Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 5. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Вчера нашел в книге рубль..Взгрустнулось..  (Прочитано 3279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
у меня тоже есть, рубль, три и 25 :)8


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
Так тетрадочки были по 2 копейки, а ручки самые центровые по 35, но это уже роскошь, поэтому на них денежка выканючивалась отдельно.. :rolleyes:
85 копеек такая ручка у нас стоила. синенькая. и паста к ней дорогая была.
в школе сломали  :plakal:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
у меня рубль прочно ассоциируется с 3-мя литрами молока и булкой белого хлеба :xixixi:
сдача - на кино  :cool:
А я помню как меня посылали к желтой бочке за квасом, 12 копеек литр, если не ошибаюсь, но при этом обязательно нужно было выдуть кружку кваса за 6 копеек..тяжело, но надо! :D


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
у меня тоже есть, рубль, три и 25 :)8
А у меня 50 и 100 рублей, эти правда не новые, но тогда это было целое состояние, поэтому ныкалось под матрас на отпуск..

Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
Друг рассказал: у него одноклассница была хулиганка, на экзамене по литературе, ей достался билет по теме "Как закалялась сталь". Она мнется и что то ноет не по теме, препод ей подсказывает -"Расскажи про Павла Корчагина", - она мычит что то, препод опять - "Что он делал на узкоколейке?", и тут она выдала - "Как что, поезда под откос пускал!"  Ржали до слез все  :xixixi:


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
А у меня 50 и 100 рублей, эти правда не новые, но тогда это было целое состояние, поэтому ныкалось под матрас на отпуск..
Может когда-нибудь, они вновь станут целым состоянием)

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Может когда-нибудь, они вновь станут целым состоянием)
Не.. я давно уже к рублям неважно отношусь.. у меня родители в те времена очень небедными были, вот и огребли из-за реформ по полной программе. Только на сберкнижках у них сгорело больше 90 тыс. рублей, а тогда это были обалденные деньги- 2х комнатный кооператив стоил от 7 до 9 тыс..

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77017
  • Карма: 287020
Не.. я давно уже к рублям неважно отношусь.. у меня родители в те времена очень небедными были, вот и огребли из-за реформ по полной программе. Только на сберкнижках у них сгорело больше 90 тыс. рублей, а тогда это были обалденные деньги- 2х комнатный кооператив стоил от 7 до 9 тыс..
И что? Вроде постепенно всем компенсировали. С индексацией. По крайней мере Сбер до сих пор , вроде возвращает?


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
А я помню как меня посылали к желтой бочке за квасом, 12 копеек литр, если не ошибаюсь, но при этом обязательно нужно было выдуть кружку кваса за 6 копеек..тяжело, но надо! :D
а зачем?  :xixixi: :xixixi:
я никогда не могла такие выпить - маленькие мне брали.
аккуратненькие такие были, как щаз помню  :rolleyes:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77017
  • Карма: 287020
85 копеек такая ручка у нас стоила. синенькая. и паста к ней дорогая была.
в школе сломали  :plakal:
Да ладно! Блин! Как много помню! Ручка стоила 20 коп, а паста 12.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96844
Да ладно! Блин! Как много помню! Ручка стоила 20 коп, а паста 12.
с пружинкой, как у меня? щёлкалась?  :draznilka:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
И что? Вроде постепенно всем компенсировали. С индексацией. По крайней мере Сбер до сих пор , вроде возвращает?
Нет, компенсировали, но там слезы.. не сравнить и близко с потерянным.. Отец перед этим шухером присмотрел в Сочи прекрасный дом рядом с Бочаровым ручьем, где теперь наш президент отдыхает. Неслабый такой домик, за 40 тыс.. пока он репу чесал в раздумье, нас всех и накрыло..

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77017
  • Карма: 287020
Литр кваса у нас стоил -- 18 коп. Маленькая кружка- 3коп, большая -6.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
а зачем?  :xixixi: :xixixi:
я никогда не могла такие выпить - маленькие мне брали.
аккуратненькие такие были, как щаз помню  :rolleyes:
Не, стаканчик за такие труды мало, вот и пыхтел над поллитровой кружкой!  :D

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Литр кваса у нас стоил -- 18 коп. Маленькая кружка- 3коп, большая -6.
Ага, точно..а литр молока в разлив 36, как сейчас помню...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из времен СССР

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 1116
Последний ответ 12 Июня 2024, 22:26
от Мария Петрова
Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 530
Последний ответ 30 Мая 2024, 20:51
от Мария Петрова
Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 427
Последний ответ 27 Мая 2024, 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 535
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1870
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.