Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

А как думаете вы?  (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А как думаете вы?
« Ответ #15 : 09 Ноября 2015, 20:24 »

Вот и мои от моей мамы из под Рязани овощи привезли, заморозили. А мясо в баночках дают. И творог. А я помню, как творог сама делала . С хлористым кальцием, кажется. Уже и не помню. Хотя в то время в Эстонии и покупной творог шикарный был. Да и сейчас с нашим не сравнить.  O:-)


из магазинного молока творог не получится ....горечь  :facepalm:...а творожки на кухне давали до полутора лет ......только с Растишкой осторожней там белок бывает на почки действует ...у нас у соседки врач запретил ....а внуку в 10 лет запретили куриную грудку эндокринолог .....если есть возможность то и кур и мясо с деревни наморозьте ..а баночки изредка когда срочно или некогда в поездке например ... :flower3: :lasso:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А как думаете вы?
« Ответ #16 : 09 Ноября 2015, 21:25 »
Да,да, Комаровский Вам в помощь. Очень полезный дядька! Вообще, можно не во всем с ним соглашаться, но от его лееций точно есть одна неоспоримая польза-он заставляет ДУМАТЬ!
И, кстати, первый и главный его совет- бабушек на отдых :xixixi: :xixixi: :xixixi:, и остальных советчиков. Не суваться бабулям, бабущки для радостей, родители сами с усами. Либо все в однусторону в вопросах воспитания.
Про питание есть выпуск. И не только от него слышала,нормально там все, ешьте-не бойтнсь. Другой вопрос,когда есть свое хозяйство и Вы уверены в качестве, тогда да, сварить-запечь-измельчить недолго. А в остальном баночки в помощь :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А как думаете вы?
« Ответ #17 : 09 Ноября 2015, 21:27 »
Прошу прощение за букавки местами неправильные! С телефона очень не удобно


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А как думаете вы?
« Ответ #18 : 09 Ноября 2015, 21:29 »
Да,да, Комаровский Вам в помощь. Очень полезный дядька! Вообще, можно не во всем с ним соглашаться, но от его лееций точно есть одна неоспоримая польза-он заставляет ДУМАТЬ!
И, кстати, первый и главный его совет- бабушек на отдых :xixixi: :xixixi: :xixixi:, и остальных советчиков. Не суваться бабулям, бабущки для радостей, родители сами с усами. Либо все в однусторону в вопросах воспитания.
Про питание есть выпуск. И не только от него слышала,нормально там все, ешьте-не бойтнсь. Другой вопрос,когда есть свое хозяйство и Вы уверены в качестве, тогда да, сварить-запечь-измельчить недолго. А в остальном баночки в помощь :flower3:
Мне дочка тоже про Комаровского всегда говорит. Надо глянуть, что за дядька.  :hihihihi:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53151
  • Имя: Инна
  • Карма: 731292
А как думаете вы?
« Ответ #19 : 09 Ноября 2015, 21:38 »

Вот и мои от моей мамы из под Рязани овощи привезли, заморозили. А мясо в баночках дают. И творог. А я помню, как творог сама делала . С хлористым кальцием, кажется. Уже и не помню. Хотя в то время в Эстонии и покупной творог шикарный был. Да и сейчас с нашим не сравнить.  O:-)


точно! творог! заквашивала деревенское молоко кефиром, потом варила сама. вкусно!  O:-)


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А как думаете вы?
« Ответ #20 : 10 Ноября 2015, 01:26 »
Мне дочка тоже про Комаровского всегда говорит. Надо глянуть, что за дядька.  :hihihihi:

хороший дядька, полезный!!!
Я - трижды мама, далеко не молюсь на него, но мое восприятие воспитания, питания, употребления препаратов и вообще интуитивно, знаниями опытным путем добытое, с его мнением совпадает во многом.
И повторюсь, заставляет думать.. многие же как? Дали назначение и ладно...
а он очень подробно и доходчиво объясняет все абсолютно... есть о чем задуматься, к чему прислушаться, до чего самим дойти....
А глобально он говорит, заходить на сайт ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), и там всё в свободном доступе, и именно то, что признано в мире. Ведь не секрет, что есть "каки-бяки", которые только у нас лечат, а на деле это естественное состояние организма, вполне поддающееся коррекции...
Кароч... я понаписала... здоровья Вам!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
А как думаете вы?
« Ответ #21 : 10 Ноября 2015, 09:51 »
Ох,уж эти баночки...старшую внучку прикармливать начали с натуральных овощей,сами готовили,покупала у огородников.С младшим этот номер не прошел-был не сезон,кабачки пришлось купить в магазине и как результат ребенок весь изблевался...отсюда вывод-нитраты??? короче,перевели его на баночки гербер-тыква,цветная капуста и брокколи.Трескает с удовольствием...Летом попробовали сами делать пюре из кабачка-не стал есть :( Привык к баночному...
Так что баночки порой бывают нужны...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
А как думаете вы?
« Ответ #22 : 10 Ноября 2015, 10:24 »
Помню, что в наше время эти финские баночки были дефицитом. Поэтому действительно кормили только в экстренных случаях. Так и еда вокруг здоровая была. Все пюрешки сами варили, терли, разминали. А сейчас я и рада приготовить какое-нить пюре из кролика, но дочка говорит, что не надо. Непонятно, что там за кролик, на каких гормонах рос.  O:-)
А может она и права.
Тут писали про ребёнка в годик. В год я бы давал уже пищу со стола, как говорят. Надо же когда-то приучать малыша к реальной пище. А маленьким - сейчас такое с питанием творится, что сам не знаешь, что в рот положить и не отравиться. А уж как для дальнейшего здоровья эти все гормоны - антибиотики скажутся, это вообще большой вопрос.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19035
  • Карма: 111132
А как думаете вы?
« Ответ #23 : 10 Ноября 2015, 10:29 »
хороший дядька, полезный!!!
Я - трижды мама, далеко не молюсь на него, но мое восприятие воспитания, питания, употребления препаратов и вообще интуитивно, знаниями опытным путем добытое, с его мнением совпадает во многом.
И повторюсь, заставляет думать.. многие же как? Дали назначение и ладно...
а он очень подробно и доходчиво объясняет все абсолютно... есть о чем задуматься, к чему прислушаться, до чего самим дойти....
А глобально он говорит, заходить на сайт ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), и там всё в свободном доступе, и именно то, что признано в мире. Ведь не секрет, что есть "каки-бяки", которые только у нас лечат, а на деле это естественное состояние организма, вполне поддающееся коррекции...
Кароч... я понаписала... здоровья Вам!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Мне очень понравилось, как он про иммуностимуляторы рассказывал. Я интуитивно чувствовала, что вредно это, но объяснить не могла, а он понятно рассказал.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
А как думаете вы?
« Ответ #24 : 10 Ноября 2015, 10:36 »
С позиции мамы - баночки гербер просто находка и палочка-выручалочка особенно в сезон, когда для овощей и фруктов  не сезон))) безболезненно перешли потом на обычное питание с возрастом.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А как думаете вы?
« Ответ #25 : 10 Ноября 2015, 10:46 »
Мы своего тоже прикармливали готовым питанием-Гербер,Лукошко,Сады Придонья...Удобно-не надо самой возиться...Да и тем овощам и фруктам которые сейчас в продаже-тоже сильно доверять нельзя-пестециды,гормоны и остальная дрянь...Так что не известно что хуже...А вот бульончики,кашки и мяско варили сами...Был маленьким ел все овощи из баночек,сейчас нам 7 лет и он вообще не ест овощи не какие и что делать не знаем...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 11:06 от Пиявка »

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17014
  • Карма: 120708
А как думаете вы?
« Ответ #26 : 10 Ноября 2015, 11:04 »
Как лучше прикармливать ребенка: домашней пищей или баночным питанием?
Отвечает Комаровский Е. О.
Никакой разницы между приготовленной из качественных продуктов домашней пищей и баночным питанием уважаемой фирмы, выпускающей продукцию специально для детей, однозначно нет. Разница заключается, собственно говоря, в том, что в одном случае мама стоит на кухне, а в другом - может отдохнуть, привести в порядок себя и уделить время, например, папе или хозяйству. Выбор определяется наличием свободных денег в семье и наличием у мамы свободного времени. Т.е. ответ на вопрос "как лучше?" требует уточняющего вопроса "кому лучше?" Ребенку - все равно, поэтому нужно сделать так, как лучше и удобнее именно маме ребенка.

Хотя читала, что привычка и умение грызть и пережевывать формируются чуть ли не раньше появления первых зубов. Поэтому у детей, которых кормили только из баночки, таких навыков не формируется. Возможные последствия - неправильное развитие зубов при отсутствии нагрузки, проблемы с ЖКТ из-за поступления плохо пережеванной пищи и весьма ограниченный рацион в дальнейшем.
Мы использовали для внучки и баночное (в основном), и домашнее питание.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А как думаете вы?
« Ответ #27 : 10 Ноября 2015, 12:57 »
Да,да, Комаровский Вам в помощь. Очень полезный дядька! Вообще, можно не во всем с ним соглашаться, но от его лееций точно есть одна неоспоримая польза-он заставляет ДУМАТЬ!
И, кстати, первый и главный его совет- бабушек на отдых :xixixi: :xixixi: :xixixi:, и остальных советчиков. Не суваться бабулям, бабущки для радостей, родители сами с усами. Либо все в однусторону в вопросах воспитания.
Про питание есть выпуск. И не только от него слышала,нормально там все, ешьте-не бойтнсь. Другой вопрос,когда есть свое хозяйство и Вы уверены в качестве, тогда да, сварить-запечь-измельчить недолго. А в остальном баночки в помощь :flower3:
это почему нас бабушек  в сторону учитывая что растим внуков мы а мамы работают  :( :( :(...у меня внуки старшие с полутора лет а младшие с 2х лет в д\с а мамы с 1года на работе ...вызывают их и ждут очень   :happens: :happens:.......в вопросах питания разбираюсь   и вреда не было от меня ......такое ощущение что мы современные бабушки остались на уровне каких то реликтовых растений и все поголовно беззубые неграмотные старухи ....я бабушкой стала в 36лет  в силу обстоятельств  ( дочка старшая приёмная с 2.6 лет )   а прабабушкой в 60лет образование высшее читать умею......и дочки и внучка доверяют деток и советуются во всём что касается детей я для них авторитет и в воспитании и в развитии ив спорте да и них самих как может быть и не странно для кого то ......а как кормили и кормим писала выше .....

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А как думаете вы?
« Ответ #28 : 10 Ноября 2015, 13:11 »
Мы своего тоже прикармливали готовым питанием-Гербер,Лукошко,Сады Придонья...Удобно-не надо самой возиться...Да и тем овощам и фруктам которые сейчас в продаже-тоже сильно доверять нельзя-пестециды,гормоны и остальная дрянь...Так что не известно что хуже...А вот бульончики,кашки и мяско варили сами...Был маленьким ел все овощи из баночек,сейчас нам 7 лет и он вообще не ест овощи не какие и что делать не знаем...
   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :smile: O:-)аналогично поступали и поступаем ....свои овощи и фрукты с дачи мясо у соседей в деревне покупаем ...сё что могу замораживаю ....а когда были маленькие то часто баночки Придонье Лукошко и Гербер и мясо из баночек были в ходу чтоб время освободить ...сейчас самому младшему правнуку 2г. пошёл в д\с    и пока ни у одного из 3х аллергий нет но дома едят и моих запасов как и все остальные мои дети и внуки .. :)8 :)8 O:-).

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А как думаете вы?
« Ответ #29 : 10 Ноября 2015, 14:28 »
Добробабушка:flower3:
Вы-молодец! :tulpan01:
Но он имеет в виду как раз таких бабушек-тетенек-соседок, что дремучи, либо лезут и навязывают свое мнение, когда не просят. Тут вариантов много, всякие советчики бывают.
У меня, например, свекровь, когда годовалая доча ударилась лбом и естественно кинулась ко мне, плачет-кричит, и так громко-больно, так она давай её у меня вырывать из рук и на кухню за БОЛЬШИМ НОЖОМ, им якобы в воздухе над шишкой крест надо нарисовать, и все пройдет. Дочь вообще истерикой зашлась, развела короче панику на ровном месте. Я бы просто успокоила да меры приняла, тихо без паники.. а тут... И так во всем, кипешь устраивать она у нас любитель, очень изматывает. Во всё лезет, а я это очень не люблю, не люблю, когда навязывают, лезут, да просто нарушают мой пресловутое личное пространство. Но вот что тут? Приходиться терпеть, сжав зубы. Так то она не плохая, но


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 511
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:39
от Nata4a
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 831
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 726
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 507
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1696
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.