Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat 3. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 4. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 5. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах 6. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka
7. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 8. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 10. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Самое время для пирогов  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
36
За окном ночь - самое время для тем о выпечке  :testo: :hihihihi: Сегодня пекла пироги, пока то да сё - думала, что  завтра выложу фото - очень уж возиться с фотками не хотелось, не получается у меня это быстро делать, но посмотрела  - сёдня девочки и пироги настряпали и сладкие корзиночки, короче, праздник живота какой-то  :hihihihi: Так шта - решила не оставлять на завтра то, что можно съесть сделать сегодня  :happens:
Всех, кто уже наелся корзиночек с зефирками и пирога с пиццей, а также тех, кому не досталось - прошу к столу  :happens:

 
Тесто
0,5 кг мука
100 мл раст. масло
2 ст.л сах. песок
1 ч. л соль
300мл вода ( чуть тёплая)
25 гр. свежие дрожжи
Я готовлю в  посуде Tupperware - высыпаю в миску сухие ингредиенты, масло и размешанные в миксере дрожжи с водой. Миску встряхиваю, затем собираю лопаточкой в комок, опять закрываю крышкой, накрываю полотенцем и  минут через пять-десять  крышка сама с лёгким хлопком открывается - тесто готово.



 Такого замеса хватает примерно на один противень ( немного теста остаётся, я забрасываю его в морозилку - можно в любой момент достать, разморозить и поджарить несколько сосисок в тесте или пирожков с повидлом, в общем, чего-нить на скорую руку)
Начинки я делала две - с картошкой, луком и куриной грудкой

И с картошкой, луком и лёгкими( отваренными и прокрученными через мясорубку)

Люблю, когда начинки много

Укладываю пирожки на противень

И отправляю в духовку, примерно минут на 35-40 при 200-220 град.
  :oblako: :oblako: :oblako:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 09:04 от Пиковит »


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Вербочка!  Какая красота!   И вкуснА наверное  :)8  :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86042
Мастерица ты наша!!!! :flower3: :flower3: с легкими отварными пекла моя бабушка ( вкуснятина)! С тех пор, я этих пирогов ни у кого не пробовала!!!!))


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Какая красота. :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Верба, Вы умница и рукодельница!!!
Даже на фотках вкусно,  представляю, как на столе...
А форма у пирожков какая необычная, я так первый раз такую вижу, здорово!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51740
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526610
Вербочка, красота   молодчина   кулинар  "высшей пробы"!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Верба :flower3:!Красота!  Хде смайлик со слюнями, щас все закапаю :xixixi:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27229
  • Имя: Елена
  • Карма: 91471
Верба!Спасибо!Вы их чем то смазываете?А картошка не отварная же?На листик из чего прокладка?У меня из силикона где то года два назад купленная лежит...


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Хорошо что я утром сюда зашла, а не на ночь глядя.
Вербочка, как интересно ты решила проблему с заворачиванием в тесто  :flower3: :kiss5:
Пирожки .. мммм.. хочу.. молодец какая! Вкусновкусно  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
С ливером оч. вкусно. К отварному легкому можно добавить прокрученой отварной печенки и сердца

Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
Я так красиво не умею.А легкое варю и отдаю курам.Неужели это вкусно?Спасибо огромное ,буду пробовать.

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Самое время для пирогов
« Ответ #11 : 29 Октября 2015, 09:01 »
начинка из легкого с луком и картошкой - это очень вкусно ,пирожки очень красивые , :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:   :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вербочка,как красиво их завернула! Не прокалываешь? А мне с ливером захотелось сразу! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Вербочка!какая вкуснятина,аппетитные с красивой корочкой пирожки,я прям аромат чувствую :wub:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вкуснота какая!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2258
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2315
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2320
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2656
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4615
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.