Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 2. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от НатальяНик 3. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 4. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от НатальяНик 5. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от НатальяНик 6. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Кира2111

Обидно так, что приличных слов не хватает...  (Прочитано 3492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242722
один в один ситуация...Под окнами был бурелом, да ещё берёза росла огромная -её спилили, но корниии!!! :facepalm: куда ни ткни лопату - упрешься в корень... Но совместными усилиями мужа и моими кое-что облагородили.... Через неделю обнесли даже бархатцы ... два года  забила... В этом снова попыталась - вроде более-менее тьфу-тьфу... Но, конечно, такие шикарные не рискнула - привозила с дачи флокс, гвоздики, папоротники, спирею... даже мяту... детишки: "скажите,  а это - мята? а можно нам взять?" - конечно, но понемногу- давайте ей отрастать...Вот с детками вроде договорилась.... алкашня по выходным пьёт, падают в клумбу.. :facepalm: - ломают цветы..
Но самое ужасное - выкопали розы ... все ( около 1о-12) на могиле у мамы с папой....прямо из колумбария...не боятся люди... :(
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 21:48 от разумова »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51724
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526573
Таша, какая ты молодчина...создаешь красоту  у дома....очень жаль, что люди меркантильны и думают больше о себе, чем о красоте общественного места...я сталкиваюсь с этим который год - как зацвела моя сирень....так и ломают ветки не дав насладиться красотой...но что поделаешь.....вспоминаю, что и мне пацаны приносили ворованные букеты сирени и я радостно  вдыхала аромат цветов, совершенно не обр :flower3:емененная муками совести...это  с годами  разум приходит  и понимание красоты на кусте и на земле.....
Теперь и рыбу не могу "нормально" ловить,понимаю, что ей больно на крючке болтаться и страшно....стараюсь аккуратно снимать  и бросаю скорее в воду.....

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Но самое ужасное - выкопали розы ... все ( около 1о-12) на могиле у мамы с папой....прямо из колумбария...не боятся люди...
Вот за кладбище должно обязательно воздаться, мерзкие люди - ничего святого...
Как же так - цветы на могиле это же "общение с ушедшими"...
Не печальтесь - сажайте новую красоту!


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
только вот зуб даю-мои не пощипывают  :xixixi: не разрешаю...можно только аккуратно потрогать ладошкой или пальчиком
не все мамы и бабушки так внимательно смотрят за детьми, некоторые с 2  лет одних выпускают возле дома....Но не так обидно, когда девочки лет пяти, играя, рвут букетики....но вот когда дворничиха, обкашивая траву вокруг, ухитряется зацепить косой бутоны с ирисов и пион под корень..... :blink:.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293201
У нас так ,нет уважения ни к чужому , ни к труду! Посадите что-нибудь незатейливое,но приятное глазу! Сочувствую!  :lasso:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Дараженьки, посмотрела прогноз погоды и сердце захолонуло вообще - до -6 на почве заморозки... не смогут кустики прижиться, замёрзнут или заболеют (это в лучшем случае)... "садовод" хренов и нас красоты лишил, так и себе не добыл...

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ну вот что за нелюди...ну просто неандертальцы  :facepalm:  У меня был случай похожий...девченки -соседки возле подъезда большую клумбу засадили..кусты роз красивенные..все ухаживали-поливали..И вот такой случай получился ..ко мне кума с крестником из Питера  приехали на неделю..(потом мы должны были из Днепра всей семьей к моей сестре в Алушту ехать)..Крестника спать положили и решили пойти коньяк купить-приезд отметить..Выходим из подъезда в 2 часа ночи и картину наблюдаем...какая-то левая клава кустики роз выкапывает...Ну мало этой кобыле не показалось...отмудохали мама не горюй  :tickedoff:
Это вас хорошо на улицу вынесло, жаль у меня нигде не шевельнулось, интуиция подвела... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
tasha43, может табличку "улыбайтесь, вас снимает камера, штраф 5 тыс. руб." ?
Кстати, а ведь отличное предложение, точняк приколочу табличку с надписью типа такой, может ещё кто предложит текст, чтобы ёмкий и доходчивый? У меня вот в голове крутится: "Люди! Не дербаньте клумбу - оставайтесь людьми"


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ташенька, понимаю Вас... больно и обидно, и цветочки - красоту такую - жаль. Удивительно, КАК рука поднимается... видимо это детвора-подростки, вандалы..уки, они везде есть.
В нашем доме и под\езде детей как таковых нет - повыросли наши, а малышня под присмотром вся... вот и не громят...
А Вам -  :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso: за Ваш труд и стремление сделать мир красивее....

Томик, это не детвора была - следы 45 размера, и с лопаткой приходили садовой, судя по тому КАК выкопали... мужик, короче был, ну а мамзель видать на стрёме стояла. Я ведь на клумбе всегда контрольно-следовую полосу граблями делаю... Надеюсь потенция и либидо этой парочки оченно поползут вниз...

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Миссис уксус, Логви, КалюНатка, germania, куршская коса, разумова, Roxana:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ташенька, сочувствую  O:-) Моя мама живёт на первом этаже и так же раньше сажала цветы и облагораживала клумбу под окнами, но, вместо того что бы получать удовольствие от созерцания этой красоты - одни стрессы, то оборвут, то потопчут, то выкопают.Каждый год клянётся-божится, что не будет больше ничего сажать, но всё равно, что нибудь посеет или у меня остатки цветочной рассады заберёт - типа, жалко выбрасывать, а потом опять переживания, что повыдергали   :happens:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Ну вот что за нелюди...ну просто неандертальцы  :facepalm:  У меня был случай похожий...девченки -соседки возле подъезда большую клумбу засадили..кусты роз красивенные..все ухаживали-поливали..И вот такой случай получился ..ко мне кума с крестником из Питера  приехали на неделю..(потом мы должны были из Днепра всей семьей к моей сестре в Алушту ехать)..Крестника спать положили и решили пойти коньяк купить-приезд отметить..Выходим из подъезда в 2 часа ночи и картину наблюдаем...какая-то левая клава кустики роз выкапывает...Ну мало этой кобыле не показалось...отмудохали мама не горюй  :tickedoff:
Вот так приметы должны работать - стащил цветок, жди тумаков!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
tasha43, люди,  оставайтесь людьми - это не к ним обращение. Даже если написать,кто тронет,тот козёл-не поможет. А руки просто волшебные и душа добрая, помните о том, что могут уже не прижиться. Растения это чувствуют. :lasso: :flower3: Обидно очень. Ведь хотелось же не как у всех, а красивее и необычно. Нет статистики прироста маргиналов
ссылка
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 13:03 от Сибирь »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
tasha43:flower3: Вы такая молодец...  :lasso:
Не расстраивайтесь...Не все понимают, что если на улице...то это вовсе не означает, что можно брать...
Не научили их...
А перчики чудные...

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
mellorn, Сибирь, Верба:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.