Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 2. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Телефонное мошенничество  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
14
Сейчас уже практически все знают про этот вид мошенничества, но некоторые до сих пор попадаются... Не знаю правдивая эта история или чья-то выдумка, наткнулась на нее в инете, но на душе от прочитанного приятно  :)8

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, торопливо объяснял неизвестный. Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
Сколько?
Двести тысяч! решительно заявил незнакомый голос. Готовьте деньги сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
Но у меня дома нет таких денег, всхлипнула Мария Ивановна. Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
Выходите на улицу к дому подъедут серебристые жигули и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
Пин-код пластиковой карточки забыла, тяжело вздохнула она. На дачу надо ехать он у меня там, в тетрадке записан
 Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
Грузи в багажник и поехали! сказала она заскучавшему было парню.
В банк? переспросил тот.
Домой, бросила Мария Ивановна. Не с картофелем же в банк ехать?!А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить

 Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
А как же внук?! растерялся задержанный.
Нет у меня никакого внука, спокойно ответила жертва мошенничества. Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами Я сразу вас раскусила!
Зачем тогда было в банк ездить?
Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
А на дачу?
Чтобы картошку и лук домой перевезти, объяснила Мария Ивановна. Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!!!



Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Не на того нарвался! Молодец бабуля! Сделала все свои дела и сдала в полицию этого урода.  :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011617
у меня знакомая была,тоже мент в отставке...на пенсии.Ей вот так же позвонили один раз,а она сказала-ну и хрен с ним,пусть сидит,ему не привыкать...и правда у неё сын был рецидивистом-украл,выпил-в тюрьму  O:-) поэтому и мамина карьера в милиции не сложилась...


Оффлайн Накуренный Фей

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 162
  • Карма: 832
История баянище двухлетнее  :xixixi: :laughy:
Скорей всего выдумка ..имхо  :flower3:

Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
молодец бабуля


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
у меня знакомая была,тоже мент в отставке...на пенсии.Ей вот так же позвонили один раз,а она сказала-ну и хрен с ним,пусть сидит,ему не привыкать...и правда у неё сын был рецидивистом-украл,выпил-в тюрьму  O:-) поэтому и мамина карьера в милиции не сложилась...
у мужа моего друг по двору тоже вечно залетал за проказы еще в школе. Папа был майор милиции, мама тоже при какой-то хорошей должности, огромный коттедж по тем временам, обстановка, техника, а он то подерется, то украдет. Папа отмазывал сколько мог, а потом самому надоело и в следующий раз посадили года на 2. Вышел, сейчас вроде нормальный, по кривой дорожке не ходит....
У учителей часто дети тоже с косяками. Наверное некогда учителям и милиционерам своими домашними заниматься и сил уже нет, наверное. Я не про всех, знаю, что есть и замечательные родители сред них, но и противоположных примеров масса O:-)

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Вспомнила...телесериал...ОДНАЗАВСЕХ...бабуля там такая же... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Бабулёк красава! :flower3: :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
История баянище двухлетнее  :xixixi: :laughy:
Скорей всего выдумка ..имхо  :flower3:
а я вот первый раз сегодня прочитала  :happens:

Оффлайн Накуренный Фей

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 162
  • Карма: 832
а я вот первый раз сегодня прочитала  :happens:
Нужно чаще ходить на Колючку  :xixixi: :laughy: :kak2z_str: :jump2: :koluchka:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
История баянище двухлетнее  :xixixi: :laughy:
Скорей всего выдумка ..имхо  :flower3:
:bayan01: - два года для баяна - не срок! :smile:

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5649
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24448
А мне года 3 назад самой "сынок" на работу позвонил...  "Мама, я подрался-толкнул под машину-человек погиб..."  Что со мной, в первые минуты, было - не передать, дар речи потеряла, разум помутился...
Потом начала выяснять-выспрашивать, ведь и голос очень похож оказался...
Дальше пошли разговоры о деньгах, немедленно - люди подъедут.... а то - срок серьёзный...
Начинаю включать мозги, думаю - что делать, как помочь... И тут мне приходит мысль, что сын не знает наизусть мой рабочий телефон - обычно созваниваемся по сотовому... Я возвращаюсь к разговору и спрашиваю: "какая сумма-то потребуется... сынок... Да, кстати, КАК ТЕБЯ, МИЛЫЙ ЗОВУТ?.."
Моментально трубка была брошена... А у меня ещё часа 3 тряслись руки...
Плохо, что от неожиданности и горя мы теряем разум...
 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.