Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 8. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 10. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 11. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 12. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Дом-2. Сейшелы. Часть 2-ая. Импровизированная история.  (Прочитано 1061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
1
Шелдон Купер

Дом-2. Сейшелы. Часть 2-ая. Импровизированная история.

Действующие лица: Артемова, Лясковец (выбыла), Бурханов, Кузин, Чуев, Марина, Шароха, Барановский, Должанский, Рапунцель.

...Стоит ли говорить, что завтрак не задался. Жители Острова понабрали йогуртов из холодильника, девушки наспех сервировали стол соками, фруктами и сырами. Пока они суетились, Барановский, скрестив руки на груди, сидел на стуле и отрешенно пялился куда-то вдаль. Наконец, все уселись трапезничать. Нужно ли также упоминать, что вай-фай не работал, сотовая связь — тоже, связи с внешним миром не было никакой. Однако, все еще втайне надеялись, что вот-вот явится съемочная группа, доложит, что нашли Лясковец уснувшей в лесу, и все вернется на круги своя.
Участница Шароха подоспела к столу последней, и собралась было занять место рядом со своим молодым человеком, но тут участник Чуев ее завернул: «Лиз, сядь с другой стороны. Мы тут с Маринкой уже стулья себе забили. Елизавета послушно приземлилась на табурет с другой стороны. Кто-то уже заботливо разлил всем манговый сок, Николай Должанский же не изменял себе и пил виноградный.

Александра Артемова казалась еще бледнее чем вчера. Глаза ее словно ввалились, а лицо осунулось и побледнело. Она просто уставилась в одну точку, и ничего не ела.
- Что, Санек, призадумалась, - игриво окликнул ее Должанский. Видимо, действие напитка дало о себе знать. Впрочем, это было неудивительно, так как он с ним почти не расставался. Возможно, именно это помогало сохранять ему спокойствие.
Александра смерила его гневным взглядом, что при ее нынешнем состоянии смотрелось особо устрашающе. Хотя, в обычные дни и словесному извержению девушки не было бы предела. Создавалось впечатление, что между этими двоими была какая-то незримая связь, и только они понимали о чем сейчас шла речь.
Внезапно, участница Шароха схватилась за живот, и издала стон.
- Что случилось? - заботливо поинтересовалась Марина Африкантова.
- Да не знаю, что-то прихватило...- прохрипела она, наклонившись. - Пойду выпью таблетку, я с собой из России аптечку прихватила.
Она покинула столовую, и корчась от спазма направилась к их с Николаем бунгало. Лекарства лежали на полке в ванной комнате. Когда девушка зашла в уборную — то в глаза ей бросились ярко-красные узоры на зеркале. Девушка сначала испугалась, но потом пригляделась и разобрала буквы. Кто-то воспользовался для надписи ее красной помадой. «Ты вела себя хорошо. Приходи в 21.00 на пляж одна, придет лодка и ты спасешься». Ошарашенная Елизавета задумалась, выбраться с Острова ей очень хотелось, но ведь ей пришлось бы оставить тут своих товарищей. Девушка заколебалась...
Поев, участники разбрелись кто куда — в основном парами по своим комнатам. Ясно, что настроя у ребят не было никакого, поэтому решили просто лечь спать и ждать новостей с Большой Земли. Барановский отмахнулся, продолжая пребывать в своем ступоре, он явно испытывал дикий страх, а потому никак не хотел выныривать из блаженного коматоза, позволявшего ему не впадать в истерику. Какое-то время побыв один, он все же последовал примеру остальных и вышел с кухни. Солнце сегодня палило жарко, на улице было тихо и пустынно, даже волн не было, Океан пугал безмятежной тишиной. Внезапно, за будкой персонала он услышал чьи-то голоса.
- Артемова, ты что-то совсем завралась, - характерный, иногда переходящий на визг голос, явно принадлежал Николаю Должанскому.
- Не трогай меня! - выла сиреной девушка, судя по звукам пытающая вырваться из его рук.
- На каком пляже ты вчера была? Кроссовки твои, ноги, одежда — на них не было и следа песка! А ведь ты была мокрая насквозь, потому должна была заляпаться по уши! Поэтому скажи немедленно, где ты была и что ты делала, иначе я сейчас подниму этот вопрос на всю общественность. Тогда тебе придется несладко. Одно дело объяснить все мне, и я, может, сохраню твой секрет, другое — отбиваться от залпа вопросов паникующих товарищей.
- Тихо ты! Я все Кузину расскажу! Ботинки утром я от песка отмыла, одежду переодел!
- Умно, Артемова, но я-то все видел...- злился Николай.
Барановский спешно покинул свою позицию, меньше всего ему хотелось чтобы его заметили...
Вечером стемнело, Елизавета в их с Николаем спальне внимательно перебирала содержимое своей косметички. Наконец, разобравшись, она пошла на выход.
- Ты куда? - спросил ее явно боящийся оставаться в одиночестве Барановский.
- К Маринке, она просила ей косметику одолжить, ты же знаешь, что бы ни было — вопрос красоты для нее всегда на первом месте. Краса России...
Ее юмор немного его расслабил.
Выйдя наружу, девушка целенаправленно устремилась к пляжу, периодически оглядываясь чтобы убедиться, что за ней никто не идет и никто ее не хватился. Час икс подступал, медлить было нельзя. Поэтому она, перепроверив еще раз свои документы и деньги в ридикюле, ускорилась, и, наконец, очутилась на берегу. Вдали в темноте на расстоянии около пятиста метров показалась лодка, и силуэт в ней. Долгожданное спасение, похоже, приближалось....
© Гнездо Пересмешника


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 42.