Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Как сдержаться, чтобы не на ..ать в раковину.  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
20
На днях из Германии примчалась знакомая с вытаращенными глазами и воплем: «Больше я туда ни ногой!». А пару лет назад уезжала с большой помпой замуж за бюргера - он у меня архитектор, у него свое бюро. «Ну и катись, еще назад прибежишь» - подумал я тогда и не ошибся. Позвонил поинтересоваться, чем ей так не понравилась европейская жизнь: «Мигранты достали? Ехала в Европу, а попала на кочевье к сирийским бедуинам»? Оказалась в их провинциальном немецком городке о мигрантах ни слуху, ни духу. Чего, тогда, сбежала?

Грустная и циничная история. После свадьбы подруга стала замечать, что супруг сидит под дверью ванной, когда она моется. Сначала это ее даже возбуждало, подглядывает, значит хочет. Но, у кончающих вуайеристов рожа должна быть подовольнее, а этот посидит под дверью и ходит потом полдня недовольный, чей-то в голове прикидывает и бурчит под нос. Подруга потерпела, потерпела, а потом спросила в лоб, в чем дело. Оказалось, в бабках. Коммуналка в Германии такая дорогая, что даже архитекторам приходится следить за расходом электричества и воды.

Такая фигня не только в Германии. В Англии до сих пор используют эконом-раковины (посмотрите на фотке). Краны с горячей и холодной расположены на противоположных концах. Чтобы помыть руки надо затыкать раковину пробкой, набирать воду как в ванну. Прикиньте, пока намылишь, промоешь – вода станет пенной мутной жижей. Как в такой мыло с рук смывать? Жесть. Они бы ради своей экономии убрали бы унитазы и гадили прямо в раковину, все равно приходится мыться в грязной воде, так чего уж там.




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
не помню где читала,то ли французы,то ли англичане принимают ОДНУ ванну на всех по очереди,в порядке ,так сказать,загрязнения-сначала дети,потом родители...может это брехня???

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
А еще говорят "немытая Россия".... они и раньше годами не мылись, какая то принцесса мылась два раза в жизни, один раз перед свадьбой, а второй раз хз когда, а у русских банька всю жизнь была!  :xixixi:


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Читала очень давно...одна семья моются по очереди в одной и той же воде...  :blink:  :facepalm: :facepalm: потом не спускают а смывают в туалете...ЭКОНОМИСТЫ...в России...

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Дочь с мужем в Норвегии вообще не экономят, льют даже больше чем мы. Это больше от страны и от менталитета зависит.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
не помню где читала,то ли французы,то ли англичане принимают ОДНУ ванну на всех по очереди,в порядке ,так сказать,загрязнения-сначала дети,потом родители...может это брехня???
Про французов брехня. А вот так, вроде, принимали ванны раньше.. в Японии, что ли?
В наше время не думаю, чтобы кто-то так сильно экономил.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У меня такая раковина как в низу, затычка оч удобная, использую вместо тазика, когда мелкотуру надо постирать  :happens:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
у меня сестра кстати, когда счетчик на воду поставила. тоже маленько сбрендила, прям отслеживала, чё там  просто так вода не льётся? А я наоборот , оч люблю когда вода течёт, она у меня для фона  :gigigi: Причем как она потом обьясняла, экономия существенная


Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
у меня сестра кстати, когда счетчик на воду поставила. тоже маленько сбрендила, прям отслеживала, чё там  просто так вода не льётся? А я наоборот , оч люблю когда вода течёт, она у меня для фона  :gigigi: Причем как она потом обьясняла, экономия существенная
У нас тоже счетчик - расходуем по надобности, жесткой экономии нет, но если по платежам то получается по счетчику платить дешевле, чем по нормам установленными водоканалом. А для фона нельзя  :xixixi: капающий кран - дырявый карман - денег не будет  :xixixi:

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
Ну в Америке экономят воду... Особенно в штатах вроде Техаса.
Там вроде какие то нормы есть... Когда сезон засухи идет.
А затычки в умывальниках... Вроде как норма.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831253
У меня тоже вода платная( Финляндия ) где-то 20€ в месяц!!! Даже безработные ...не экономят !! Счетчики стоят, в январе пере расчет , могут и вернуть, если переплатила!!! А до этого , жила в кВ , там вода входила в оплату жилья( где-то 18€)  не экономлю ( если учесть , что у меня сауна в кВ ) и друзья из России приезжают как -то не заметно для меня!!! O:-)

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
капающий кран
Так то капающий, а у меня то просто для журчания  :xixixi:  Хотя мож и правда, надо почитать где нибудь.. правда деньги как вода сквозь пальцы.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У нас везде счетчики, платим за воду казалось бы копейки, 7-8 евро в месяц, это если умеренно, но все равно экономим и зря вода не течет. Потому что денежка  :smile:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девочки, вопрос - вы платите ежегодно за, так называемое, техобслуживание водосчётчиков? В Москве это где-то 550р... Всегда платила, а от многих слышу, что не платят. Первый год решила не платить, так меня СМС-ками завалили - ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ!  :blink:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Девочки, вопрос - вы платите ежегодно за, так называемое, техобслуживание водосчётчиков? В Москве это где-то 550р... Всегда платила, а от многих слышу, что не платят. Первый год решила не платить, так меня СМС-ками завалили - ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ!
Мы (Молдова) не платим. Раз в 4 года снимаем и относим счетчики на метрологическую поверку и ремонт - вот это за свой счет. А потом только за воду. И счетчик за свои деньги ремонтируем или покупаем новый.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 85
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 178
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 306
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 398
Последний ответ Сегодня в 05:16
от Техас115
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 59.