Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от Валентина 61 4. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от ис
7. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 12. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина

Самые невероятные факты про цыган  (Прочитано 1748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
Известно ли Вам, что цыгане — это выходцы из Индии, они даже до сих пор понимают несложные фразы на хинди и могут без перевода смотреть индийские фильмы. Однако ученые так и не смогли установить, когда именно данный народ мигрировал и разошелся по всему земному шару. Ведь сейчас цыган можно встретить во всех уголках планеты, кроме Антарктиды. Только в странах Европы их численность составляет 12 миллионов человек.

Самым страшным наказанием для любого цыгана является изгнание из табора. Оно применяется только при самых сложных обстоятельствах или после совершения тяжких преступлений. Широко распространенное слово «лавэ» в русском языке появилось именно из цыганского языка, а обозначает оно, конечно же, деньги.

Если Вы увидели у цыгана серьгу в одном ухе, это значит, что он единственный ребенок в семье. А доводилось ли Вам когда-нибудь видеть цыганку с короткими волосами? Скорее всего, нет, так как короткая стрижка у представителей этого народа обозначает бесчестие. Волосы остригали насильно изгнанникам или изолированным людям, до сих пор цыгане не стригутся коротко.

В наше время цыгане в своем большинстве отказываются от кочевого образа жизни, примерно 1% европейских цыган все еще переезжают с места на место. А самым интересным понятием в культуре этого народа считается называемая «скверна». Этим словом цыгане зовут нижнюю часть женского тела и полагают, что если взрослая женщина пройдется над чем-нибудь, то данное место сразу станет оскверненным. Такое понятие касается и женской одежды ниже пояса, обуви, потому-то цыгане, в основном, и живут в одноэтажных домах, чтобы их не осквернили сверху.

Наиболее необычным и распространенным цыганским блюдом считается жаренный или запеченный еж. Особенно это блюдо любят польские и прибалтийские цыгане. Возникло оно, скорее всего, в период жизни в лесах, во время постоянных гонений на цыган в прошлом. Во время цыганских праздников увидеть пьяного цыгана будет крайне сложно. У них не принято много пить за столом, поэтому во время гуляний дежурит молодежь, которой не разрешается пить в присутствии старших. В их обязанности входит предотвращение всевозможных конфликтов и помощь тем, кто не знает своей меры.

Среди цыган настолько распространен культ детей, что усыновление для них – это обыденность. В семью, где есть дети, гости, по цыганскому обычаю, обязаны нести угощения и подарки, а если ребенку в гостях очень понравилась какая-то вещица, то ее должны ему подарить. Чем больше цыганская женщина реализовала себя как хорошая мать, тем больше ее любят, ценят и уважают в сообществе. Цыгане, в своем большинстве, исповедуют христианство или ислам, но есть и представители других религий.



В 1944 году был уничтожен немецкий концлагерь Освенцим, который располагался на территории Польши. В нем находилось большое количество цыган из востока Европы. По самым скромным оценкам в застенках лагеря погибло около 21 тысячи цыган, в том числе детей, стариков и женщин.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Интересная нация - ассимилировались по всему миру и живут себе припеваючи. И никого их песни не оставляют равнодушными, а как хорош был Сличенко в молодости!  :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
у моего бывшего шефа отец был цыган из т.н. оседлых. на русской женился.
нифига не угомонился. периодически исчезал, по стране с табором ходил.
3-е детей сделал в семье. и неизвестно, сколько в таборе оставил  :gigigi:


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Интересная нация - ассимилировались по всему миру и живут себе припеваючи. И никого их песни не оставляют равнодушными, а как хорош был Сличенко в молодости!  :flower3:
Блажен, кто верует....
Да, расползлись они по всему миру, но живут не припеваюче, а подворовывая, обманывая доверчивых граждан и распостраняя наркоту.....................
Что сравнивать творческую интеллигенцию -Сличенко, Эрденко, Марцинкевича...., с основными представителями их народности, не желающих жить честным трудом?
И пьют цыгане не меньше русских(а, иные даже больше), и гордятся друг перед другом, что удалось обмануть кого-то....
И вообще, похоже, о цыганах вы судите только из фильмом - Будулай, Рада... Посмотри на них реально,  кем они являются в обыденной жизни - на рынках, в переходах, содержателей наркопритонов..... увидите их в совершенно в ином ракурсе, и эйфории у вас поубавится.
Удачи! :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Блажен, кто верует....
Да, расползлись они по всему миру, но живут не припеваюче, а подворовывая, обманывая доверчивых граждан и распостраняя наркоту.....................
Что сравнивать творческую интеллигенцию -Сличенко, Эрденко, Марцинкевича...., с основными представителями их народности, не желающих жить честным трудом?
И пьют цыгане не меньше русских(а, иные даже больше), и гордятся друг перед другом, что удалось обмануть кого-то....
И вообще, похоже, о цыганах вы судите только из фильмом - Будулай, Рада... Посмотри на них реально,  кем они являются в обыденной жизни - на рынках, в переходах, содержателей наркопритонов..... увидите их в совершенно в ином ракурсе, и эйфории у вас поубавится.
Удачи! :flower3:
фильмы потому что про цыган показывали с налётом романтизма и страсти.
поэтому, кто близко не сталкивался, не знают их настоящих.
у нас в городке постоянно таборы стояли. имущество из квартир выносили - родители на работе, 80-е годы, ключи под ковриком или дети сами дверь открывали.
деньги тоже выманивали. мы уже знали: табор снялся ночью - кого-то грабанули.
с тех пор очень их опасаюсь  :hihihihi:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Меня дважды обували цыганки из-за моей глупости________жалости...
Один раз была студенткой. Попросила унылая 2 копеечки позвонить по телефону..
Ну мне чо, жалк, всегда пожалуйста!!! Затем пошли причетания о моей безмерной доброте
и естественно погадать на любимого, а кому в 19 лет не хочется ............. :cool:
Пострадала рубля на 3_____порвали мы с ней деньгу. Тянули, но я была шустреее  :lol:
Второй раз будучи в полном расцвете сил и ума.
Иду утром по площади. настроение_______птички поют, небо голубое. По работе страшная удача!!!!
Смотрю две цыганки выхаживают и идут мне навстречу. И давай приставать.
я им___не надо мне гадать и в руку им сколько то рубликов дала______себе  :facepalm:  на удачу.
Цыганка мне, Ах ты дорогая, положи эти деньги к другим_______пущай размножаются
Я и так и эдак_____не беру. :lol:
Короче надоели они мне. забираю, открываю сумку, а она у меня все деньги, которые быи в сумке выхватила
и пошла вилять жопой от счастья..
Хорошо, что я всегда крупные кладу в спец отдел......... :lol:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Меня дважды обували цыганки из-за моей глупости________жалости...
Один раз была студенткой. Попросила унылая 2 копеечки позвонить по телефону..
Ну мне чо, жалк, всегда пожалуйста!!! Затем пошли причетания о моей безмерной доброте
и естественно погадать на любимого, а кому в 19 лет не хочется ............. :cool:
Пострадала рубля на 3_____порвали мы с ней деньгу. Тянули, но я была шустреее  :lol:
Второй раз будучи в полном расцвете сил и ума.
Иду утром по площади. настроение_______птички поют, небо голубое. По работе страшная удача!!!!
Смотрю две цыганки выхаживают и идут мне навстречу. И давай приставать.
я им___не надо мне гадать и в руку им сколько то рубликов дала______себе  :facepalm:  на удачу.
Цыганка мне, Ах ты дорогая, положи эти деньги к другим_______пущай размножаются
Я и так и эдак_____не беру. :lol:
Короче надоели они мне. забираю, открываю сумку, а она у меня все деньги, которые быи в сумке выхватила
и пошла вилять жопой от счастья..
Хорошо, что я всегда крупные кладу в спец отдел......... :lol:

:xixixi: :xixixi:
я вспомнила, как они кофточки у нас продавали.
местные уже знали, обували приезжих  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Еда из воздуха

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 266
Последний ответ Вчера в 13:01
от Эва
Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 00:42
от irinka5
«Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 529
Последний ответ Вчера в 00:00
от irinka5
В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 667
Последний ответ 29 Мая 2024, 15:56
от Юлия000
Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях

Автор irinka5

Ответов: 15
Просмотров: 1031
Последний ответ 29 Мая 2024, 13:55
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.