Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Вчера нашел в книге рубль..Взгрустнулось..  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
30
Вот сразу скажу, что не редко книги открываю, просто это была "Как закалялась сталь", а я далёк от металлургии.. А вот рубли такие еще помню, мне они перепадали в детстве за большие заслуги в школе, короче, крайне редко.. обычно дело кончалось 20 или 50 копеечками..Это было вполне нормально, если кто помнит тогдашние цены.. Днями на сайте вычитал, что рубль с 1961 года девальвировал в 34 тыс 653 раза, то есть современный деревянный стоит меньше пылинки
старой копейки.. :facepalm:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063

Кстати, вот он- фас, профиль, отпечатки пальцев..(с)   :rolleyes:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
новенький такой...  O:-)


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27162
  • Имя: Елена
  • Карма: 91154
Вчера фильм про Брежнева и Косыгина посмотрела. Взгрустнулось и ностальгия одолела.Более менее власть у народа, земля у крестьян.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Де Бош! :flower3: Это ж целое состояние было! День в парке + пузо, набитое мороженками, пироженками.. :xixixi:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
новенький такой...  O:-)
Ага, у меня оказывается там хранился целый набор, хотя я об этом и не помню, видимо родительская коллекция хранилась..

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
новенький такой...  O:-)
...и шуршавый... O:-)
Помню, выделенный на выходные...
Столько соблазнов!!! и менять было
жалко...НО! кино и мороженка пере-
вешивали жадность и...ВПЕРЕД! :happens:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Де Бош! :flower3: Это ж целое состояние было! День в парке + пузо, набитое мороженками, пироженками.. :xixixi:
Ага, целых 9 эскимо по 11 копеек, это же готовая ангина!  :D А в пирожках я и мерить не буду, облопаться можно было..

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
У свекров сохранились  O:-) А железных денежек целый пакет, они в лото на них играют  :rolleyes:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
нее мне рупь не перепадал, жирно слишком, правда выдавали каждый день по 20 копеек на пирожки-коржики. Но отлично помню, что мама могла занять "трёшку" до получки и благополучно до неё дожить


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ага, у меня оказывается там хранился целый набор, хотя я об этом и не помню, видимо родительская коллекция хранилась..
сколько можно было всего набрать на коллекцию-то  :rolleyes:
у меня мысли прям в разбег, сразу почему-то тетрадки красивые, блокнотики всякие и ручку дорогую захотела.
с надписью: олимпиада-80  :kiss5: :hihihihi:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
...и шуршавый... O:-)
Помню, выделенный на выходные...
Столько соблазнов!!! и менять было
жалко...НО! кино и мороженка пере-
вешивали жадность и...ВПЕРЕД! :happens:
Ага, 10 копеек детский билет в кино, туда картошку "Московскую" в пакетиках и леденцов пачечку за 10 копеек..и еще сдачи полно.. Детство удалось! :dancer:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
...и шуршавый... O:-)
Помню, выделенный на выходные...
Столько соблазнов!!! и менять было
жалко...НО! кино и мороженка пере-
вешивали жадность и...ВПЕРЕД! :happens:
у меня рубль прочно ассоциируется с 3-мя литрами молока и булкой белого хлеба :xixixi:
сдача - на кино  :cool:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
сколько можно было всего набрать на коллекцию-то  :rolleyes:
у меня мысли прям в разбег, сразу почему-то тетрадки красивые, блокнотики всякие и ручку дорогую захотела.
с надписью: олимпиада-80  :kiss5: :hihihihi:
Так тетрадочки были по 2 копейки, а ручки самые центровые по 35, но это уже роскошь, поэтому на них денежка выканючивалась отдельно.. :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1738
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2370
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2063
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2105
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2182
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.