Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 2. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 4. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 11. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 12. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка

Шёл себе по полю однажды человек...  (Прочитано 1205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
3

Шёл себе по полю однажды человек,
В старом  зипунишке коротал он век.
Видит - под ногами яма у него
Счастье там сидело и больше - ничего.

"Всё, что ты захочешь, вмиг исполню я,
Будешь ты счастливым и твоя семья!"
Тут смекнул мужик, да денег попросил,
Получив мешок, он ноги уносил.

Счастье лишь вздохнуло: " Ах, какая малость,
Мужичку от счастья пирога досталось.
Очи затуманили  звонкие  монеты,
Кто же счастье выберет? Человече-где ты?"


Вот проходит время, приуныло счастье.
Уж зима на поле, да вокруг ненастье.
Но в мороз трескучий, на лыжах паренёк
Возле ямы вдруг  споткнулся о пенёк.

Шёл он издалёка, выбился из сил,
Был он холостой - жену и  попросил.
Откуда ни возьмись -  красавица-девица.
А с лица её, да воды напиться.

Лишь за ней бежал, голову сломя,
Простонало счастье: "Выбери меня!"
Но опять осталось время коротать,
В яме вместе с грязью лаптем щи хлебать.

Время отмеряло: много или мало,
Наконец теплынь и весна настала.
Едет с песней в поле весёлый селянин,
За лошадкой плуг, да и сам - один!

Три - число удачи, может повезёт,
И меня , счастливую, он к себе возьмёт.
Из ямы подскочило"Что тебе желается?
Всё умею я, желанья - исполняются!"

Сама-то, что желаешь получить взамен?
"Выбраться из ямы -  хочу я перемен".
Мужик не долго думая палку подаёт,
Счастье вызволяет и дальше прочь идёт.

Мужику-то некогда, в поле ждёт работа,
А у счастья  с ним лишь одна забота.
Всё,  что он ни делал,  был в делах успех.
Если счастье в доме, то оно на всех!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я ждала другой концовки..
Спасибо :flower3:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5787
  • Карма: 20293
Любовь и счастье
- Куда уходит Любовь? - спросило маленькое Счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. - Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!!!
Маленькое Счастье задумалось:"Вот вырасту большим и стану помогать людям!"
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и от-правилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго шло Счастье, не встречая никого на своём пути, совсем плохо ему стало. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось Счастье к ней:
-Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я ещё молода, и зовут меня - Любовь!!!
- Так это вы - Любовь?! - поразилось Счастье. - Но мне говорили, что Любовь - это самое прекрасное, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянуло на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным, - и с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на своё отражение, тихо заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
-Ничего, - сказала Любовь. - Если мы будем вместе и станем заботиться о друг друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И под раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз, пообещав друг другу ни-когда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. Жаль, что люди до сих пор не могут этого понять.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Девочки, дай вам Бог и того и другого


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 45.