Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 4. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 8. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус

А как думаете вы?  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
18
Вот такой вопрос у меня к вам, молодые бабушки-колючки! Обращаюсь именно так, потому как поняла, что нас здесь гораздо больше, чем молодых мамочек-колючек.  :laughy:
Вот в чем вопрос. Моему внуку семь месяцев. Он, есно, во всю уже ест всякий прикорм. Так вот моя дочка предпочитает в основном давать его из баночек, объясняя это тем, что вокруг подделки, химия и отвратное качество. И это касается и мяса, и кур, и овощей, и фруктов, и творога. А на детском производстве следят за качеством. Особенно если баночки импортные. На мои попытки возразить, что это все консервированное, а не живое, она отмахивается. Говорит, что лучше такое консервированное, чем фальшивое и поддельное. И кормит только баночным мясом и творогом. Ну еще на рынке у бабулек овощи и яблоки покупает.
Вот кто прав? Неужели не лучше самодельное?


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
А как думаете вы?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2015, 18:10 »
Зайка, очень хорошо тебя понимаю и сама через это прошла. Точно так же думала, а дочь всё баночки открывала. Потом посмотрела лекцию Комаровского, который очень доходчиво всё объясняет, и поменяла мнение. В самом деле, всё, что можно приготовить малышу, непонятно из чего и с чем. Самому сбалансировать питание достаточно сложно. А готовое питание и чистенькое и сбалансировано, ребёнок получает всё, что нужно.
Устарели мы, бабушка Зайка! За то время, что росли наши дети, всё изменилось. :) А вообще, рекомендую посмотреть Комаровского, классный дядька и врач отличный.

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53035
А как думаете вы?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2015, 18:11 »
я уже не молодая мамочка (давно уже не молодая), но еще не бабушка (только мечтаю)- ребенку 20лет. Но, считаю, что банки- это экстренная мера, в дороге или на прогулке. Кормить им все время не правильно. Может они и сбалансированны и витаминизированны, и дома так не простирилизуешь, но она какая-то.. "мертвая" эта еда. Я смотрю на подругу, мальчику 1год, она его кормит из этой банки..прям даже не приятно, хоть бы в тарелку чтоль переложила((((


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А как думаете вы?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2015, 18:25 »
Зайка, очень хорошо тебя понимаю и сама через это прошла. Точно так же думала, а дочь всё баночки открывала. Потом посмотрела лекцию Комаровского, который очень доходчиво всё объясняет, и поменяла мнение. В самом деле, всё, что можно приготовить малышу, непонятно из чего и с чем. Самому сбалансировать питание достаточно сложно. А готовое питание и чистенькое и сбалансировано, ребёнок получает всё, что нужно.
Устарели мы, бабушка Зайка! За то время, что росли наши дети, всё изменилось. :) А вообще, рекомендую посмотреть Комаровского, классный дядька и врач отличный.
Помню, что в наше время эти финские баночки были дефицитом. Поэтому действительно кормили только в экстренных случаях. Так и еда вокруг здоровая была. Все пюрешки сами варили, терли, разминали. А сейчас я и рада приготовить какое-нить пюре из кролика, но дочка говорит, что не надо. Непонятно, что там за кролик, на каких гормонах рос.  O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53153
  • Имя: Инна
  • Карма: 731298
А как думаете вы?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2015, 18:34 »
мой ребенок был малышом 28 лет назад. но до сих пор помню, как все готовила ему самостоятельно, хотя достать любые баночки для меня не было проблемой. из баночек ели только что-то фруктовое и иногда мясо. варила овощи: картошку, кабачки, морковь, брокколи, горошек (но свой, с огорода), протирала на мелкой терке, добавляла молоко или смесь, немного желтка яйца, каплю слив. масла, слегка подсаливала. ел с удовольствием.  O:-)
крупы: рис, геркулес, гречку перемалывала, добавляла фруктовое пюре или молоко, тоже ничего в тарелке не оставалось. никакого диатеза и расстройства желудка!  O:-)


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А как думаете вы?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2015, 18:39 »
мой ребенок был малышом 28 лет назад. но до сих пор помню, как все готовила ему самостоятельно, хотя достать любые баночки для меня не было проблемой. из баночек ели только что-то фруктовое и иногда мясо. варила овощи: картошку, кабачки, морковь, брокколи, горошек (но свой, с огорода), протирала на мелкой терке, добавляла молоко или смесь, немного желтка яйца, каплю слив. масла, слегка подсаливала. ел с удовольствием.  O:-)
крупы: рис, геркулес, гречку перемалывала, добавляла фруктовое пюре или молоко, тоже ничего в тарелке не оставалось. никакого диатеза и расстройства желудка!  O:-)
Вот! Все тоже самое делала 28 лет назад.  :hihihihi: А теперь говорят, что НИЗЗЗЯ!

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
А как думаете вы?
« Ответ #6 : 09 Ноября 2015, 18:47 »
я все делала сама..и овощные и мясные пюре..творожок конечно в основном покупала специальный детский..

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5779
  • Карма: 20274
А как думаете вы?
« Ответ #7 : 09 Ноября 2015, 18:49 »
Мы докармливали "Бабушкиным лукошком". Не дорогое и хорошее детское питание. Покупали в Детском мире. Особенно ей нравилась брокколе.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
А как думаете вы?
« Ответ #8 : 09 Ноября 2015, 19:00 »
Я давала прикорм с баночек. Гербер. У меня мальчик был жуткий аллергик, ничего из домашнего есть ему было нельзя.  А это питание шло на ура, даже мерзкую брокколи и цветную капусту уплетал.... очень удобно, для работающей мамы, какой я была тогда( вышла на работу через два месяца после родов).
Я все хочу спросить, вот у нас замороженные куры продаются, замороженное неизвестно когда мясо, нитратные яблоки, которые не портятся и т д. Вот как из них что нибудь готовить для маленького ребеночка?

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А как думаете вы?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2015, 19:02 »
Мы докармливали "Бабушкиным лукошком". Не дорогое и хорошее детское питание. Покупали в Детском мире. Особенно ей нравилась брокколе.
Самое удивительное про Бабушкино лукошко. Мой внук тоже любит брокколи. Покупают в Ашане. Там оно, боюсь соврать, но больше 30 рублей баночка. А я тут зашла в Икспрайс и вижу, что там точно такие же баночки Бабушкиного лукошка из брокколи стоят 47 рублей за ТРИ баночки! O:-)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А как думаете вы?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2015, 19:04 »
Я давала прикорм с баночек. Гербер. У меня мальчик был жуткий аллергик, ничего из домашнего есть ему было нельзя.  А это питание шло на ура, даже мерзкую брокколи и цветную капусту уплетал.... очень удобно, для работающей мамы, какой я была тогда( вышла на работу через два месяца после родов).
Я все хочу спросить, вот у нас замороженные куры продаются, замороженное неизвестно когда мясо, нитратные яблоки, которые не портятся и т д. Вот как из них что нибудь готовить для маленького ребеночка?
Вот и мне дочка это говорит.  O:-) Хотя у нас и не замороженное.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А как думаете вы?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2015, 20:06 »
у меня дочка и внучка делали пюре из своих овощей фруктов  с дачи ...и замораживаю я их ....мясо совсем маленьким покупали в баночках и делали со своими овощами ...а когда надо побыстрее то баночки ....мясо мы в деревне покупаем летом кур и кроликов ...сейчас они побольше в д\с едят и  самый маленький тоже ....а дома не даём пока сосиски и колбасу ... :flower3:...у нас было другое время и помню как ездили в магазин детского питания в Камергерском пер. болгарское и финское  коробками покупали  :facepalm:...это потом только внукам стали всякие разные покупать .. O:-) :smile:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А как думаете вы?
« Ответ #12 : 09 Ноября 2015, 20:11 »
Внуку покупала свежее мясо у знакомой,казашка,кстати. Мясо деревенское. Овощи свои. Варила супы-пюре. Баночки почти не покупали.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А как думаете вы?
« Ответ #13 : 09 Ноября 2015, 20:16 »


Вот и мои от моей мамы из под Рязани овощи привезли, заморозили. А мясо в баночках дают. И творог. А я помню, как творог сама делала . С хлористым кальцием, кажется. Уже и не помню. Хотя в то время в Эстонии и покупной творог шикарный был. Да и сейчас с нашим не сравнить.  O:-)

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 20:18 от зайка-всезнайка »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А как думаете вы?
« Ответ #14 : 09 Ноября 2015, 20:20 »

Вот и мои от моей мамы из под Рязани овощи привезли, заморозили. А мясо в баночках дают. И творог. А я помню, как творог сама делала . С хлористым кальцием, кажется. Уже и не помню. Хотя в то время в Эстонии и покупной творог шикарный был. Да и сейчас с нашим не сравнить.  O:-)


Не переживайте,вырастет! Правда,хочется своим все самое лучшее! :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.