Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Лека55 2. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Irina45 3. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Венди 4. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Ирсана 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас... 8. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас... 9. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115 12. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Песочный пирог с вареньем (из тырнета)  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
16
Ингредиенты для приготовления песочного пирога:

●Два куриных яйца
●Три стакана муки
●200 грамм маргарина или сливочного масла
●Один стакан сахара
●Немного на кончике ножа ванилина
●Одна чайная ложка разрыхлителя для теста
●200 грамм варенья

Приготовление:

- Растапливаем на водяной бане маргарин или сливочное масло. Охлаждаем его. Ставим разогреваться до 200 градусов духовку. Высыпаем в миску сахар, выливаем к нему растопленное масло, ванилин, разбиваем яйца и тщательно все мешаем.

- Смешиваем пшеничную муку с разрыхлитель и начинаем её постепенно вводить в полученную в миске массу. Замешиваем крутое тесто и делим его на две неравные части. Часть которая будет меньшой кладем на час в морозильник.

- Теперь выкладываем вторую часть равномерно на противень и кладем поверху слой варенья. Ровняем его аккуратно ложкой. После этого достаем вторую часть теста с морозилки и натираем его через крупную терку на варенья. Ставим противень на 20 минут в духовку. По истечению времени достаем песочный пирог с духовки и подаем в теплом виде к столу.
.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 09:54 от куршская коса »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 17854
Косичка, спасибо, с утра и такие вкусности :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
смущает слово "ложем"  :laughy:
я пеку такой пирог со сливовым вареньем или с вишнёвым , кисленькое нужно варенье , с клубникой , малиной , черешней не так вкусно
сверху посыпаю не тестом , а слегка измельчённым грецким орехом
сын называет этот пирог тортиком )

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
смущает слово "ложем"  :laughy:
я пеку такой пирог со сливовым вареньем или с вишнёвым , кисленькое нужно варенье , с клубникой , малиной , черешней не так вкусно
сверху посыпаю не тестом , а слегка измельчённым грецким орехом
сын называет этот пирог тортиком )
:xixixi: пардон,я что-то мимо глаз пропустила ,просто скопировала текст и всё! исправила  :smile:


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
:xixixi: пардон,я что-то мимо глаз пропустила ,просто скопировала текст и всё! исправила  :smile:
там ещё рядом с холодильником ложут :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
там ещё рядом с холодильником ложут :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: ну извини  :xixixi: вот я гад,не читая рецепт копирую...картинка понравилась  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
Сегодня как раз собиралась его печь , только рецепт у меня посложнее. А по этому , все легко и просто. Спасибо!  :flower3:


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
:xixixi: :xixixi: :xixixi: ну извини  :xixixi: вот я гад,не читая рецепт копирую...картинка понравилась  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
пирог и правда вкуснющий , да и в приготовлении прост

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Пару дней назад пекла такой пирог с черносмородиновым вареньем. Быстро, просто, вкусно! Вместо разрыхлителя использую соду гашённую уксусом, тогда смесь масла, сахара и яиц становится белой, пышной и потом муку.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
вот я гад,не читая рецепт копирую...картинка понравилас
))))))))  :flower3: Спасибо за рецепт!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вместо разрыхлителя использую соду гашённую уксусом
А я смешиваю сухими лимонку и соду, потом все это смешиваю с мукой  :cool:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
А я смешиваю сухими лимонку и соду, потом все это смешиваю с мукой  :cool:
и я так делать буду...мне разрыхлитель в тесте вообще не нравится почему-то  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
и я так делать буду...мне разрыхлитель в тесте вообще не нравится почему-то
Разрыхлитель все же немного лучше, у меня лимонка крупными кристаллами, это не есть гуд.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
куршская коса, забыла сказать! Смешиваю соду с лимонкой непосредственно перед замесом теста. Вот нужна по рецепту 1 ч.л.разрыхлителя, и я беру одной рукой щепотку соды, сыплю в муку.. другой  - щепотку лимонки и тоже в муку.. смешиваю руками муку.. все.
 :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4720
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6519
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 89.