Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хочу сделать на лбу татуировку "гроза фитнес-клубов" или "не пускайте меня!". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Как избавиться от велотренажера. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Легенда танца в возрасте 84 лет бросила вызов Майклу Джексону… 5 минут спустя (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Степа заболел, 40 температура, страшно жалко его, но лекарство давать надо. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Баночка из слоновой кости, созданный около 1279–1213 гг. до Р.Х., относится к (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. - Аллоу, это желейный завод? Пожелейте меня немедленно. - Нет, это кошичкина пол (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ирина Мазуркевич и Анатолий Равикович расписались 24 июля 1980г. К тому време (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Падение деда из-за яда, дача за 20 млн и признание Екатерины: новые подробности (Интересное и необычное) от Натуся60 9. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Беременная Вика Лысковец заявила, что брак с Тиграном Салибековым был ошибкой (Дом 2 слухи) от irinka5 11. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от irinka5 12. Сегодня день памяти джазового музыканта, трубача и вокалиста Луи Армстронга. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Что такое деликатность ???  (Прочитано 6003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
0
Что такое деликатность???



Деликатность – слово, которое в последнее время все чаще можно услышать с телеэкрана. Но оно означает не только мягкие и нежные вещи из тонких тканей! Деликатность – термин психологический, затрагивающий различные слои взаимоотношений между людьми.

Если вы умеете общаться с людьми так, чтобы избежать всех острых углов и неприятных моментов, и даже решая важные и болезненные вопросы, делаете это тактично и безболезненно – можете себя поздравить, вы – деликатный человек. Но что же значит быть деликатным? Неужели только уметь не спрашивать у подруги прямо, почему она так располнела или не интересоваться у пожилого дедушки, почему он не видит дальше собственного носа? Конечно, нет. Если вы понимаете, что нельзя говорить с людьми о каких-то вещах, поскольку это может их обидеть или даже оскорбить, это вовсе не означает, что вы уже деликатны. Да, деликатность в общении подразумевает понимание острых тем, но это далеко не все.

Быть деликатным – значит уметь принимать единственно верное решение в разговоре. Не просто не затрагивать больных тем, а уметь говорить о них так, чтобы собеседнику было комфортно и легко. На самом деле деликатность – это совокупность такта, интуиции и тщательно продуманной речи. Чувство такта есть у многих людей, но далеко не каждый способен использовать его в беседе максимально грамотно. Ведь деликатность – это не просто вежливость и мягкость, это искусство ведения беседы о сложных вещах с максимально приятным впечатлением. Если о человеке говорят, что он повел себя очень деликатно, значит он неплохой психолог.

Деликатными могут быть не только люди, сегодня этот термин перешел из разряда психологии в другие области жизни человека. Вы, наверняка, слышали о деликатных тканях, о деликатном воздействии того или иного препарата на организм человека и даже о деликатных болезнях. Во всех значениях, слово не теряет своего первоначального смысла, лишь слегка подстраиваясь под ситуацию. Деликатная проблема – то, о чем не следует говорить при посторонних, поскольку это может быть не очень приятно для кого-нибудь из собеседников. А деликатные ткани – без сомнения самые тонкие, мягкие и нежные ткани, которые когда-либо существовали в истории.

Несмотря на свою универсальность, значение этого слова довольно однозначно. Ведь мы всегда используем его только чтобы дать характеристику чему-нибудь положительному, негрубому и мягкому. Учиться деликатности может быть не очень просто, но стоит это делать хотя бы ради того, чтобы уметь общаться со своими собеседниками без обид и лишних переживаний. Поверьте, иногда даже этого бывает вполне достаточно, чтобы раз и навсегда наладить прекрасные отношения.

Почему появилась эта писанина ? Да потому-что на Калючке встречаются ещё люди, у которых отсутствует эта самая деликатность !!! :(

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
 :flower3: :flower3: :flower3:........

Оффлайн Ludmila22

  • Знаток
  • Сообщений: 550
  • Карма: 0
 O:-) действительно, деликатный не тот, кто не затрагивает "острых", "неприятных" тем в разговоре с собеседником. это тот умеет  говорить о них так, чтобы собеседнику было комфортно и легко.

но - боже! - как это не легко! к сожалению, не получается всегда, а так хотелосъ бы быть деликатным.


Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Посмею с Вами не согласиться. Умением большинства посетителей "Колючки" излагать своё мнение деликатно я восхищаюсь. Вот у меня, к большому сожалению, не всегда получаются деликатные комменты. Бывает, что деликатность при обсуждении героев Д2 не вполне уместна. :(

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Леля, ты енто на кого намеки кидаешь? Ась? На меня* :D :draznilka: :lovegirl:
Априори писать о дурке и быть деликатным - это слишком круто для всех пользователей и блогеров :lasso:

ссылка

Так шо звыняйте,если шо не так :lovegirl:


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11051
  • Карма: 17594
Ну  как  про  бабку,  можно  писать  деликатно?  :lol:
Научите :xixixi:

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Леля, ты енто на кого намеки кидаешь? Ась? На меня* :D :draznilka: :lovegirl:
Априори писать о дурке и быть деликатным - это слишком круто для всех пользователей и блогеров :lasso:

ссылка

Так шо звыняйте,если шо не так :lovegirl:
Вовчик ты у нас оооочень ДЕЛИКАТЕН !!! Спасибо тебе за это !!! Я имела ввиду деликатность не к обитателям Дурки, там всё ясно- шоВа, а деликатность пользователей Кактуса по отношению к друг другу, иногда и кое кому этой самой деликатности и нехватает !!! Я лично всегда жила по принципу: "Моя свобода заканчивается у кончика моего носа"! То есть, то что я делаю или говорю "дальше моего носа" так или иначе затрагивает какие-то интересы других людей, а мне бы очень не хотелось чтобы кто-то испытывал нехорошие чувства из-за моих слов или действий!!! Ну вот как-то так Вовчик !!! :lasso: :lovegirl: :flower3:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
а деликатность пользователей Кактуса

мамадаагая!!! Кактуса пользуют  :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

кто посмел? паганцы  :gigigi: :xixixi:


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
мамадаагая!!! Кактуса пользуют  :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

кто посмел? паганцы  :gigigi: :xixixi:
Ну вот выявили самого деликатного: "мамадаагая!!! паганцы" - это  НеНадоЛяЛя :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Ну вот выявили самого деликатного: "мамадаагая!!! паганцы" - это  НеНадоЛяЛя :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

ага!!! Корону мне в студию!!! Королева деликатности  :gigigi: :xixixi:

                                    :king:

а ты лелька сиди тут и завидуй  :xixixi:

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
НеНадоЛяЛя а я тибе и караля падыскала !!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Каралевна ты Наша !!!


А цвиточек тибе от миня и от дядьки Вовки !!! :xixixi: :lasso:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
я сама себе Короля уже давно подыскала!  :gigigi: :xixixi:

а этого забирай себе мне он нафиг не нужОн!  :gigigi:


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Сматри НеНадоЛяЛя  запас та фсигда нужён, припрячь парочку, вдруг пригадятца, а ??????!!!!!

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Сматри НеНадоЛяЛя  запас та фсигда нужён, припрячь парочку, вдруг пригадятца, а ??????!!!!!

без сопливых обойдусь  :gigigi: :xixixi:
вот на тебя! деликатненько  :gigigi:


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
без сопливых обойдусь  :gigigi: :xixixi:
вот на тебя! деликатненько  :gigigi:

(Изображение удалено из цитаты.)

А-а-а-а, тагда и я падиликатничаю чуть-чуть......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 87.