала из кабинета в кабинет: анализ крови, консультация у окулиста, узи органов малого таза, осмотр лора… И все же была комната, в которую медсестра запретила ей заходить, – это был кабинет гинеколога.

Согласно исследованиям, более 71% китаянок имели добрачный секс.

«Я понимала, что происходит, но хотела убедиться, что и по гинекологии у меня все в порядке. Медсестра грубо и громко отказывалась впускать меня в кабинет. В конце концов, она заставила меня подписать документ, освобождающий больницу от ответственности за состояние моей девственной плевы».

По словам Синь Юянь, это варварское поведение, заставляющее обычных девушек ощущать себя преступницами: «Они лишают нас прав, которые нам даны по закону!» — сетует китаянка.

Главное – задаться целью
У 29-летнего модельера одежды Ирис Лю  первый поход к гинекологу прошел как по маслу. «Я просто не реагировала на их провокации и вела себя так, будто их слова меня не задевают. Тем более, по моему внешнему виду было сразу понятно: у меня был сексуальный опыт, и я точно была не замужем», — вспоминает с улыбкой Ирис.


По рассказам молодых китаянок, им легче не пойти к гинекологу, чем признаться врачу о том, что они уже давно не девочки.
«Мой самый неприятный поход к врачу связан с гастроэнтерологом. Мне было куда более позорно признаться ему, что у меня был понос, чем сказать в кабинете гинеколога, что у меня был секс», — говорит Ирис.

В отличие от других китаянок, девушке «повезло» с демократичными родителями: когда она была еще подростком, они открыли бордель – и для их семьи вопрос приличия стоял не так остро, как для обычных традиционных китайских семейств.

Легче сделать аборт, чем записаться к гинекологу
36-летний маркетолог Лила Сонг уверена, что из-за сложившейся ситуации у китаянок формируется серьезный психологический барьер к походу к врачу. И по ее мнению, только сами медики могут сломать его и помочь китаянкам побороть внутренний стыд. Впервые с этой проблемой она столкнулась во время медицинских осмотров, инициированных работодателем. Однако из-за незамужнего статуса, Лилу попросту лишили медпакета, который включал в себя гинеколога.


Сделать аборт в Китае намного легче, чем пройти гинекологический осмотр.
Девушка рассказывает, что сделать аборт в Китае намного легче, чем пройти гинекологический осмотр. Для Поднебесной аборты стали одним из способов контроля рождаемости: даже школьница может сделать его в одной из специальных клиник всего за $50!  Еще легче купить противозачаточную таблетку. Во-первых, при покупке вам не зададут ни одного лишнего вопроса в аптеке. Во-вторых, ее цена в Китае 2-3 раза ниже, чем в США – приблизительно $12.

Парадоксальные китайские законы
Как объяснила гинеколог одной из самых крупных клиник Китая, Сюй Ли, через руки которой проходит около 100 пациенток в день: если женщина девственна и не замужем, ей не смогут предоставить гинекологический осмотр даже если у нее начнется тяжелое кровотечение или будет подозрение на злокачественное заболевание. Традиционная китайская культура строго запрещает гинекологические осмотры девственниц.  Вместе этого врачи проведут тазовую сонограмму.

Все чаще китаянки стали ездить в США, чтобы заморозить свои яйцеклетки!

Доктор Ли также призналась, что большинство китайских клиник ужасно укомплектованы. Именно по этой причине многие китаянки ездят в США, чтобы произвести криоконсервацию яйцеклеток (замораживание – способ хранения яйцеклеток). Кроме того, китайские власти запрещают незамужним китаянкам замораживать свои яйцеклетки, и даже замужние женщины сталкиваются в этом вопросе с ограничениями. Одна из таких дискуссий превратилась в настоящий скандал, когда стало известно, что 41-летняя актриса Сюй Цзинлэй поехала в США, чтобы заморозить свои яйцеклетки.

«Технология замораживания яйцеклеток — единственный для меня способ в будущем не сожалеть о том, что я не завела детей, а обратиться к врачам и с помощью криоконсервации исправить ошибку молодост», — сказала Сюй.

Китайская актриса Сюй Цзинлэй отправилась в США, чтобы провести процедуру замораживания яйцеклеток.
Конечно, в Поднебесной есть и свои технологические возможности, и они довольно высоки, но на подмогу китаянкам они приходят только когда возникает вопрос понижения уровня рождаемости или в безвыходных ситуациях (химиотерапия). И все же самыми ущемленными в правах остаются незамужние женщины. Например, несмотря на то, что  17-й пункт Закона о населении Китая гласит: «народ должен довольствоваться правом на рождение ребенка», здесь до сих пор незамужней женщине запрещается заводить ребенка вне брака. Если они рожают ребенка, она обязаны выплачивать «социальную компенсацию» в несколько тысяч долларов, – которая составляет приличную сумму от ее годового дохода.

Пока эта пошлина не будет оплачена, ребенок не сможет получить так называемое «hukou» — хукоу – регистрацию по месту жительства. Без нее ребенку не поступить в школу, не получить паспорт, ему будет отказано в предоставлении базовых социальных услуг.

Закон суров, но таков закон. В Китае матерям-одиночкам запрещено заводить детей.

Но, как и в любом законе, в этом тоже есть свои лазейки: незамужним женщинам не запрещается усыновлять детей. Ребенку даже выдаются все сопутствующие документы. Однако звонок в публичное бюро безопасности в Пекине доказал, что согласно документам, «Отцом» усыновленного ребенка становится местное отделение полиции: в Китае государственные пособия до сих пор выдаются исключительно через отцовскую линию.

За всю историю Китая было всего несколько случаев, когда незамужние матери отстаивали свои права и права своих детей на получение законом прописанных социальных услуг. Однако в целом политика государства на этот счет не изменилась.



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Какой кошмар :facepalm: как еще китайские женщины по соседним странам не разбежались O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 43.