Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от кнопка
7. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Каникулы в Мексике) от irinka5 9. Израиль, «Нет войне», помощь беженцам: как живет актриса Алена Хмельницкая (Кино и новости кино) от irinka5 10. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 11. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 12. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от irinka5

Я хочу, чтоб мои дети гордились, что они наполовину Русские...  (Прочитано 6948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77002
  • Карма: 286966
ДЕЖАВЮ... :facepalm: опять национальный вопрос :facepalm:
А что делать? Когда каждый день одни белые и прекрасные, а другие черные и безобразные? Одни русские, а другие, кто угодно. Одобряете? Можно в таком ключе диспут вести? Лично меня возмущает,,


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24755
  • Имя: Галина
  • Карма: 207947
Если честно, Вы считаете Русская женщина не смогла бы поступить подобным образом? O:-)
Все проклинающие и матерящиеся на Колючке люди принадлежат только к другим национальностям? O:-)
Конечно смогла бы!и похлеще!я привела  этот пример,что бы показать не мою нелюбовь к ним,а их любовь к нам!а что до русской,так во мне четыре крови только мне известных намешано! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
+10000000 Моня, одной фразой... :lasso:  а я себе все пальцы сломала :( O:-)
Ириша  :lasso: :flower3: береги руку пальцы!  :xixixi:
да все поражаюсь...вместо того, чтобы написать о том, чем русские могут гордиться, чем мы сильны и проч...ведь полно аргументов! Или забыли нашу историю??
призывают ругать другие нации потому, что другие нации ругают русских..типо единственный способ быть НЕ хуже других наций...
а че тогда возмущаться? мы ругаем - нас ругают..все логично..раз тока так и можем..



Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
О каждой нации уже сложен свой стереотип и глупо на это обижаться. Ведь это взялось не за день-два. на это понадобилось минимум лет сто.
Я русская и когда про русских говорят, РУССКАЯ СВИНЬЯ,РУССКИЙ ПЬЯНИЦА мне бить себя в грудь ,доказывая обратное? Или в десна расцеловаться с тем,кто это говорит?
Если русский кого-то заденет,то национализм сразу пришьют,а если нац. меньшинства так говорят, то они просто самоутверждаются.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
О каждой нации уже сложен свой стереотип и глупо на это обижаться. Ведь это взялось не за день-два. на это понадобилось минимум лет сто.
Я русская и когда про русских говорят, РУССКАЯ СВИНЬЯ,РУССКИЙ ПЬЯНИЦА мне бить себя в грудь ,доказывая обратное? Или в десна расцеловаться с тем,кто это говорит?
Если русский кого-то заденет,то национализм сразу пришьют,а если нац. меньшинства так говорят, то они просто самоутверждаются.



В чём-то Вы правы. Но разве этот процесс не обоюден?
Первый раз слышу, что можно самоутвердиться, унижая другого человека. Но приведу одну цитату из Достоевского, как мне кажется, подходящую: "Низкая душа, выйдя из-под гнёта, сама гнетёт".


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Поддерживаю! Мало кто может похвастаться " корнями" , где нет примесей других народов. Евреев, цыган, азиатов. Стыдно читать, когда одну расу превозносят над другой. Самый настоящий национализм. И когда просишь , сбавить обороты, перестать обзывать людей других национальностей, принимается , как нравоучение. А просто хотелось, чтобы люди обходились без оскорблений.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
В основном все национальные эпитеты употребляются, как некие стереотипы, приписываемые той или иной национальности, например: чукотская наивность, еврейская хитропопость, прибалтийская тормознутость, немецкая педантичность, русская лень и пофигизм, американская тупость... примеров можно привести огромное количество. Но это не значит, что представители этих народов, все до единого именно такие.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Чурка куда обиднее, чебурек там или казбек. А вот хач не обидно, этим оскорбить вообще не получится.
А чем чебурек отличается от хача?  :blink: ну если хач-не обидно и не оскорбление...как некоторые кричат  O:-)


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
В основном все национальные эпитеты употребляются, как некие стереотипы, приписываемые той или иной национальности, например: чукотская наивность, еврейская хитропопость, прибалтийская тормознутость, немецкая педантичность, русская лень и пофигизм, американская тупость... примеров можно привести огромное количество. Но это не значит, что представители этих народов, все до единого именно такие.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А разве прибалты не самоутверждались таким образом? Тот же казахстан,Узбекистан? таджикистан? Чечня? Люди бежали побросав все. И не стоит валить все на войну. Практически все стараются самоутвердиться за счет русских тем или иным образом. У всех есть своя национальная родина. и только у русских Россия для всех,где каждый старается указать,как русским жить

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
А чем чебурек отличается от хача?  :blink: ну если хач-не обидно и не оскорбление...как некоторые кричат  O:-)
Ну, если знать этимологию слова "хач"... По-армянски это ни много ни мало "крест". Беспардонные и необразованные пытаются этим словом оскорблять, оно кажется несведущим ёмким и обидным, а также легко запоминается. Армяне обычно ржут (я знаю многих армян). Тем более Хачик - довольно распространённое у них имя, это всё равно, что Ванькой дразниться.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
В основном все национальные эпитеты употребляются, как некие стереотипы, приписываемые той или иной национальности, например: чукотская наивность, еврейская хитропопость, прибалтийская тормознутость, немецкая педантичность, русская лень и пофигизм, американская тупость... примеров можно привести огромное количество. Но это не значит, что представители этих народов, все до единого именно такие.
Верно  :flower3: кстати, большинство описанных Вами качеств - не оскорбления, а даж наоборот  :xixixi: как посмотреть  :happens:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77002
  • Карма: 286966
А чем чебурек отличается от хача?  :blink: ну если хач-не обидно и не оскорбление...как некоторые кричат  O:-)
Поражаете. Зачем называть человека чебуреком или хачем? Судя по Нику -- вы армянка. И тоже , можно придумать множество обидных прозвищ.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
А разве прибалты не самоутверждались таким образом? Тот же казахстан,Узбекистан? таджикистан? Чечня? Люди бежали побросав все. И не стоит валить все на войну. Практически все стараются самоутвердиться за счет русских тем или иным образом. У всех есть своя национальная родина. и только у русских Россия для всех,где каждый старается указать,как русским жить
Мне никто не указывает...Живу себе и все...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ириша  :lasso: :flower3: береги руку пальцы!  :xixixi:
да все поражаюсь...вместо того, чтобы написать о том, чем русские могут гордиться, чем мы сильны и проч...ведь полно аргументов! Или забыли нашу историю??
призывают ругать другие нации потому, что другие нации ругают русских..типо единственный способ быть НЕ хуже других наций...
а че тогда возмущаться? мы ругаем - нас ругают..все логично..раз тока так и можем.
Согласна, Монь,... я здесь тоже часто спорю с РАЗУМНЫМИ людьми,... знала бы ты сколько раз меня выручал простой Русский парень... - Гагарин .. На фразу: "Когда мы в Космос летали вы ещё на осликах ездили" у них аргументов нет... А про их древнейшую историю (которой Греки по праву гордятся) я отвечаю... "Много ума завоевать пол мира не нужно,... а вот удержать... не удалось...
Как-то так!
А гордиться каждой нации есть чем... :cool: :smile:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 56.