Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Звонок  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« : 30 Октября 2015, 05:31 »
10
В моей квартире очень интересный звонок. Звук его будет раздражать, пока звонящий в дверь не уберет палец. Но и плюс в этом есть, ведь я почти всегда знаю, кто звонит, ведь все это делают по-разному. А вот незнакомые люди звонят либо один раз, но долго, либо дважды, но короткими звонками, это неизменно.

Но запомнились навсегда мне те странные четыре звонка, которые я услышала пару лет назад. Раздались они ночью, поэтому я не открыла, ведь я не смогла определить, кто же звонил. Но решила взглянуть в окно и проверить, кто выйдет из подъезда. Долго я ждала, выглядывая в окно. Но никто из подъезда не выходил, и звонков больше не было.

Следующей ночью эти четыре звонка повторились, когда я вышел из ванной комнаты, да еще и так громко, что звонящий в любом случае бы услышал, что дома, точно, кто-то есть. Но, взглянув в глазок, я там никого не увидел. Я собрался с духом, открыл дверь − никого нет. Я поделился этой историей с коллегами по работе, причем в конце еще и прибавил: «Смерть наверняка ошиблась дверью». И как-то мои же слова меня и насторожили.

Наступила третья ночь. Все те же звонки, я опять открываю, опять никого. Но главное произошло на четвертую ночь, когда ко мне пришел старый мой приятель просто поболтать, да еще я обещал его сломанный ноутбук посмотреть, все ли нормально. И вот снова звонки, я как раз разобрал ноутбук и решил сделать вид, будто звонков и не слышал вовсе, но за товарищем решил понаблюдать, ведь, если он звуков не слышал, мне пора к специальному доктору.

Но друг слышал все и даже спросил, кто бы это мог быть в такое позднее время. Я, не подавая виду, ведь снова жутко испугался, глянул в глазок, но за дверью никого не оказалось. Мой приятель явно не из пугливых, решил проверить, кто же это был, и рванул по лестнице вниз, преследуя тех любителей пошутить, которые надоедали своими звонками. К несчастью, видел живым я его тогда в последний раз. Что удивительно, никакой мистики в его смерти никто и не увидел, ведь друг просто попал на бушевавшую пьяную компанию, которая забила парня до смерти просто так. Не придя в сознание, мой знакомый умер в больнице уже через несколько дней.

Те жуткие звонки сразу же после той неблагополучной ночи прекратились, хоть в это и сложно поверить. Я уже почти сумел забыть о них, вот только одно но. Вчера ночью кто-то или что-то снова четыре раза позвонил в мою дверь. И что теперь будет, я даже боюсь себе представить.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #1 : 30 Октября 2015, 05:32 »
Хочу поведать вам еще одну не менее страшную, чем все остальные, историю, которую рассказала мне моя родная тетя. Собственно, с ней эта жуть и произошла. Майя, так звали родную сестру моей мамы, в то время ухаживала за своей маленькой дочкой по имени Сашенька. Девочке тогда было всего полгодика, совсем еще малышка. Итак, перейдем к самой истории, которую мне поведали.

Тетя Майя с дочерью и мужем в то время решили навестить своих родственников за городом, но по возвращении обнаружили нечто странное. Видимо, кто-то воспользовался отсутствием семьи и устроил в их доме пьянку и дебош. Дом, казалось, поставили с ног на голову, перевернули все, что было, но пропажи тетя не обнаружила. Да и что, собственно, можно было украсть, ведь тогда жили они в деревне, и особых ценностей у семьи просто не было.

Отделавшись испугом, семья вернулась в русло жизни. Тем же вечером тетя с маленькой Сашей остались дома одни, ведь муж уехал на работу в ночную смену. Перед тем как уложить дочку спать, тетя хотела убрать весь тот мусор, который ей оставили незваные гости. Но, так как уже стемнело, решила все же пойти спать. Уложив малышку рядом с собой, тетя уснула, но ненадолго.

За пару минут до полуночи сон прервал громкий топот, казалось бы, детских ножек, которые будто шумели в прихожей. Но все двери, все засовы, окна оказались закрыты. Женщина панически испугалась шума и ничего больше не придумала, как с головой залезть под одеяло, там же и дочку спрятать, прижав к груди. Но самым страшным было то, что шум из прихожей стал еще громче. Ребенок все бегал и громко плакал, было слышно даже, как кто-то дергал за ручку дверей в спальне, пытаясь их открыть и проникнуть в комнату, где прятались мама с дочкой. Дикий ужас охватывал женщину до самого рассвета, но, когда все утихло, та взяла в себя в руки, вызвала полицию, следствие началось.

Вскоре выяснили, что те незваные гости-дебоширы, которые забрались в дом к семье, пьяные устроили между собой драку, в результате которой был зверски убит молодой человек. Труп его спрятали под той кроватью, на которой пряталась моя тетя с Сашей, ничего не подозревая.

Но все же откуда был детский плач, никто так и не понял, кроме местных бабушек, которые знают, кажется, обо всем. Те утверждают, что это дело рук домового, который таким ужасным способом просто пытался предупредить семью о трупе, спрятанном под кроватью. Но вот стоит ли верить в это?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #2 : 30 Октября 2015, 05:32 »
Была у меня подруга, очень близкая, по имени Екатерина. К сожалению, девушка дважды пыталась свести счеты с жизнью, а на третий раз ее попытка увенчалась успехом. Самое страшное то, что причиной таких попыток стала самая банальная неразделенная любовь Кати к молодому харизматичному парню Максиму. Парень бросил бедную девчонку ради более симпатичной, но та так и не смогла пережить потери. Ей казалось, что смысла жить больше нет. В последний раз Катя была найдена в ванной. Нашел ее младший брат Леша, вены девушки были перерезаны настолько, что спасти ее было нереально. Я никак не могла простить себе то, что не почувствовала угрозы, что не приехала и не поддержала в трудную минуту, не уберегла от беды. Я тогда пообещала навестить ее на следующий день, но застала я уже только гроб с телом подруги, когда ее хоронили. Ее бывший явился на похороны с новой девушкой. Все, что он смог сказать в тот день, я запомнила надолго: «Ты сама виновата. Это был только твой выбор, но я хочу, чтоб именно ты пожелала мне счастья».

Но жуткие вещи начали со мной происходить уже через три месяца после похорон. Меня мучили очень странные сны, ведь подруга появлялась в них каждую ночь. Она приходила то веселая и радостная, то заплаканная, то ругалась со мной, то давала советы и даже предсказывала будущее. Но самое удивительное то, что девушка пыталась оградить меня от общения с кем-либо, кроме нее. Это меня очень настораживало. Сама я не выдерживала, ведь после таких сновидений я начала страшно болеть. Никто не знал, что со мной. Чем только ни пытались помочь мне: сорокоусты, заказанные для меня, походы к бабкам-знахаркам, свечи. Но так ничего и не помогало.

Подруга все так же приходила ко мне в сон, кричала на меня, хотела забрать с собой. Часто говорила, что зимой, когда придет мое время, я присоединюсь к ней навсегда, ведь мы с ней и сейчас лучшие подруги, что она припасла место для меня на кладбище, рядышком со своей могилой. Меня эти события все больше и больше пугали, я просто погрузилась в жуткую панику. Но вскоре я узнала, что родственники Кати переезжают, а могилка Кати останется без присмотра. Тогда, снова увидев Катю во сне, я пообещала ей, что буду ухаживать за ее могилкой, пока сама не умру, и та перестала звать меня с собой.

Я так и ухаживаю за местом, где похоронили Катюшу, хоть во снах подружка все еще приходит ко мне, но уже значительно реже, и болеть я перестала.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #3 : 30 Октября 2015, 05:33 »
В самом начале 90-х годов произошла эта история с моим родным дядюшкой. Тогда работал он на машиностроительном заводе в Сибири. Его цех занимался выплавкой и обработкой металла или чем-то подобным, я уже не помню.

В самом цеху температура жутко высокая и ниже 45 градусов просто не опускалась никогда. И вот где-то на его территории приблудился маленький котенок с очень интересным и редким окрасом. Мой дядя нашел его. Котенок был огненно-рыжим и с разными глазами, что делало его просто уникальным. Дядя обладал очень добрым характером и, естественно, забрал домой бедное животное. Но, как выяснилось немного позже, это было совсем не зря. Когда он вывозил ту самую кошечку в свой дом на машине, та странно начала бросаться на него, царапать и даже кусать. Такие действия кошки спасли ее владельцу жизнь. Вскоре обнаружилось, что по дороге, которая вела к дому дяди, в то самое время произошла страшная авария, при которой погиб не один десяток людей.

Котенка почему-то назвали Дашкой, хотя позже мне рассказали, что кошечка очень любила фотографию давно умершей бабушки. Просто спала рядом с ней и облизывала изображение бабули Даши. Странным также было то, что как только дядя приводил домой женщину, кошка будто менялась, царапала любую, шипела, кусалась. Даже попытки избавиться от нее никак не помогали, она лишь исчезала на некоторое время и снова возвращалась в дом. И так продолжалось долгие двенадцать лет.

За этот немалый период времени дядя решил все же вернуться на родину, в Чувашию, да и странную кошку прихватил с собой. Но жениться ему так и не представилось возможности. Дашка не смогла позволить этого хозяину. Так здесь он и прожил последние дни жизни. Когда же подошло время похорон, кошечка просидела сутки около гроба хозяина. Даже когда гроб уже стали выносить, та быстро вырвалась вперед, будто ведя всех к месту, где дядюшку должны были похоронить.

Еще долгое время просидела на засыпанной могиле, так и не сдвинувшись с места до следующего дня. Но после похорон никто ее и не видел больше, исчезла, просто как сквозь землю провалилась. Как поговаривают местные жители, которые часто бывают на кладбище, навещая там кого-то из своих, что на годовщину смерти дяди она приходит и будто тоскует по нему. Но при попытке подойти ближе к кошке она снова исчезает. Верите или нет, но так оно было на протяжении долгих 8 лет. И, быть может, кошка и дальше будет приходить к своему хозяину.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #4 : 30 Октября 2015, 05:33 »
Я хочу рассказать вам одну хоть интересную, но пугающую историю. После окончания университета познакомилась я с одним парнем, звали его Виталием. На первый взгляд ничего суперособенного в нем, точно, не было. Нас случайно познакомили друзья. Мы начали тесно общаться, но меня надолго не хватило, через месяц он мне уже надоел. Мне пришлось его попросту бросить, ведь тот постоянно ныл о том, как он несчастен, страшно ревновал меня ко всем окружающим, был очень пассивен и менять ничего не собирался.

Спустя два месяца я уже и забыла о нем, но он напомнил о себе сам совсем внезапно, просто появился у моих дверей с букетом шикарных цветов и дорогим шампанским. Просто упал на колени предо мной и стал умолять дать ему что-то вроде второго шанса. Пообещал воскресить нашу любовь. Я и растаяла, как все девушки. Решив, что была неправа, что не разглядела в нем хорошего, чуть ли не принцем его возомнила и простила его, конечно. Месяц он изводил себя, пытаясь пробудить во мне чувства, но тщетно, ничего из этого так и не вышло. Я никак не могла его полюбить. Вес кошмар начался с того момента, когда на мой день рождения он преподнес мне дорогущий подарок − сережки золотые.

Все время он мне что-то дарил, осыпал меня дорогими подарками. Как только я пыталась его бросить, что-то останавливало меня, и я начинала жалеть его. Казалось, что парень просто погибнет без меня, но разумом я всегда понимала, что это не так и с этим пора завязывать. Но самое жуткое было то, что я стремительно начала худеть. Довольно странно было для девушки ростом 170 см весить меньше 42 килограммов. А я по жизни любитель сладостей и никогда себе не отказывала ни в чем, но тут эпилепсия, приступ за приступом. Мне казалось, будто я тихо и медленно умираю.

Подружки мои, любительницы узнать о том, что было и что будет, позвали меня с собой к одной из бабушек-знахарок, дабы приблизительно узнать, в чем же причина. Но бабуся странно посмотрела на меня, перекрестилась и сказала: «Девонька, кто же так тебя?» Позже она рассказала, что этот Виталик попросту приворожил меня, да и не раз, а целых девять. Долго я еще пыталась отойти от таких магических экспериментов бывшего, но все-таки избавилась от его влияния на меня. И сейчас, по прошествии пятнадцати лет, я все еще с жутким ужасом вспоминаю этого молодого человека, не дай бог кому-то побывать на моем месте и пережить то, что мне пришлось пережить.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 05:34 »
Уже давным-давно всем известно, что между близнецами есть некая скрытая от всех связь. Такая же есть и у моей подружки по имени Наташа с ее братом-близнецом, которого отправили воевать в Чечню, когда брату с сестрой исполнилось по восемнадцать лет.

В один из обычных вечеров Наташа пригласила меня прогуляться по нашему двору. Но, когда я вышла к ней, просто ужаснулась, та была просто разбита, вид ее был пугающим, бледная, да еще и с огромными синими кругами под глазами. Я, понятное дело, стала расспрашивать ее, в чем дело. Но подруга только покачала головой и сказала: «Ничего, но день сегодня кошмарный, даже встать с постели не могла, еле хожу и дышу. Не знаю, что со мной. Просто кошмар, даже жить не хочется. Не могу понять даже, в чем причина».

Я решила, что оставлять ее одну пока не стоит, отвлекала ее девичьими разговорами, как могла. Но тут вдруг Наташа упала на колени с криком «а-а-а-ххх!» и будто от жуткой боли схватилась за левую половину головы. То, как она орала от боли, слышали, наверно, все жители вблизи находившихся домов. Повезло только в том, что недалеко от нас знакомые парни в футбол играли, они и помогли мне доставить подружку к ней домой. Мы просто ворвались в квартиру Наташи с криками, чтоб кто-нибудь вызвал карету «скорой помощи». Как только ее мама стала набирать номер, Наташка резко спохватилась, пришла в норму и попросила нас успокоиться, утешив тем, что ей намного лучше.

Убедившись, что подруга, и правда, пришла в нормальное состояние, я отправилась к себе, договорившись на следующий же день обратиться к врачу. Так и было, но вот только доктор ничего странного не нашел и удивился резкому ухудшению здоровья девушки. Лишь через три дня мы узнали, что в Чечне в тот же день и тот миг, когда подруге моей плохо стало, брат ее погиб от того, что осколок гранаты попал в левую часть головы.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #6 : 30 Октября 2015, 05:34 »
Про этот страх мне рассказала моя любимая бабушка. В один из жарких летних дней она, радуясь хорошей погоде, решила прогуляться с подругой, а та и поведала ей этот жуткий рассказ о старом заброшенном садике. Само здание садика представляло собой два этажа, на первом они с подружкой и решили поиграть, но все же вскоре потянуло их и на второй этаж. Там нашли красивую белую кошку и хотели поймать красавицу, чтоб поиграть с ней, но та вырвалась и сбежала от девчонок.

Забыв о животном, принялись блуждать по садику, да и наткнулись на странную белую дверь. Подруга бабули была явной любительницей приключений и выдвинула свое предложение: «Может, войдем туда? Вдруг там что-то очень интересненькое. Потом хвастаться всем будем». Бабуля и согласилась. Неведомо как, они умудрились отпереть дверь простой проволокой.

Комната, в которой они оказались, представляла собой длинное и узкое пространство, с другого края которого слышался тихий плач, нагнавший жути на подружек. Но все же, будучи любопытными, они двинулись в разведку. Нашли веревку, ведь шли они практически на ощупь и на плач, так как комната была очень темной.

Долго и медленно продвигаясь вперед, на что-то наткнулись, остановились и вдруг обнаружили маленькую девочку, плач которой, видимо, они и услышали. Девчонки дико испугались и буквально замерли в ступоре, так что ни ногой, ни рукой не пошевелить. Но девочка все жалостливей рыдала, и смелая бабушкина подружка осмелилась спросить: «Что-то случилось с тобой, малышка? Мы можем помочь тебе?» Но та не проронила и слова, все лила слезы и только приподняла лицо, которое было алым-алым, а глаза казались будто из стекла. Но что самое страшное − рот у ребенка просто отсутствовал.

Подружки испугались так, что вернулись и руки, и ноги, когда те, казалось, со скоростью света убегали оттуда. Но бабушкина подружка вдруг остановилась и дико заорала: «Что же это делается? Разве мы не в силах никак помочь ей?!» Она, будто обезумевшая, побежала назад, а вот бабушка все-таки решила побыстрей уйти из того садика. Подружка же домой вернулась лишь спустя два дня. К сожалению, девочка сошла с ума, разбив при этом сердца своих родителей. А моя бабуля по сей день с жутким страхом рассказывает о том случае.

Развалины этого садика стоят по сей день, но пока мой страх не позволяет мне войти туда и узнать историю той маленькой плачущей девочки.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #7 : 30 Октября 2015, 05:35 »
Эта история о моей подруге Наташе, которая вышла замуж по большой, но не взаимной, со стороны ее избранника, любви. У ее мужа до нее была девушка Надежда. Сергей, муж, всегда любил веселые шумные компании, но в присутствии Надежды сразу же менялся и становился спокойным и покладистым. Идя в армию, хотел даже жениться на девушке после возвращения.

После двух лет службы нырнул в пьянки, как и полагается. И в один из таких загульных вечеров Сергей вместе с Надей и друзьями, изрядно подпитые, решили прокатиться на машине. Увы, к хорошему это не привело, и последствием такого безрассудного поступка стала авария. Все, кроме Нади, обошлись легким испугом, а вот девушка не вынесла травм и умерла в больнице, так и не придя в сознание. Парень, конечно, не мог себе простить смерти любимой и долгое время убивался из-за потери.

Вскоре у Сергея завязались отношения с Наташей, хоть любимую Надю он так и не смог забыть. Но его новая пассия была настолько влюблена, что молча терпела долгое время. И вот недавно она рассказала мне эту историю.

Позвонил мне Сергей, который чинил в тот момент машину, и попросил меня принести ему чайку в термосе и зарядку на телефон. Я, недолго собираясь, примчалась к гаражу и заметила девушку, которая заходила к нему. Первая моя мысль: «Любовница!» Я и вбежала в гараж, где обнаружила мужа без сознания, склонившегося головой на руль в машине. Быстро вызвав «скорую», я вытащила его на улицу, и уже с врачами мы привели его в чувство. Врач сообщил, что я вовремя успела, ведь еще пару минут, и мужа можно было бы уже и не спасать, поздно было бы уже. Я решила спросить у него о той девушке, но он только удивился, ведь никого рядом не было, и никто к нему не заходил.

Но это не все. Недавно он вернулся поздно с работы, а машину оставил внизу. Мы пообедали и легли спать. Уже ночью я проснулась и не обнаружила Сергея рядом, ждала его в постели, но тщетно. Решила поискать в ванной − нет, на кухне тоже нет. Вышла на улицу и ужаснулась. Муж стоит побледневший, а в его машине девушка сидит и рукой махает, но лица не видно. Я бегом вернулась домой хоть обуться, но когда вернулась, девушка уже исчезла. А муж, только улыбаясь, взял за руку и сказал: «Пошли спать». Утром после бессонной ночи решила спросить у Сережи про ночные события, но он так и не вспомнил.

Но вот с той самой ночи он во мне просто души не чает, просто чуть ли не на руках носит, о ребеночке заговорил. А про погибшую девушку забыл, как и не было ее.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #8 : 30 Октября 2015, 05:35 »
Жутких историй, безусловно, огромное количество. Не все верят, но все же люди продолжают рассказывать их снова и снова. Так же и с этой историей. Но уверяю, что именно эта произошла на самом деле.

Началось все с того, что одна убитая горем женщина похоронила свою пятилетнюю дочку, которую любила больше жизни. Очень долго обливалась она слезами и не могла поверить в то, что ее малышки больше нет на этом свете. Но все же с потоком времени боль постепенно утихала, и несчастная мать успокоилась. Она сумела жить дальше, и у нее появились еще дети. И вот прошло уже 13 лет, как именно в тот день, когда восемнадцатилетие должна была бы отмечать ее погибшая дочь, женщине приснился просто будоражащий душу сон.

К ней во сне, будто живая, явилась умершая дочь и поведала новость о том, что собирается вскоре выйти замуж, но тревожит девушку то, что нет у нее подвенечного платья. Она заплакала и попросила свою маму купить ей это желанное платье и передать, да еще и машиной. Встревоженная мать удивилась и спросила:

− Какой же машиной я тебе его передам?

− Ты должна будешь в полдень пойти к первому перекрестку. Внимательно считай машины, которые проезжают мимо, и, когда насчитаешь семнадцатую, передай мне мое платье, пожалуйста.

Женщина, конечно же, очень насторожилась, ведь сон не просто странный, но еще и жуткий, но все же без капли сомнений решила купить мертвой дочери платье, которое та так просила. Ровно в полдень, как и сказала девушка, женщина вышла к перекрестку и стала считать машины. Семнадцатой машиной оказался катафалк, ведь по дороге как раз проезжала похоронная процессия. Мать решила отправиться за ними на кладбище, узнать, что же делать дальше. Как оказалось, хоронили очень молодого парня, погибшего недавно. Неизвестно, как ей это удалось, но родители погибшего, хоть и не слушали слов женщины, но все-таки разрешили похоронить платье в гробу с их сыном.

Женщина успокоилась, но все же долго думала о странном сне, о дочери, о платье, но вскоре успокоилась, ведь снова увидела не менее странный сон. Дочь снова явилась своей матери, но уже не такая печальная, как в прошлый раз, а очень счастливая, и слезы на ее щеках были от счастья. Да и пришла она не одна, а с мужем, которым оказался именно тот парень, в чей гроб и положили свадебное платье. Девушка поблагодарила мать за такой подарок и больше никогда не посещала ее сон.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #9 : 30 Октября 2015, 05:37 »
Эту историю я услышала от жителей места, где расположена мистическая часовня, сделанная собственными руками владельца.

В небольшом городе на окраине жила семейная пара, мужчина с золотыми руками и его жена, которая занималась садоводством. Дом, в котором они жили, больше напоминал часовню. Он сделан полностью из дерева, красивые вырезы на дом. Все было сделано с душой, продумано до мелочей. На этот дом-часовню приезжали смотреть многие жители этого города, любовались. От этого дома исходила невообразимая энергия, как будто он был живой.

Муж с женой жили в полном мире и согласии. Как принято, этому завидовал наш народ: женщины, у которых не было мужей, просто бабушки. Но пара не обращала на это внимания, она построила свой мир, свое царство и жила в нем.

По посёлку начали ходить слухи, разные разговоры, что ненаглядная женушка изменяет своему благочестивому мужу. Его это сводило с ума, он не верил, не было даже повода думать, что так и есть. Он полностью верил своей половинке, но настолько любил ее, что ревность и недоверие все же пробрались в его душу. Он начал истязать ее скандалами, недоверием, проверками.

Так продолжалось около года. Женщина, измученная от невыносимой жизни, от ревности мужа, от насмешек окружающих, покончила с собой. Она повесилась прямо на улице в беседке, которая была тоже сделана руками ее мужа, как будто хотела, чтобы все видели, что они сделали.

Когда муж пришел домой и увидел ее висящую в петле в беседке, где они проводили много времени вместе, снял ее с петли, не понимая, что делает, отнес на задний двор и бросил ее в колодец. Сам поднялся на второй этаж часовни и застрелился.

С тех пор дом-часовня, в котором больше никто не жил, начал рушиться. Времени прошло мало, но он рушился на глазах. Он стоял на окраине и выглядел так ужасающе, такой стал темный, от него веяло ужасом.

Спустя какое-то время в том доме поселилась супружеская пара. Она не знала этой истории, только радовалась покупке и красоте часовни. А дом начал приобретать свой прежний вид. Новый владелец не был таким умельцем, как прежний хозяин, он не строил, не ремонтировал. Дом как будто сам исцелялся.

Тут начали происходить странные вещи. Женщина не могла спать спокойно в этом доме, ей слышались звуки, плач, крики. Она просила мужа продать этот дом и переехать, но он стал часто злиться, кричать на нее, ревновать и говорить, что она изменница.

Как- то ночью она проснулась от ужаса, от того, что не могла дышать. Открыла глаза и увидела своего мужа. Он душил ее, говорил: «Ты умрешь, ты не достойна жить, ты предала меня». Он был намного сильнее, и она перестала дышать.

Муж взял ее на руки, вынес на улицу, на задний двор, и, говоря страшные вещи, бросил ее в колодец. Опомнясь, он не верил сначала, что он наделал. Плача и крича от осознания сделанного, взял веревку и повесился в той самой беседке, где покончила с жизнью жена первого владельца этого дома.

Ходят слухи, что душа мужчины до сих пор живет в этом доме и мстит, мстит за то, что сделали люди, за то, что сделал он сам. Спустя какое-то время там жил еще один мужчина, который уже знал истории, которые происходили в этом доме, но не верил в мистику. Его нашли утопленным в колодце.

Уже несколько лет в этом доме никто больше не живет, и он почти разрушен. Людям страшно подходить даже к забору ужасающей часовни, она так манила своей красотой и ужасала своей историей.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #10 : 30 Октября 2015, 05:38 »
В дачном поселке жила маленькая двенадцатилетняя девочка по имени Изабелла, которую все звали просто Белла или Белль. Она очень давно дружила с соседской девочкой Мариной. Они были не разлей вода и везде ходили вместе. Однажды Марина уговорила Беллу сходить в лес осмотреть старый дом, который был заброшен и считался проклятым.

По легенде двадцать лет назад в этом доме жила семья. Муж и жена очень сильно хотели ребеночка, но шло время, а забеременеть все не удавалось. Эта женщина, понимая, что уже никогда не сможет иметь детей, начала постепенно сходить с ума. Ей начало казаться, что она имеет маленькую дочку, которую она всюду искала. В один момент женщина окончательно потеряла рассудок. Она взяла топор, прошла в спальню и зарубила спящего мужа, который рано лег в тот день. Когда ее рассудок немного прояснился, она поняла, что натворила. Женщина покончила с собой, вскрыв себе вены этой же злосчастной ночью.

Наши подружки отважились проверить, что в этой легенде было правдой. Добравшись до этого старого дома, они вошли в него. Он оказался обычным заброшенным зданием. Когда девочки уже побывали почти во всех комнатах, они услышали шаги, но решили, что им показалось.

Марина с Беллой поднялись по сгнившей лестнице на второй этаж и решили сходить в комнату, на двери которой висела непонятная табличка. Но подружки замерли на пороге, так как эта комната отличалась от других. В ней аккуратно стояла вся мебель, не было пыли. Комната казалась жилым помещением.

Белла решила зайти в комнату, но Марина остановила ее и попросила уйти отсюда. Но Белль не послушала свою лучшую подругу и зашла туда. Марина, предчувствуя какую-то опасность, так и осталась стоять на пороге. И тут они вновь услышали шаги.

Марина, испугавшись, тут же бросилась бежать, а Изабелла впала в шок, увидев, как от стены в ее сторону начала двигаться устрашающая тень. Постепенно эта тень превратилась в мужчину с большой раной на голове. В его руках Белль рассмотрела огромный острый тесак. Девочка, чуть не потеряв сознание от страха, споткнулась о стул и во время падения сильно ударилась головой.

Почувствовав ужасную боль, Белла отошла от шока и побежала вниз по лестнице, где провалилась правой ногой в прогнившую ступеньку. Девочка высвободила ногу, из раны на которой уже начала капать кровь. В этот момент Изабелла услышала громкий плач и звавший на помощь голос своей подруги. Она бросилась на помощь Марине, но когда зашла на кухню, остолбенела от ужаса. Посреди комнаты на коленях стояла Марина, а у ее шеи призрак держал тесак.

Белла тяжело опустилась на пол, а когда открыла глаза, то увидела, как из тела ее подруги вышло еще одно приведение, но на этот раз это была женщина. Белль спросила, что надо этим призракам, и попросила оставить их в покое. На что призрак мужчины ответил, что Марину они ждали очень долго. Посмотрев на свою подругу, она поняла, что та находится в каком-то трансе и ни на что не реагирует.

В эту минуту Изабелла потеряла сознание от потери крови, а проснулась уже в больнице, где ей рассказали, что ее нашла бабушка в лесу всю окровавленную. Бедную Марину нашли только спустя три дня в глухом лесу. Белла никогда не сможет забыть этот проклятый старый дом, всю последующую жизнь будет ходить к психологу и мучиться от кошмаров.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #11 : 30 Октября 2015, 05:38 »
Свадьба (хоть своя собственная, хоть свадьба своих детей) – событие радостное. Казалось бы, что там может быть такого страшного? Максимум, оторванный подол платья или порвавшиеся некстати (а когда это бывает кстати?) колготки. Но, как оказалось, бывает.

Моя дочь решила выйти замуж. Поскольку зять – военный и себе не принадлежал, свадьбу сделали раньше, чем планировали. Конечно, и нервное перенапряжение, и хлопоты-волнения сказались на общем самочувствии. Ко дню свадьбы я была и уставшая, как лошадь после посадки картошки, и измотана не только физически, но и морально.

Свадьба была в другом городе. Мы приехали, разместились, отгуляли торжество. Все было прекрасно. На следующий день было венчание и пикник в агроусадьбе. После венчания гости частью разъехались, в том числе моя сестра. Мне хотелось уехать с ней, но дочка воспротивилась, да и сваха готова была обидеться. Я осталась. Но чувствовала себя крайне скверно. В голову постоянно лезла мысль: «Надо было поехать с Галькой, и пусть обижаются, сколько влезет». Как оказалось, мысль была вещей.

Приехав на пикник, мы накрыли стол и стали праздновать дальше. Молодежь веселилась, танцевала, взрослые расслаблялись. Мне было так плохо, что я практически не могла ходить – шкандыбала. Болело все.

Стемнело рано: был октябрь, как раз Покров − большой праздник. В усадьбе было озеро, на котором был устроен пирс с шатром и скамейками. Озеро было неухоженное, берега неровные и крутые.

К вечеру народ стал разъезжаться. Я проводила дочкиных подруг, часть гостей и со старичком-смотрителем пошла покормить собак. Освещение в усадьбе тоже оставляло желать лучшего. И вот тут…

Провал в памяти. Мне казалось, что я сплю. Но во сне почему-то я была в болоте и пыталась из него вылезти. Пальто и ботинки тянули меня назад, берег был отвесным, а земля рыхлая, за нее невозможно было уцепиться. Мне хотелось спать, но на уровне подсознания я продолжала лезть из воды. Все происходящее я по-прежнему воспринимала, как сон. Последнее, что помню, – моя голова на берегу, и ноги в воде. И все.

Очнулась я дома у сватов. Как оказалось, в темноте я не заметила, что озеро рядом, и свалилась в него. Света не было, и старичок-смотритель, который был изрядно навеселе, моего исчезновения даже не заметил. А у меня просто отказали ноги, и я с отвесного берега примерно полутораметровой высоты свалилась в озеро.

Вероятно, сначала я потеряла сознание, но потом мой ангел-хранитель меня встряхнул и заставил бороться за жизнь. А вода была грязной и заиленной и держала не хуже болота.

Хватились меня не сразу. Потом я узнала, что до машины и до квартиры я дошла сама, полная отключка наступила позже.

Все обошлось. Но страшное воспоминание осталось. Так что будьте поосторожнее, отдыхая на природе. И прислушивайтесь к своим мыслям. Пусть лучше кто-то обидится, чем вы потеряете жизнь (не дай Бог).

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Звонок
« Ответ #12 : 30 Октября 2015, 05:39 »
Теперь я понимаю, что в зеркала очень долго смотреть нельзя, что и вам советую. Я прочитала на многих сайтах, что если долго смотреть в зеркало, то можно увидеть себя такой, какой ты будешь в старости, или же вы просто можете увидеть что-то страшное.

Эксперимент с зеркалами

Я по характеру экстремал и поэтому решила провести эксперимент. Кода у меня дома ночевала подруга, я уселась перед зеркалом ровно в полночь. От гладкой поверхности меня отделяло сантиментов десять. Я просто смотрела в свои глаза и около 15 минут сидела в таком положении. Со стороны казалось, что страшного ничего не происходит, но мне в этот момент было очень плохо. Такое чувство, что я схожу с ума, но я не переставала смотреть в свои глаза в отражении. Внезапно мне стало так холодно и страшно, что аж мурашки пробежали по моей спине. Я решила подвинуться еще ближе.

Вот тогда все и началось. В комнате было темно, ее только чуть-чуть освещал телевизор. Вдруг мои зрачки стали увеличиваться, а мое отражение начало улыбаться, я же этого не делала. После чего я впала в транс, мало что помню.

Вдруг мои зрачки увеличились еще больше, стала бледнеть оболочка глаза. Вообще, у меня они голубые, но в зеркале они были какими-то непонятными. Далее мое отражение в зеркале стало сморщиваться. И я увидела, какой буду в старости. Вы не представляете, насколько это страшно, я уже сто раз пожалела о своем эксперименте.

Потом мне стало еще хуже. Зрачки в отражении стали очень широкими (радужной оболочки было не видно вовсе), у меня запульсировало в висках. Лицо расплылось в жуткой улыбке, которая мне в течение двух недель снилась каждую ночь. Зрачок уменьшился, глаз стал подергиваться, а улыбка стала ужасно дикой. Я почувствовала, как зеркало меня начало затаскивать, я даже прикоснулась носом к стеклу. Мне еще ни разу не было так страшно.
Вдруг я положила ладошку на зеркало и почувствовала прикосновение другой ладони.

Мне повезло, что подруга была рядом, это она меня вывела из транса. Все исчезло: расширенные зрачки, улыбка. Я ужаснулась, когда увидела, что в верхнем углу зеркало даже запотело.

С тех пор я перестала экспериментировать и вам этого делать не советую. Это очень страшно. Непонятно, что бы со мной случилось, если бы не моя подруга.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Звонок
« Ответ #13 : 30 Октября 2015, 11:06 »
 :169: Всё прочитала - пойду выпью пустырника  :happens:

Серебруша  :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Звонок
« Ответ #14 : 30 Октября 2015, 11:12 »
серебро, ... :flower3:
Жаль в нашем пионерском детстве не было интернета.... :peoner:...Вот эти бы истории да на ночь в лагере...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.