Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. «Фройляйн Энгель». Почему пленные немцы в Сталинграде молились за русского врача (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Из дневника жены писателя Льва Толстого Софьи Толстой 23 февраля, 1902 г. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. 31 мая 2024. Король Швеции наградил ABBA Орденом Васы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 6. Эксцентричная телеведущая 90-х. Как Лидия Иванова из спортсменки, аспирантки и д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Стихи (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Gabrielle , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от разумова 12. Почему возникает ошибка 403? (Админ раздел) от Натуська

Голосование

А Вам жалко людей?

Жалко
Не жалко

Людей не жалко.  (Прочитано 2488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Людей не жалко.
« Ответ #60 : 25 Октября 2015, 19:41 »
Логви, я там нигде не упомянула о войнах и стихийных бедствиях, в которых гибнут люди. Я не писала об инвалидах и безнадёжно больных. Я писала о том, что те, кто не уважает чужую жизнь - не заслуживает( или заслуживает?) жалости. Все просто. :flower3:


Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Людей не жалко.
« Ответ #61 : 25 Октября 2015, 19:44 »
Астрагаль,
ежедневно выкладываются посты о брошенных и искалеченых животинках, и когда с теми, кто предает, бросает, калечит их, что-то происходит, мне не жаль их нисколечки! дилдо сработал чётко.
Я Вас понимаю!  :flower3:




Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Людей не жалко.
« Ответ #62 : 25 Октября 2015, 20:42 »
Я писала о том, что те, кто не уважает чужую жизнь - не заслуживает( или заслуживает?) жалости
Этого уточнения в посте не было, а это все существенно меняет. Но было написано просто людей."Людей не
жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут
помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и
рычаги. Они могут требовать и добиваться. "      Руки, мозги, инструменты есть у всех людей, но не во всех ситуациях они могут помочь.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 20:45 от Логви »


Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
Людей не жалко.
« Ответ #63 : 25 Октября 2015, 20:53 »
но не во всех ситуациях они могут помочь.
Не во всех, но во многих. Еще один пунктик - могут, но не хотят...

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Людей не жалко.
« Ответ #64 : 25 Октября 2015, 21:10 »
Согласна, тема сложная. Поэтому, люди стараются об этом не думать, по принципу С. О'Хара: "Я подумаю об этом завтра". Только завтра, может быть поздно... Я убеждена, что ничего в жизни просто так не случается, жизнь - дилдо. Сегодня пнул бездомную собаку, и тут же об этом забыл, а завтра случается нечто, от чего начинаются вопросы " за что мне это?".
Этот комментарий, я написала первым. Я могу ошибаться, но по-моему, здесь ясно ЧТО имеется ввиду.
И в чем противоречие? Давайте посмотрим, что мы имеем...
Есть текст, несущий некий посыл. Если выхватывать абзацы, то каждому из них, можно придать смысл абсолютно различный, и даже противоположный... :flower3:


Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Людей не жалко.
« Ответ #65 : 25 Октября 2015, 21:16 »
Этого уточнения в посте не было, а это все существенно меняет. Но было написано просто людей."Людей не
жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут
помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и
рычаги. Они могут требовать и добиваться. "      Руки, мозги, инструменты есть у всех людей, но не во всех ситуациях они могут помочь.
А в начале текста, есть слова " по возможности ") :flower3:
В том-то и беда, что подавляющее большинство, расставляет акценты так, как им хочется, и с этим ничего не поделаешь) :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Людей не жалко.
« Ответ #66 : 25 Октября 2015, 22:31 »
Этот комментарий, я написала первым. Я могу ошибаться, но по-моему, здесь ясно ЧТО имеется ввиду.
ну вот видите, я не поняла.Рассуждения о разных людях читала, но в вопросе не сказано, жалеете ли таких людей, а написано просто людей.  Потому и отвечала о людях в целом, в разных ситуациях, где не могу не пожалеть.

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Людей не жалко.
« Ответ #67 : 25 Октября 2015, 22:40 »
Логви, пожалуйста, не расстраивайтесь! Я прямо по эту сторону монитора чувствую, что расстроены. :flower3: я поняла Вас) :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Людей не жалко.
« Ответ #68 : 25 Октября 2015, 23:00 »
 :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:  не переживайте, меня расстроить  расхождением мнений  трудно, не первый год на Колючке... :kiss5:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Людей не жалко.
« Ответ #69 : 25 Октября 2015, 23:37 »
Не прочитав текст ответила "жалко людей". Начав читать, подумала, что ответила бы по другому. Дочитав, поняла, что все-таки правильно ответила.Потому, что жалко и людей, и животных. Проходя через парк, встречаю брошенных котов-кошек. Я не могу забрать их всех домой, но в сумке всегда приготовлен на этот случай пакетик с кормом. Да, мои кот и кошка "приблудились" ко мне случайно ( а может не случайно???). Кота уже нет, а кошка (в возрасте, с плохим зрением и с вреднючим характером) - полноценный член семьи и знаю, что никогда не брошу и не предам ее. Но это не мешает мне жалеть людей. Я не подаю цыганам и попрошайкам, но если вижу, что бабулька считает копейки в раздумье купить или нет пакет молока - молча вложу в ладошку сто рублей и быстренько уйду, пока не начала отказываться. Бывают старики, которые у церкви просят милостыни, отворачиваясь и от стыда пряча полные слез глаза - я дам им денег, они не виноваты, что пенсия мизерная, а их дети...кто знает, живы ли они? Сложная тема, противоречивая. Человек, издевающийся над кошкой или собакой - достоин наказания, это недочеловек.  O:-)

Оффлайн Астрагаль

  • Организатор СП
  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Карма: 1504
Людей не жалко.
« Ответ #70 : 26 Октября 2015, 01:51 »
Не прочитав текст ответила "жалко людей". Начав читать, подумала, что ответила бы по другому. Дочитав, поняла, что все-таки правильно ответила.Потому, что жалко и людей, и животных. Проходя через парк, встречаю брошенных котов-кошек. Я не могу забрать их всех домой, но в сумке всегда приготовлен на этот случай пакетик с кормом. Да, мои кот и кошка "приблудились" ко мне случайно ( а может не случайно???). Кота уже нет, а кошка (в возрасте, с плохим зрением и с вреднючим характером) - полноценный член семьи и знаю, что никогда не брошу и не предам ее. Но это не мешает мне жалеть людей. Я не подаю цыганам и попрошайкам, но если вижу, что бабулька считает копейки в раздумье купить или нет пакет молока - молча вложу в ладошку сто рублей и быстренько уйду, пока не начала отказываться. Бывают старики, которые у церкви просят милостыни, отворачиваясь и от стыда пряча полные слез глаза - я дам им денег, они не виноваты, что пенсия мизерная, а их дети...кто знает, живы ли они? Сложная тема, противоречивая. Человек, издевающийся над кошкой или собакой - достоин наказания, это недочеловек.  O:-)
himera,  спасибо за Ваше мнение)  :flower3:
Скажите, я сильно ошибусь, если предположу, что Вы не прочли комментарии, сделанные ранее?) :happens:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Людей не жалко.
« Ответ #71 : 26 Октября 2015, 03:44 »
Извини..но в такой ужастной ситуации мне бы в голову не пришло..просить БГ (высшие силы)об обмене - жизнь животного на жизнь человека  :blink:
Ну, это Вы напрасно написали... :): Здесь ирония не уместна...  :):
а это не ирония  :happens:
в такой ужасной ситуации, когда любимый человек тает на глазах, и душу дьяволу продашь.
я лично просила дьявола это сделать.
тока нет никого, ни бога, ни чёрта, а жаль. многих можно было спасти.

и всё же людей мне всегда будет жалко.
недавно здесь пост был: парень бросил кота об стену, а жена его (мужика) ножом пырнула.
да, мне безумно жалко кота.
но ставить на одни весы жизнь человека и жизнь животного считаю неправильным  O:-)

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Людей не жалко.
« Ответ #72 : 26 Октября 2015, 03:57 »
а это не ирония  :happens:
в такой ужасной ситуации, когда любимый человек тает на глазах, и душу дьяволу продашь.
я лично просила дьявола это сделать.
тока нет никого, ни бога, ни чёрта, а жаль. многих можно было спасти.

и всё же людей мне всегда будет жалко.
недавно здесь пост был: парень бросил кота об стену, а жена его (мужика) ножом пырнула.
да, мне безумно жалко кота.
но ставить на одни весы жизнь человека и жизнь животного считаю неправильным  O:-)
Я тебя понимаю...я сама  и муж лежали поломанные после дтп...И никогда  не говори что дьявол поможет...

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Людей не жалко.
« Ответ #73 : 26 Октября 2015, 04:47 »
Так девы Астрагаль, не трогайте!!!!

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Людей не жалко.
« Ответ #74 : 26 Октября 2015, 09:10 »
Скажите, я сильно ошибусь, если предположу, что Вы не прочли комментарии, сделанные ранее?) :happens:
Я поняла Ваш вопрос. "да" - мне не жаль людей. Но мне ближе позиция НЕЯ . Понимаю ее на 100%.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Фото на паспорт😹

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 07:29
от Лилу
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 3
Просмотров: 547
Последний ответ 31 Мая 2024, 19:57
от НАДЕЖДА Я
Πpиятно познакoмитьcя!

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 648
Последний ответ 31 Мая 2024, 16:41
от Венди
Про любовь

Автор Йожик

Ответов: 15
Просмотров: 945
Последний ответ 29 Мая 2024, 22:07
от Йожик
— Ну что, мир?.. — Мир! 🤙

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 651
Последний ответ 28 Мая 2024, 13:55
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 61.