Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka 4. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555
7. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 11. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 12. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик

Прогулки по осеннему Марксу  (Прочитано 1345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
17
 

    Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.



Строящаяся набережная.



Вид с набережной.



Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.



А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.















Православная  церковь.



Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы.



Католическая церковь.
Новодел.



А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.



Маркс маленький городок, но это моя родина.



Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
 :xixixi:  Очень красиво!  А чисто то как!  :lovegirl2: :love_baloon:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
 

    Я живу на два города- Саратов и Маркс, расположен в 60 километрах к северо-западу от Саратова.
История Маркса начинается  со времени основания в Поволжье немецкой колонии по указу Екатерины II. Переселенцы в 1765 году основали город Екатериненштадт, который стал центром всех немецких колоний, затем город назывался Екатериненград, Марксштадт... Город Маркс получил свое нынешнее название в 1942 году... Понятно, да... После  депортации немцев, связанной с началом Великой отечественной войны.
У меня тоже есть немецкие корни, есть польские, есть русские, а менталитет чисто русский, хотя мне присущи в какой- то мере педантичность, пунктуальность, любовь к порядку... Чисто немецкие качества.

Итак, пошли...

Памятник Екатерине II
Памятник расположен у входа в парк Екатерины,парк простирается до строящейся набережной... Имеется четыре фонтана, осенью уже не действуют. Высажены рядами ели, есть и лиственные деревья.

(Изображение удалено из цитаты.)

Строящаяся набережная.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вид с набережной.

(Изображение удалено из цитаты.)

Аллея героев.
В березовой аллее установлены бюсты героев ВОВ и социалистического труда.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот еще одна очень красивая аллея- газоны, кованые мостки, фонарные столбы, скамейки, урны для мусора... фонтан... так приятно посидеть возле него в летнюю  жару. Кстати, аллея расположена рядом с домом, в котором я жила, ходила в школу.
В аллее построена часовня, можно зайти, помолиться, поставить свечку, заказать молебен.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Православная  церковь.

(Изображение удалено из цитаты.)

Лютеранская церковь.
Построена в ХIX веке явно с непровинциальным размахом, сейчас идет реконструкция, финансируют немцы.

(Изображение удалено из цитаты.)

Католическая церковь.
Новодел.

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот, наконец, и Волга. Видите на фото песчаную косу? Туда мы переправляемся купаться, там мелко... Вода отлично прогревается.

(Изображение удалено из цитаты.)

Маркс маленький городок, но это моя родина.


У меня моя матушка из Саратова. Я каждый год приезжала в этот город, но так его и не узнала. Пару раз была в центре, один раз на набережной. А в Маркс я так и не доехала. Спасибо за экскурсию!


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
приятные городские пейзажи! :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61865
  • Карма: 242788
Спасибо!!  :cool: Приятно...


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Спасибо всем, кто зашел в мою тему! :kiss5:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Наночка!  :flower3: :flower3: :flower3: По работе часто езжу в Маркс, сейчас активно ремонтируют тротуары (на Кирова возле кулинарии остановку красивую сделали ) и еще дворы нравятся-сами жители цветочки сажают! И люди симпатичные!

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Каракула, спасибо! Но люди как везде. Можно узнать, чем занимаешься (по работе)? :kiss5:


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Только что приехали из Маркса! Познакомилась там с таким вот "марсианином"! Он у меня бутерброд и коржик выпросил.  :xixixi: Ну как такому откажешь? Вот он-красавчик из Простоквашино! [img]http://
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино? Только сегодня услышала...

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Нана, какая красота! Моя мечта- на теплоходе по Волге. Может, и удастся, и увижу вашу красоту и тебя! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Только что приехали из Маркса! Познакомилась там с таким вот "марсианином"! Он у меня бутерброд и коржик выпросил.  :xixixi: Ну как такому откажешь? Вот он-красавчик из Простоквашино! (Изображение удалено из цитаты.)[img]http://
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино? Только сегодня услышала...
Хорош марсианин :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Отличная прогулка, как сама побывала в вашем городе!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Муха! :lasso: :kiss5:

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Только что приехали из Маркса!
Кстати, а почему этот район называется Простоквашино?

Каракула, когда микрорайон строился, было там грязно и далеко (по нашим масштабам) от центра города, потому Простоквашино. Собакен прелесть.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71197
  • Карма: 180924
NanaXX:flower3: спасибо за прогулку. :flower3: городок небольшой, спокойствием так и веет... :cool:
А с рябиной это не Вы, случайно, стоите?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.