Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Zvezda 3. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 5. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка
7. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 8. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 11. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 12. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди

День Седьмого ноября -- Красный день календаря!  (Прочитано 5822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
14
ДЕНЬ 7 НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 10:38

Ddlet(Агенство нужных новостей)



   Помните, именно так начинались стихи Маршака, которые знал наизусть почти каждый советский школьник:
 
День Седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
 
Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
 
Но 20 лет минуло с тех пор, как распался Советский Союз и на его месте возникли независимые государства. Можно говорить что угодно о СССР, но это была великая страна, объединившая 1/6 часть суши.
 
     Сегодня 7 ноября, день Октябрьской Революции. Профессиональные историки и простые обыватели долго еще будут спорить о том, чем она была для России — благом или злом. Но тут возникает вот такой момент. После Революции была Гражданская война — страшная, братоубийственная. Белая Армия состояла из профессиональных солдат и офицеров, прошедших поля сражений Первой мировой. На стороне Белой Армии была Антанта, были деньги дворян, которые готовы были отдать все ради спасения страны. Но почему-то победила Красная Армия, состоящая из плохо обученных солдат. Победил народ, которому надоело то, что веками творилось в России.
 
Русская философия начала ХХ века предчувствовала Революцию. О ее неизбежности и страшном русском бунте писали практически все русские философы. Почти все русское искусство этой поры полно ощущением предчувствия грядущей катастрофы.
 
И она случилась. Не немецкие деньги, не злой умысел Ленина и большевиков, а сам народ избрал этот путь.
 
Трудно сказать, была ли у России в тот момент альтернатива. Мне думается, что нет. Слишком сильно ударила по стране Первая мировая, слишком сильна была ненависть народа к власть имущим. И произошло то, что произошло. История не знает сослагательного наклонения. Но, думаю, Октябрьская революция — это одно из величайших событий ХХ века, изменившее весь мир и предопределившее его развитие и современный облик.
 
И потому нельзя замалчивать об этом дне. Как Франция не забывает о Французской революции, и отмечает День взятия Бастилии, так и мы не должны забывать о своей истории и переписывать ее.
 
Я считаю неправильным, что сегодня отмечают лишь память Парада 1941 года на Красной Площади. Этого Парада не было бы, если бы не было этой даты — 7 ноября.
 
Сегодня — именно день Революции. Нынешнее руководство страны делает все, чтобы забыть о советском периоде истории и в результате воспроизводит в своей модели управления худшие черты советского стиля руководства.
 
автор. Мария Анашина

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 13:43 от Независимый »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5295
  • Карма: 22830
К чёрту такой праздник!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
К чёрту такой праздник!

Ваше  "К ЧЕРТУ"  -  Ваши проблемы.... :laughy: :laughy:

Идите, поздравьте Собчак...Она  тока отметила великий ДР... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 13:29 от Маруся »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Ребята! С Праздников Великой октябрьский СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ революции!! Урааааааа! :ussr: :tulpan01: :romashka05: :salut04:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 15:25 от Тания »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53447
  • Имя: Елена
  • Карма: 178789
А всё-таки это праздник, и он у нас в душе! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918
А всё-таки это праздник, и он у нас в душе! :flower3: :flower3: :flower3:
да  :flower3:


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Ваше  "К ЧЕРТУ"  -  Ваши проблемы....   

Идите, поздравьте Собчак...Она  тока отметила великий ДР..
Мы жили с этим праздником!

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Ваше  "К ЧЕРТУ"  -  Ваши проблемы....   

Идите, поздравьте Собчак...Она  тока отметила великий ДР..
Мы жили с этим праздником!
НЕЯ

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Ваше  "К ЧЕРТУ"  -  Ваши проблемы....   

Идите, поздравьте Собчак...Она  тока отметила великий ДР..
Мы жили с этим праздником!
НЕЯ
А всё-таки это праздник, и он у нас в душе!
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
НЕЯ
Не хочется верить, что мы отстали от жизни! Я рада видеть свою страну в могуществе, а не под дирижером Ельциным!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918
Не хочется верить, что мы отстали от жизни! Я рада видеть свою страну в могуществе, а не под дирижером Ельциным!
если отстали - нагоним. мы - великая держава  :cool: :cool: :cool:

Оффлайн ис

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Это действительно была власть народа!С праздником трудящихся! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 6
Просмотров: 175
Последний ответ 24 Июня 2026, 14:46
от irinka5
24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 164
Последний ответ 24 Июня 2026, 04:31
от ис
23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 139
Последний ответ 23 Июня 2026, 13:26
от Венди
22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 164
Последний ответ 22 Июня 2026, 07:58
от Венди
21.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 177
Последний ответ 21 Июня 2026, 10:05
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 85.