Воспитатель обязан там находиться и контролировать каждого ребёнка. Ему доверили детей - теперь нужно отвечать по закону.
Именно по этой причине моя подруга ушла в ЦРД, 20 лет в садике отработала, а как в этом году укрупнили группы от 30 до 36 детей всё, говорит - во-первых уследить за такой оравой одной невозможно, а во-вторых очень страдает качество занятий , попробуй их всех усади. И мы по этим же причинам свою в дет. сад в этом году не повели, за два года до школы лучше в частный отдадим, мне кажется, что 2 года достаточно, чтоб ребёнок социально адаптировался, а занимаемся с ней сами.