Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 2. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 8. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида 11. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Aloe 12. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Подберите камень к дню рождения  (Прочитано 3061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
непрозрачный, зеленовато-голубоватый, иногда с ирризацией блестящей....   зря...агат-очень добрый камень, и очень разнообразный...а гранаты вообще прозрачные и красивые

мда...буду верить в гороскоп где какой-нибудь красивый камень)


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228738

александрит - очень сложный камень, только в паре можно носить

Я знаю.  :flower3: У меня есть серьги и кольцо. Если одеваю, то вместе. O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
камни -дело тонкое. то, что они живые и энергетически значимые - это точно. одни на тебе нагреваются, другие холодные.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Набрала в интернете и посмотрела. Что то мне совсем не понравилось :( :( :( Мне нравятся бриллианты, изумруды и аметисты. Ну александрит ещё.
я тоже не очень люблю гематит, да и многие непрозрачные...но как-то купила граненные бусины из него-и очень красивые...Вообще огранка многие камни облагораживает, совсем иначе смотрятся....Но не все....Вот опалы можно рассмотреть только в кабошонах,огранка   испортит..

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Камень гематит получил за то, что в процессе шлифовки он окрашивает охлаждающую воду в красный цвет. Кстати, в народе гематит еще называют «кровавиком».



Амазонит - это камень синевато-серого цвета является символом красоты и независимости. Амазонит всегда считали камнем прочных семейных уз, святым камнем, который делает прочными любовь, веру, семью.

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 22:19 от Просто Мария »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Камень гематит получил за то, что в процессе шлифовки он окрашивает охлаждающую воду в красный цвет. Кстати, в народе гематит еще называют «кровавиком».

(Изображение удалено из цитаты.)


не смогла носить. нагревался на мне до раскалённости буквально

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242755
а нас в городе сейчас выставка - продажа всего-всего из Индии и Пакистана....Я только зашла :flower:.....
А там - музыка их специфическая, аромат от свечей, а камней!!! А изделий из них!!! :shock: Короче -  гарнитур из гранатов в серебре, серёжки из жемчуга, браслет и колечко с розовым кварцем.... И ещё хочу ожерелье из жемчуга к серёжкам :oblako:..Завтра последний день торговли..... Совести у меня нет -  знаю  :gigigi: , а вот пусть муж не обижает меня, тогда и не придётся откупаться... :laughy: 
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 22:20 от разумова »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А там - музыка их специфическая, аромат от свечей, а камней!!
Беги оттудава..


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Венера! :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Приезжай на Урал,у нас добывают! За городом месторождение!  :kiss5:
(Изображение удалено из цитаты.)
Наши изделия.
(Изображение удалено из цитаты.)
Венера, я дарю тебе яшму, не злись!(Изображение удалено из цитаты.)
:2kiss: :2kiss: :2kiss:   яшма-камень непрозрачный, очень много разных видов, я тебе пошлю, выберешь цвет.... :f(Изображение удалено из цитаты.)lower3:   это наша уральская, красная....
Спасибо девоньки  :flower3: какая то я дешёвенькая :(
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 22:36 от Венера888 »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
если этот камень будет тебе помогать-то дело вовсе не в цене.   А украситься можно и кристаллами, и лабораторные камни еще красивее, без изъянов, да только кроме красоты ничего нет в них....души нет...хотя химически камень  тот же.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 22:50 от Логви »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
лечебные гематитовые браслеты носят для понижения давления.Гематит - минерал, выравнивающий гормональный фон, уменьшающий последствия стресса, способствующий улучшению сна. Известны случаи, когда при помощи него растворяли и выводили камни, образовавшиеся в мочевом пузыре. Способен облегчить состояние больных, страдающих от малокровия и анемии, уменьшить опухоли, способствовать восстановлению костного мозга.Камень стимулирует выработку кровяных телец. Очищение крови, укрепление органов, участвующих в очистке организма (почек, печени, селезёнки), - на все это влияет минерал .

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А мне очень нравится малахит, он меня просто завораживает своими линиями... Могу разглядывать изделия из малахита очень долго, но это не мой камень... Вот что это такое, почему меня к нему так тянет?... :wub:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
раз тянет-надо купить...скорее всего, именно Ваш.. :romashka2:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЛОГВИ, так я и не утерпела, купила полный гарнитур - колье, серьги и перстенёк... Ношу с удовольствием! Вы считаете, что это мой камень, если меня к нему тянет? Просто я никогда не интересовалась этой темой... O:-)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
LANA-NUSS   здесь написала, что ей не нравится лазурит...а моя дочка, когда впервые увидела, прямо ахнула....весь лазурит у меня повыбирала,хотя это не камень Водолея....но  вот здесь же впервые встретилась таблица по дням, где 3 февраля рекомендован лазурит... :happens:   а раньше я другие рекомендации встречала для этого дня...зеленую бирюзу ей разыскивала...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 133
Последний ответ Вчера в 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 367
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 270
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115
Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 616
Последний ответ 26 Мая 2024, 12:20
от Стихия
Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 1031
Последний ответ 26 Мая 2024, 14:55
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.