Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Интересные советы Веник.  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
20
Я думаю мало, кто задумывался, что обычная уборка в квартире может представлять собой магическое действие, и, беря в руки обычный веник, вы можете привлечь в свою жизнь успех и богатство, а также можете навлечь на свою семью болезни и беды.

Если обратиться к славянской мифологии, то веник и метла считались нечистыми, опасными предметами, колдуны и ведьмы использовали эти предметы в магических обрядах, но в тоже время все знали, что метла или веник могут служить оберегом от нечистой силы.

С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:

· веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;
· нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
· нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
· нельзя переступать через веник;
· нельзя бить использованным веником – к болезням;
· новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
· новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
· новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
· новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;
· незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;
· нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;
· нельзя, чтобы кто-то чужой подметал в вашем доме – лишитесь везения;
· старый веник нельзя сжигать и выбрасывать вблизи дома;
· при переезде на новое место веник старый веник забирают с собой;
· нельзя мести, если кто-то из домачадцев в дороге;
· если хотели избавиться от нежелательного гостя, то после его ухода выметали мусор через порог между своих расставленных ног;
· нельзя мести, пока в доме находится покойник.

Как забрать удачу
В средние века считалось, что подметать возле чужого двора – это воровство везения и удачи. И сегодня присмотритесь к своим соседям. Чтобы забрать чужую удачу с помощью веника не нужно быть магом и совершать сложные ритуалы. Достаточно во время уборки на площадке подметать под дверью благополучных соседей себе на совок и приговаривать: «Вашу удачу, ваши деньги себе забираю» и т.п. (произвольно). Мусор не выбрасывать в мусоропровод, а выбросить в свое мусорное ведро, чтобы он «переночевал» в вашей квартире. После заката не подметают.

Аналогично можно наблюдать, как соседи метут мусор от своей двери к чужой что-то бубня. Так избавляются от болезней и проблем. Слова при этом говорят произвольные, что-то вроде: «Я избавляюсь от болезней, а вы забирайте» или «Заберите себе мои несчастья и горести» и т.п. Никогда не находили у себя под входной дверью или под ковриком чужой мусор? Такой мусор не берут руками, его аккуратно собирают (можно листами бумаги), выносят и сжигают со словами: «Вернись туда, откуда пришло» или «Вернись к тому, кто это сделал».

Чтобы избавиться от негатива и неудач
Если вам таким образом навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, исправить положение тоже поможет веник. Нужно купить новый веник на убывающей луне и обмести им квартиру. Обметать нужно от самого удаленного угла к выходу, приговаривая: «С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи». Мусор в этот же день выносят и сжигают (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник бросают на пешем перекрестке, уходят не оглядываясь. Поэтому никогда, когда видите выброшенный веник, не прикасайтесь к нему и не перешагивайте.

Заговор на веник для привлечения денег                       
На растущей Луне купите новый веник, можно перевязать его зеленой ленточкой. Рассыпьте по всем углам квартиры монеты. Пусть они полежат ночь, а утром обметите веником все углы и соберите монеты на совок, приговаривая: «Монеты собираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата». Затем монеты положите в банку, закройте ее крышкой и уберите подальше с глаз. Монетки оттуда брать нельзя. Это денежная приманка. Веник же можно использовать в хозяйстве по его прямому назначению. Только ставить в угол его нужно ручкой вниз.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 10:22 от gala68 »


Оффлайн 30 я

  • Друг
  • Сообщений: 2956
  • Карма: 8187
Заговор на деньги мне понравился: простенько и недорого!   :rolleyes: :laughy:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
я веником пользуюсь только на даче но не зная приметы веник ставлю всегда ручкой вниз теперь буду знать что это правильно спасибо очень интересно про простой веник! :flower3:


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Для практической пользы веник следует располагать определенным образом. Есть несколько правил:
1) ставить в угол нельзя ни веники, ни швабры, ни щетки, которыми убираем ковры, настилы и проч.;
2) нельзя прислонять веник или щетку к стене дома/жилища и т.д., лучше всего- повесить на шнурочке, чтобы не касался пола;
3) веник/щетка/метелка для уборки должен стоять или висеть непременно метлой вверх(!), т.к. в данном случае он хорошо просохнет в случае уборки, к тому же щетка не будет деформирована. Кроме того, располагая веник/щетку для уборки подобным образом, можно приманить в дом деньги :happens:  :wub:
Кроме того, считается, что именно этот способ защитит от злых наговоров, визитов нежеланных и скандальных гостей и всяческих бед, с ними приходящих))))
советы проверены и действенны :cool:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
А мне и выметать от соседей не надо! Они свой мусор мне через забор сами закидывает. В основном пустые бутылки.  :xixixi:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
А мне и выметать от соседей не надо! Они свой мусор мне через забор сами закидывает. В основном пустые бутылки.  :xixixi:

бутылки тоже денег стоят))))

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
бутылки тоже денег стоят))))
У нас их не принимают.

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Агатах, побейте соседей.
 :laughy:
АкулинаГавриловна, значит соседи заняты незаконным производством спиртосодержащей продукции :smile:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Для практической пользы веник следует располагать определенным образом. Есть несколько правил:
1) ставить в угол нельзя ни веники, ни швабры, ни щетки, которыми убираем ковры, настилы и проч.;
2) нельзя прислонять веник или щетку к стене дома/жилища и т.д., лучше всего- повесить на шнурочке, чтобы не касался пола;
3) веник/щетка/метелка для уборки должен стоять или висеть непременно метлой вверх(!), т.к. в данном случае он хорошо просохнет в случае уборки, к тому же щетка не будет деформирована. Кроме того, располагая веник/щетку для уборки подобным образом, можно приманить в дом деньги :happens:  :wub:
Кроме того, считается, что именно этот способ защитит от злых наговоров, визитов нежеланных и скандальных гостей и всяческих бед, с ними приходящих))))
советы проверены и действенны :cool:
+100...все верно про угол...нельзя,  и про приманивании денежки, именно вверх щеточками версонками и злых наговоров
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 21:30 от Старая маразматичка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 52.